Всеволожский роддом - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 19:45
ответ для Марпл , на сообщение « Спасибо за позитив. :flower: Хотя... »
  #71
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Оставлю и свой отзыв по Всеволожскому р/д. Отзыв негативный, увы. 23 июля 2009 года я родила во Всеволожском р/д своего младшего сыночка Сашку. Для меня это были пятые роды. Своих четырех старших детей рожала в разных р/д Питера, так как раньше жила в Питере, а, как Вы понимаете, опыта у меня к моменту пятых родов было хоть отдавляй. Я очень долго собиралась рожать в 17-м р/д на Вавиловых с акушеркой, с которой рожала своего четвертого ребенка и которая мне была, как родная душа, просто супер-спец. Но останавливало меня то, что я могу не успеть доехать до Вавиловых (четвертые роды продолжались всего 45 минут ), а на ДО ложится был не вариант - дома маленький сын, муж работает, да и с деньгами на тот момент было не очень, а во Всеволожске можно было рожать бесплатно с мужем, при наличии у мужа флюшки и посева на стаф. Мы с мужем сходили на беседу к Наталье Муминовне и она уверила нас, что все будет ОК, а мы пообещали не забыть отблагодарить родильную бригаду. Приехали со схватками на 40-й неделе, осмотрела меня примерзкая старушка в приемном, долго бурчавшая по поводу мужа на родах и побрившая меня вместе с кусками кожи при помощи холодной воды (я была побрита, но ей показалось, что недостаточно). Нас подняли в родилку, меня на каталке из-за давления, муж шел сзади с вещами. В родилке нас встретили неласково, опять выссказавшись про присутствие мужа, поставили КТГ, осмотрели, нашли раскрытие 4 см, выпустили околоплодные воды и собрались поставить мне окситоцин, но удалось отбиться при помощи мужа, объяснив им, что нельзя мне окситоцин, так как я рожаю очень стремительно и старшие детки имели из-за этого проблемы с неврологией. Далее все шло нормально, как всегда, даже не очень быстро. Часа через три начались потуги, меня подняли на кресло. Ребенок оказался довольно крупным и рождаться не спешил, вот тут-то и показал себя врач, который принимал роды, она в одну из потуг легла мне на живот и выдавила малыша...И практически сразу выдрала плаценту...Открылось приличное кровотечение, мне поставили капельницу и вывезли на каталке в коридор, где уже стояло несколько каталок с мамочками. Сказали, что на послеродовом нет мест, надо ждать выписки, которая будет после обеда. Через некотороя время пришла акушерка и забрала всех рожденных деток на детское отделение...Я протестовала, но меня слушать не стали, ребенка унесли. Перевели нас на послеродовое через несколько часов, первым делом побежала (насколько могла бегать) в детское и забрала малыша, которого уже успели покормить какой-то детской смесью. На второй день после родов сделали УЗИ и обнаружилось, что матка забита кровяными сгустками, а шейка матки закрыта настолько, что им самим не выйти (последствия окситоцина, который мне в приличных дозах не забывали колоть дважды в день, как впрочем и всем остальным и маточного кровотечения, вызванного "выдиранием" плаценты). Отправили меня на ручную чистку, естественно, без наркоза...но терпеть было можно,отя и не очень...Ещё одно УЗИ должны были сделать перед выпиской, но выписка была в понедельник, УЗИ должен был делать глав.врач р/д Рашид Михайлович, который в понедельний на работу не явился...Его ждали несколько часов и персонал шушукался, что видимо "Рашидик" опять много выпил и не смог выйти на работу, хоть и должен был дежурить в тот день по р/д. Итог: меня выписали без контрольного УЗИ со словами "ты ведь хочешь домой?" А ктож не хочет домой? Конечно, я тоже хотела, но спросила не опасно ли уходить без УЗИ. Зав послеродовым сказала, что скорее всего все уже вышло, так как дозы окситоцина мне кололи не хилые , и меня выписали домой. Через сутки у меня поднялась температура 39С...Мы с мужем съездили на УЗИ в 17 р/д, по УЗИ - крупные сгустки, стоят высоко, сами не выдут, так как шейка практически закрыта, нужно делать чистку...Приехали во Всеволожск, пришли в р/д, позвонили зав.послеродовым, обрисовав ситуацию. Нам ответили, что я выписана и теперь это МОЯ личная проблема, посоветовав мне вызвать скорую и ехать в геникологию, которая находится...в Токсово!, так как с температурой возьмут только туда...На вопрос, чтоже будет с ГВ, сказали - ничего не будет, будет ИВ...Пошли к главному врачу, который и был ответственен за выписку без УЗИ, его на месте не было, зато была нач.мед. Гульнара Камильевна, милейшая женьщина, низкий ей поклон, так как она меня просто спасла, отправив в дневной стационар на капельницы, сказав завтра подняться ещё раз к главному и переговорить с ним. Хочу заметить, что в р/д Питера в течении двух недель после родов можно смело обращаться в р/д с любыми проблемами,р/д сам решает вопрос со своими "косяками", причем маму всегда госпитализирует вместе с ребенком при её желании, чтобы не прерывать ГВ. В дневном меня прокапали антибиотиками и др.препаратами, мне стало немного полегче. На следующий день мы с мужем пришли к главному, который нас послал...практически на три буквы...заявив, что ему глубоко плевать на все и если мы так хотим, то можем лечиться в дневном стационаре, но он ответственности не несет (как будто он её нес при другом раскладе) и нас просто выгнали из кабинета...От этого милого врача просто разило спиртным и он во время беседы с нами курил прямо нам в лицо...Наверно такого хама я ещё не встречала никогда, хотя я уже далеко не 18-ти лентняя девочка. Мы пошли к Гульнаре Камильевне, которая вызвав к себе зав дневным стационаром, обрисовала ей ситуацию и поросила помочь мне. Каждый день я ходила на капельницы в дневной стационар, оставляя дома малыша со старшими дочерьми...Представляю, что думала обо мне патронажная сестра, которая ни разу не застала меня дома. Через неделю после очередного УЗИ стало понятно, что сгусток надо удалять оперативно, так как сам он не выйдет. Связались с зав гинекологией, которая взяла на себя риск сделать мне чистку вакуумом, при этом не госпитализируя меня, хотя это категорически запрещено, так как если бы началось кровлтечение, меня могли никуда не успеть довзти. К тому времени гемоглобин у меня был 75 и это до чистки, похудела я за те две недели на 20 кг...Хорошо, что осталась жива...ГВ удалось сохранить, кормлю до сих пор. Но вот Всеволожский р/д теперь вызывает не самые лучшие воспоминания. Когда придет время рожать старшим дочкам, отправлю их в Питер, во Всеволожске рожать не позволю!
Я отлично понимаю, что негативных отзывов бывает полно по каждому р/д, но для себя сделала такой вывод, что во Всеволожске ещё настоящий совок присутствует. Во первых уже нигде не забирают у мамочек деток без мед.показаний, только потому, что мест на послеродовом нет, и уж точно не кормят их смесями. А во вторых, роди я в Питере, меня бы без проблемм положили в р/д вместе с ребенком на чистку, а тут я каждый день была вынуждена сама приезжать на капельницы с высоченной температурой, рискуя откинуться по дороге, при этом практически полулегально, как выразился Рашид Михайлович, "под свою ответственность". Про выдавливание ребенка и выдраную плаценту вообще молчу, при том, что мы с мужем "отблагодарили" род.бригаду, как и обещали.
Ещё раз прошу извинить меня за негативный отзыв, но рисовать все в радужных красках при том, что я пережила, считаю нечестным.
Удачи всем, легких родов и много вкусного молочка!
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 14:03
ответ для Triply_ku , на сообщение « Всеволожский роддом »
  #72
КС-19
Элита
 
Аватар для КС-19
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 1 826


Хотела рожать во Всеволожске, но прочитав последнее сообщение ужаснулась(((

Правда ли, что там нет платных и семейных родов(именно семейных, я хочу не с мужем, а с мамой рожать)??
И как вообще попасть в этот роддом, если живешь в городе? Заранее какой-то договор можно заключить?
__________________

Ссылки на отчёт о родах и наш ремонт в профиле
Мой старый ник Катаржина!
Меня зовут Кася, можно на ТЫ
КС-19 - 100-мм зенитная пушка
КС-19 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 15:12
ответ для КС-19 , на сообщение « Хотела рожать во Всеволожске, но... »
  #73
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Катаржина! Посмотреть сообщение
Хотела рожать во Всеволожске, но прочитав последнее сообщение ужаснулась(((

Правда ли, что там нет платных и семейных родов(именно семейных, я хочу не с мужем, а с мамой рожать)??
И как вообще попасть в этот роддом, если живешь в городе? Заранее какой-то договор можно заключить?
Кась, негативные отзывы можно найти про любой роддом- они есть всегда. Поменьше читай всякой каки.
Платных родов нет, только в виде благодарности.
__________________
Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Я не последняя тварь, за мной еще двое занимали (с)

Марпл is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 15:15   #74
КС-19
Элита
 
Аватар для КС-19
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
Кась, негативные отзывы можно найти про любой роддом- они есть всегда. Поменьше читай всякой каки.
Платных родов нет, только в виде благодарности.
спасибо
а как же попасть туда?? прямо со схватками? а договариваться о платной палате и присутствии родственника надо заранее? и с кем?
__________________

Ссылки на отчёт о родах и наш ремонт в профиле
Мой старый ник Катаржина!
Меня зовут Кася, можно на ТЫ
КС-19 - 100-мм зенитная пушка
КС-19 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 15:23
ответ для КС-19 , на сообщение « спасибо:flower: а как же попасть... »
  #75
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Катаржина! Посмотреть сообщение
спасибо
а как же попасть туда?? прямо со схватками? а договариваться о платной палате и присутствии родственника надо заранее? и с кем?
Наверное, со схватками, не выгонят же.
О платной палате точно заранее нужно и о муже тоже - ему анализы сдавать надо.
Я тебе вроде давала ссылку на группу в контакте. Там еще можно поспрашивать.
__________________
Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Я не последняя тварь, за мной еще двое занимали (с)

Марпл is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 15:23
ответ для Мам-Ка , на сообщение « Спасибо, девушки, что отозвались!... »
  #76
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от eko6 Посмотреть сообщение
Спасибо, девушки, что отозвались!
Интересно еще услышать отзывы о ЕР. Кто у кого рожал?
И еще, в свидетельстве о рождении малыша указывают Санкт-Петербург? или Всеволожск?
Это ж где регистрировать будете, т.е. в каком ЗАГСе. Я сама во Всеволожском роддоме 30 лет назад родилась, а зарегистрировали меня родители в Ленинграде. В свидетельстве и записано Ленинград.
__________________
Моей любимой начальнице уже 1 год 9 месяцев.
AIfa is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 15:23
ответ для Triply_ku , на сообщение « Всеволожский роддом »
  #77
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Да, вижу что давала ссылку, нашла уже тебя там.
Марпл is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 15:27
ответ для AIfa , на сообщение « Это ж где регистрировать будете, т.е. в... »
  #78
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от AIfa Посмотреть сообщение
Это ж где регистрировать будете, т.е. в каком ЗАГСе. Я сама во Всеволожском роддоме 30 лет назад родилась, а зарегистрировали меня родители в Ленинграде. В свидетельстве и записано Ленинград.
Ну я рожала в СПб, а регистрировала во Всеволожске - в свидетельстве написано - СПб.
__________________
Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Я не последняя тварь, за мной еще двое занимали (с)

Марпл is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 18:58
ответ для AIfa , на сообщение « Это ж где регистрировать будете, т.е. в... »
  #79
Тиана
Элита
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 530


Цитата:
Сообщение от AIfa Посмотреть сообщение
Это ж где регистрировать будете, т.е. в каком ЗАГСе. Я сама во Всеволожском роддоме 30 лет назад родилась, а зарегистрировали меня родители в Ленинграде. В свидетельстве и записано Ленинград.
Вот личный пример.
В мае этого года я родила во Всеволожске. Ребенка регистрировали в загсе Санкт-Петербурга. Но в свидетельстве о рождении в графе место рождения стоит Всеволожск!!!! Вот так
Тиана is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 19:46   #80
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


[QUOTE=Tatiana-spb-ru;44401581]Вот личный пример.
В мае этого года я родила во Всеволожске. Ребенка регистрировали в загсе Санкт-Петербурга. Но в свидетельстве о рождении в графе место рождения стоит Всеволожск!!!! Вот так[/QUOTE
Чего только в жизни ни бывает...
__________________
Моей любимой начальнице уже 1 год 9 месяцев.
AIfa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena