Снова про мою любимую маму.(опрос) - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 22:11
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Снова про мою любимую маму.(опрос) »
  #141
EngTeach
Активный участник
 
Аватар для EngTeach
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 489


Автор и все, у кого похожие отношения с родителями. Вот вам мнение ровесницы ваших мам: то, что автор и многие другие написали о поведении своих родителей - просто ЧУДОВИЩНО! Выше уже высказывала мнение о том, что человек с нормальной психикой так поступать не может, это патология! Поверьте, бывают и другие, человеческие отношения. Там тоже случаются размолвки и обиды, но никакая обида не может оправдать такого обращения с беременной женщиной! Даже если она - чужой человек, а тут - собственная дочь! Это уже - за гранью!
Девы, если отношения зашли в тупик, не калечьте себе душу, не общайтесь, а главное - сумейте к своим детям относиться по-другому, чтобы они не испытали того, что пришлось вынести вам!
EngTeach is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 22:35   #142
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
Опять мама виновата. А дочки-то что, своих мозгов не имеют?
Имеют, у них за плечами универы, у кого московский, у кого питерский. Только дело в том, что маме нужно всеми силами развести дочку с мужем. Она звонит мужниной родне, на их работы, названивает дочери в любое время дня и суток, говоря гадости. В чем нужно проявлять свои мозги? Христианским смирением? Возможно. Только вот родня мужа не довольна, что их начальству на работу названивают и говорят всяческие гадости о них. Муж начинает задумываться о том, все ли в порядке будет с наследственностью у будущих детей. И т.п.
Цитата:
Сообщение от che Посмотреть сообщение
А разве в этом цель - чтобы быть лучше?
Интересна Ваша точка зрения на злость. Получается, что когда родители кроют детей матом, дети должны испытывать чувство вселенского умиления?
Цитата:
Сообщение от CitizenV Посмотреть сообщение
Вы действительно не понимаете, что психологическое насилие - это тоже насилие, не менее серьезное? Или, если Вас бьют, Вы будете со вселенской любовью читать мантры :Человек такой, человек такой..."? А Вас будут бить, продолжать бить, не понимать, что бить нехорошо, и бить-бить-бить...
Вы требуете навсегда смириться с ролью жертвы?
По религиозной морали, по Домострою вообще-то да, это не матом кроют, это родительские научения. Только вот когда понимаешь, что без этого мата разговор бы более конструктивным получился, нервы были бы в порядке, на окружающих бы не срывалась, да и вообще материнская поддержка очень важна всю жизнь... Становится так грустно...
Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
Зачем же? Только дурак будет умиляться, а умный - понимает,что этот человек такой- какой он есть и, может быть, неисправим! Так чего же злиться-то, только свои нервы измотаешь!
Это еще ладно, когда человек всю жизнь такой, а если он только во время климакса таковым стал. Т.е. раньше матом не ругался, а теперь в порядке вещей для него... И т.п.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 23:13
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Снова про мою любимую маму.(опрос) »
  #143
Ирискa
Элита
 
Аватар для Ирискa
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 1 685


Автор, держитесь. постарайтесь не брать в голову негатив, больше гуляйте, листья сухие попинайте в парке, посидите у воды...
у меня были сложные отношения с мамой. в 18 я ушла из дома в чем была, получив в спину "семьи у тебя больше нет!", ушла к любимому человеку, с которым мы уже 13 лет как вместе и растим двоих детей. отношения колебались от вполне приятельских до никаких, пока я не получила удар от мамы в спину. простить не могу уже несколько лет. удар касался моего ребенка, и поэтому стократ больнее, если бы ударили меня.
сейчас видимся пару раз в год, что такое бабушка дети практически не знают, но мне так спокойнее. вины перед мамой никакой не чувствую, любви к ней - тоже. ни о чем не жалею. пусть я буду плохая и неблагодарная, мне все равно.
Ирискa is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 14:19
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Снова про мою любимую маму.(опрос) »
  #144
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Спасибо всем за мнения.
Я сейчас много книжек читаю по воспитанию детей, теперь совсем другие методы проповедуют.Надеюсь наши детки будут более счастливые.

Через меня проходит связь поколений.Я могу сравнить не только как меня воспитывали сделать выводы , а посмотреть воспитание моей мамы, свое и решить как воспитывать буду сама,это болтшая ответственность.Может быть и по этому вопрос отношений с мамой для меня сейчас стоит острее чем пару лет назад.
Я в книжке прочитала что "только от нас (родителей) зависит какие отношения у нас будут с нашими детьми, будем ли мы с пустя не большой срок (18-20лет) общаться с ними или они уйдут от нас и не будут с нами общаться."
Эта фраза меня задела , те не правильное воспитание предпологает такую реакцию ребенка.
Грустно.
Что в наших с мамой отношениях все складывается именно так и я знаю что в этой ситуации мы не счастливы одинакова.
Я ничего не могу изменить, а она или не хочет или не может к психологу идти категорически не хочет.Она считает что она здорова.Кстати ее коллеги тоже считают, что она правильно себя ведет. Хотя м б она только мне так говорит.
__________________


Оля
$ Чика $ is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 14:32   #145
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от тонкошеее Посмотреть сообщение
...Кстати ее коллеги тоже считают, что она правильно себя ведет. Хотя м б она только мне так говорит.
Для этого достаточно почитать подобные темы здесь. Большинство женщин-ровесниц считает виноватым поколение дочерей, а себя ничуть. Более того, зачастую подруги и даже просто знакомые в ответ даже просто на обмолвки учат гнобить дочь дальше, шоб знала свое место. Потому что им всем со своего места кажется, что это наглая дочь совсем страх потеряла и ни в грош бедную родную маму не ставит. Мы все больше уважаем и ценим себя, чем своих близких, даже если позиционируем себя, как пострадавшего от собственной доброты.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena