Мы начали строить свой ДОМИК ЗА городом!!! - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 16:13   #801
asterix
Активный участник
 
Аватар для asterix
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: токсово
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от *Eternity* Посмотреть сообщение
А мы тоже начали строить дом!
Сегодня делают фундамент!!!! К 10 ноября должны уже построить!!!!
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А что должны построить к 10 ноября? Фундамент?
asterix is offline  
Старый 29.10.2009, 18:43
ответ для asterix , на сообщение « Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!... »
  #802
*Eternity*
Мега-элита
 
Аватар для *Eternity*
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 766


Цитата:
Сообщение от asterix Посмотреть сообщение
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А что должны построить к 10 ноября? Фундамент?
Дом "под ключ"
Каркасник у нас.
*Eternity* is offline  
Старый 29.10.2009, 19:09
ответ для Satheda , на сообщение « Мы начали строить свой ДОМИК ЗА... »
  #803
Янита
Гость
 
Аватар для Янита
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 24


Красотище!!!
Янита is offline  
Старый 29.10.2009, 19:31
ответ для *Eternity* , на сообщение « Дом "под ключ":) Каркасник у... »
  #804
Мамашка Мальчишек
Активный участник
 
Аватар для Мамашка Мальчишек
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Туристская
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от *Eternity* Посмотреть сообщение
Дом "под ключ"
Каркасник у нас.
поздравляю!!!!!!!! ! поделитесь плиз в личку ссылочкой на фирму у которой заказали!!!!!!
Мамашка Мальчишек is offline  
Старый 29.10.2009, 19:32   #805
Мамашка Мальчишек
Активный участник
 
Аватар для Мамашка Мальчишек
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Туристская
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от НиккОль Посмотреть сообщение
Мы полгода за ними не следили и они конечно волынились и работали на 2 объекта, хочу добавить что паралельно построили баню 130 м и гараж 70 м (на две машины и комната для всякой всячины)

У нас 4 сан узла бойлерная и прачечная,сантехник работает быстро, но очень много мелочей всплывает по ходу.


Согласна что переоценили свои возможности на этапе проектирования, но очень хотелось второй свет, и когда начинали фундамент подрядчик предложил цокольный этаж..ну мы и повелись..


Сейчас кладут плитку, доделывают полы 2го этажа, котельную - отопление, впереди ещё лестницы, установка электроприборов, дверей, обналички кухни..да куча куча всего..и это не было учтено сначала..
Думаю нужно ещё месяца два три минимум..и то не будет 100%
Думаю еще многое зависит от того есть где жить или нет)))))))
Мамашка Мальчишек is offline  
Старый 29.10.2009, 19:44   #806
Sky.
Элита
 
Аватар для Sky.
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 2 574


Цитата:
Сообщение от НиккОль Посмотреть сообщение
Мы полгода за ними не следили и они конечно волынились и работали на 2 объекта, хочу добавить что паралельно построили баню 130 м и гараж 70 м (на две машины и комната для всякой всячины)

У нас 4 сан узла бойлерная и прачечная,сантехник работает быстро, но очень много мелочей всплывает по ходу.


Согласна что переоценили свои возможности на этапе проектирования, но очень хотелось второй свет, и когда начинали фундамент подрядчик предложил цокольный этаж..ну мы и повелись..


Сейчас кладут плитку, доделывают полы 2го этажа, котельную - отопление, впереди ещё лестницы, установка электроприборов, дверей, обналички кухни..да куча куча всего..и это не было учтено сначала..
Думаю нужно ещё месяца два три минимум..и то не будет 100%
ой
а Вы счас хвастаетесь или жалуетесь?
Sky. is offline  
Старый 29.10.2009, 19:59
ответ для Satheda , на сообщение « Мы начали строить свой ДОМИК ЗА... »
  #807
НиккОль
Элита
 
Аватар для НиккОль
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: home sweet home
Сообщений: 2 910


не жалуюсь не хвастаюсь, просто констатирую факт..

Имела в ввиду что в процессе всплывает столько неучтённого и это тормозит стройку..
Например я думала что отопление входило в инженерные работы и сантехнику, оказалось что котельную монтирую ребята которые продают котельное оборудование, и что нужно ещё делать проект (5 800 руб) и подключение ввод в эксплуатацию (тоже доп$)
При этом я не новичек в строительстве, уже было построено несколько квартир с полной отделкой включая отопление и вентиляцию..
Непрофессионалам трудно все ньюансы учесть, а они всплываю и всплывают, дом построить не так просто иногда как нам это обрисовывает реклама и заинтересованные подрядчики))
НиккОль is offline  
Старый 29.10.2009, 20:06   #808
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от НиккОль Посмотреть сообщение
Мы полгода за ними не следили и они конечно волынились и работали на 2 объекта, хочу добавить что паралельно построили баню 130 м и гараж 70 м (на две машины и комната для всякой всячины)

У нас 4 сан узла бойлерная и прачечная,сантехник работает быстро, но очень много мелочей всплывает по ходу.


Согласна что переоценили свои возможности на этапе проектирования, но очень хотелось второй свет, и когда начинали фундамент подрядчик предложил цокольный этаж..ну мы и повелись..


Сейчас кладут плитку, доделывают полы 2го этажа, котельную - отопление, впереди ещё лестницы, установка электроприборов, дверей, обналички кухни..да куча куча всего..и это не было учтено сначала..
Думаю нужно ещё месяца два три минимум..и то не будет 100%
Дай Бог Вам достроиться побыстрее.
когда есть конкретный подрядчик, иногда он управляет вами, иногда вы - им.
Иногда - Когда они видят размах (значит деньги) - не всегда работают очень быстро и сразу говорят, что докупить и прочее... Ну что поделать. Но все все такие.
Просто когда мы бригаду выбирали -половина оказалась типа такими солидными и пр... но на деле (мы смотрели сделанные ими дома и отзывы хозяев пару раз послушали) - они реально тянули время или придумывали что-то , что увеличит бюджет или то, о чем можно и нужно было прежупреждать заранее.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline  
Старый 29.10.2009, 20:09
ответ для Satheda , на сообщение « Дай Бог Вам достроиться побыстрее.... »
  #809
Мамашка Мальчишек
Активный участник
 
Аватар для Мамашка Мальчишек
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Туристская
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Дай Бог Вам достроиться побыстрее.
когда есть конкретный подрядчик, иногда он управляет вами, иногда вы - им.
Иногда - Когда они видят размах (значит деньги) - не всегда работают очень быстро и сразу говорят, что докупить и прочее... Ну что поделать. Но все все такие.
Просто когда мы бригаду выбирали -половина оказалась типа такими солидными и пр... но на деле (мы смотрели сделанные ими дома и отзывы хозяев пару раз послушали) - они реально тянули время или придумывали что-то , что увеличит бюджет или то, о чем можно и нужно было прежупреждать заранее.
ИМХО половина строителей такие, даже наверное большая их часть
Мамашка Мальчишек is offline  
Старый 29.10.2009, 20:11
ответ для НиккОль , на сообщение « не жалуюсь не хвастаюсь, просто... »
  #810
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от НиккОль Посмотреть сообщение
не жалуюсь не хвастаюсь, просто констатирую факт..

Имела в ввиду что в процессе всплывает столько неучтённого и это тормозит стройку..
Например я думала что отопление входило в инженерные работы и сантехнику, оказалось что котельную монтирую ребята которые продают котельное оборудование, и что нужно ещё делать проект (5 800 руб) и подключение ввод в эксплуатацию (тоже доп$)
При этом я не новичек в строительстве, уже было построено несколько квартир с полной отделкой включая отопление и вентиляцию..
Непрофессионалам трудно все ньюансы учесть, а они всплываю и всплывают, дом построить не так просто иногда как нам это обрисовывает реклама и заинтересованные подрядчики))
Ммм.. а где Вы квартиры строите? сами что ли прямо???
Мы во многих вещах удивлялись нашему другу - он проектировщик и архитектор оченькрупного застройщика, в своей время перетек в другую компанию и стал строить себе сам и перепродавать дома. Рассказывал, как откровенно посылал (ну прилично) разных строителей, которые затягивали стройку и когда всплывали вещи, не упомянутые ими ранее.
Тоже ведь профессионал, просто у всех свои проекты и подход и все тут
И знаете, нам его подход и советы помогли увидеть очень много обмана или умалчивания. или откровенной психологии "а вот так если вы построите будет лучше, неужели вы об это не думали???". Обосновывали либо очень наивно, либо наоборот пытались загрузить терминами, СНИПами, типа мы их не знаем))))
А нам и правда не нужны метры, второй свет, цоколь и пр.
поэтому нам проще немножко
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena