Бывалые мамочки поддержите - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 20:30   #1
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049
Бывалые мамочки поддержите



Скоро стану мамой.

Мозг обремененный беременностью.
т е всеми диагнозами сопутствующими этому прекрасному состоянию
(анемия,избыток веса,давление,гормональные изменения)

Выдает пугающие картинки.
Я работаю с 16 лет и остаться без своей копеечки мне страшно.
А тут год как минимум и 2 как максимум я не буду работать.
Как я буду жить ?
Придется много в чем себе отказывать.
Те не в еде ,одежде ,а в тратах которые муж может и не одобрить.
или даже самой жалко будет деньги тратить на то , на что раньше тратила и не задумывалась.

Беременность планировалась.
С мужем отношения хорошие , сейчас еще лучше стали.

как вы пережили это время ???
Или там будет не до того - пеленки и памперсы все затмят-
__________________


Оля
$ Чика $ is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 20:41
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Бывалые мамочки поддержите »
  #2
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Вообще-то лучше с мужем поговорить... вы же сейчас не работаете, живете за мужнин счет. Вот то что вы сейчас написали, попробуйте сказать мужу и спрасить, какую он конкретно сумму готов выделять лично вам ежемесячно. но с другой стороны, еслиб я спрасила во время беременности мужа, он бы пообщал бы мне золотые горы. Но случилась так, что детки родились не очень здоровыми и деньги тоннами уходили на детей. Собственно, тут хоть говори, хоть не говори, но денег не было т тратить было нечего. Но, как не странно. это нас только сплотило. Поэтому, мне кажется, вы бежите вперед паровоза.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 20:42   #3
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Вообще-то лучше с мужем поговорить... вы же сейчас не работаете, живете за мужнин счет. Вот то что вы сейчас написали, попробуйте сказать мужу и спрасить, какую он конкретно сумму готов выделять лично вам ежемесячно. но с другой стороны, еслиб я спрасила во время беременности мужа, он бы пообщал бы мне золотые горы. Но случилась так, что детки родились не очень здоровыми и деньги тоннами уходили на детей. Собственно, тут хоть говори, хоть не говори, но денег не было т тратить было нечего. Но, как не странно. это нас только сплотило. Поэтому, мне кажется, вы бежите вперед паровоза.
Вы меня еще больше запутали =)
__________________


Оля
$ Чика $ is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 20:53
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Вы меня еще больше запутали =) »
  #4
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Да не, я не путала)))
Просто ну дорогая ну зачем вам сейчас об этом думать? Ну что изменится? Будет так, как будет. Не надо решать проблемы, когда их еще нет. Ну во-первых, даже если и будут какие-то ограничения, ну что вы сейчас сделаете? Рожать откажитесь? нет. Уже не рассосется. Потом, первое время вам будет действительно не до чего. Не потому, что замотанная будетет, а потому что есть такой замечательный мамкинский период, когда есть ты и ребеночек. и по барабану все остальное. И те вещи, которые безумно важны сейчас, потом будут казатся сущей ерундой и безделицей по сравнению со взглядом вашего малыша. Этот розово-голубой период так быстро пройдет и так будет о нем грустно сожалетьпоэтому проживите его с наслаждением, ценя каждую минуточка. когда малышь - маленькая лялечка, когда только вы его понимаете. Не забивайте голову ерундой, не надо. Вам скоро рожать, лучше попреставляйте какой чудестный будет ваш малышь, как это будет трогательно первый раз увидеть его лицо и увидеть, как смешно чихают крохи и сладко засыпают! Подумайте лучше, где вы будете гулять и какие песни петь ему на ночь))))
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 20:57
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Бывалые мамочки поддержите »
  #5
Danina
Мега-элита
 
Аватар для Danina
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Питер м. Дыбенко.
Сообщений: 4 103


Автор даже наличие ребёнка работу дома никто не отменял, многие мамочки имея грудных деток подравбатывают дома, пишут курсовые, бугалтерию ведут или ещё что то своё придумывают. Поэтому об этом можно не сильно переживать.
Лишний вес при желании и физ. нагрузках можно убрать, можно ходить на плавание вместе с малышом, посещать курсы раннего развития,- и главное не ограничивать себя в общении с другими мамами, поскольку именно это и есть поддержка, когда вы выдите вокруг себя себе подобных. Спортом можно даже с коляской заниаматься на прогулках. Первое время когда малыш родится вам будет не до чего, даже порой поесть некогда но по прошествии месяца всё становится на свои места. От помощи мужа не отказывайтесь, и постепенно перекладывайте какие то обязанности на него, например прогулки в выходной день или воскресное купание. Приобщайте постепенно.
В финансовом плане - да ребёнок дорог, но никто не отменял ДО, и ОЗ где можно реально сэкономить семейный бюджет, и не обделить себя при этом. главное если у вас есть какие то недомолвки и обиды на мужа например- не копите в себе, приучайтесь к беседе. Чем раньше вы начнёте обсуждение проблем и каких то споров тем больше вероятность - принятия решение верного без сильных потерь и обид.
Да жизнь изменится- да появление малыша это проверка на прочность отношений, но если говорить и понимать, и принимать- то вы справитесь.
Удачи!
Danina is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 20:57
ответ для Нарайка , на сообщение « Да не, я не путала))) Просто ну... »
  #6
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Да не, я не путала)))
Просто ну дорогая ну зачем вам сейчас об этом думать? Ну что изменится? Будет так, как будет. Не надо решать проблемы, когда их еще нет. Ну во-первых, даже если и будут какие-то ограничения, ну что вы сейчас сделаете? Рожать откажитесь? нет. Уже не рассосется. Потом, первое время вам будет действительно не до чего. Не потому, что замотанная будетет, а потому что есть такой замечательный мамкинский период, когда есть ты и ребеночек. и по барабану все остальное. И те вещи, которые безумно важны сейчас, потом будут казатся сущей ерундой и безделицей по сравнению со взглядом вашего малыша. Этот розово-голубой период так быстро пройдет и так будет о нем грустно сожалетьпоэтому проживите его с наслаждением, ценя каждую минуточка. когда малышь - маленькая лялечка, когда только вы его понимаете. Не забивайте голову ерундой, не надо. Вам скоро рожать, лучше попреставляйте какой чудестный будет ваш малышь, как это будет трогательно первый раз увидеть его лицо и увидеть, как смешно чихают крохи и сладко засыпают! Подумайте лучше, где вы будете гулять и какие песни петь ему на ночь))))
спасибо , спасибо
именно это и хочется услышать.
__________________


Оля
$ Чика $ is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 20:57
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Бывалые мамочки поддержите »
  #7
kasana76
Элита
 
Аватар для kasana76
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: С-ПБ:Тярлево
Сообщений: 1 936


Глаза боятся, а руки делают.Не переживайте раньше времени.Родите и всё сразу станет на свои места.Может и придётся себе в чём то отказать,но это будет обоснованно и поэтому не очень болезненно.
__________________
Errare humanum est (c)
kasana76 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 21:00
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Бывалые мамочки поддержите »
  #8
unfailing
Элита
 
Аватар для unfailing
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Пр.Большвиков
Сообщений: 2 209


а зачем год дома сидеть? посидите как все пару месяцев и будете зарабатывать и ни в чем себе не отказывать опять
unfailing is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 21:01
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Бывалые мамочки поддержите »
  #9
Marysabel
Наш человек
 
Аватар для Marysabel
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 7 730


Я Вам скажу банальную вещь - привыкнете. Как бы это ни было противно.
Вашу ситуацию прекрасно понимаю, так как сама работала с 17 лет и за 10 лет стажа только 3 дня была без работы.
Сейчас в отпуске, давит это очень сильно
__________________
Максимка родился 31 июля 2008 года!

Люблю шоколад "Особый".
И томатный сок тоже очень люблю.
Marysabel is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 21:02
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Бывалые мамочки поддержите »
  #10
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Danina, спасибо за интересный отзыв!
Больше всего боюсь финансовой не стабильности (
Вес не пугает с мужем все хорошо.
$ Чика $ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena