Неуправляемые-непослушные дети,как ходят в сад?? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2010, 00:49   #21
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Да ребёнок только неделю в сад отходил может, рано ещё к психологу? возможно, к нему ещё "найдут подход"...
Вот если бы он весь прошлый год так же себя вёл, и в этом году опять то же самое - тогда да...
К психологу я бы сходила для того, что бы понять как ребенку помочь адаптироваться в саду. Автор пишет, что мальчик человек настроения... он тоже испытывает стресс от необычной ситуации.
У нас в саду, в обычном, психолог есть, причем бесплатный. Занимается не только с родителями и ребенком, но и воспитателям советует как себя вести в определенных ситуациях.
__________________
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков... (с)
Байдзарка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 00:55   #22
nat188
Мега-элита
 
Аватар для nat188
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: за КАДом(36км)
Сообщений: 3 002


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
К психологу я бы сходила для того, что бы понять как ребенку помочь адаптироваться в саду. Автор пишет, что мальчик человек настроения... он тоже испытывает стресс от необычной ситуации.
У нас в саду, в обычном, психолог есть, причем бесплатный. Занимается не только с родителями и ребенком, но и воспитателям советует как себя вести в определенных ситуациях.
Стресс-это точно,утром-плач)))А по поводу психолога-согласна)))
nat188 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 01:33
ответ для nat188 , на сообщение « Неуправляемые-непослушные дети,как... »
  #23
Кирюля
Элита
 
Аватар для Кирюля
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 777


Не надо никуда переводить ребенка!!
Прошло еще очень мало времени чтобы "домашнему" ребенку адаптироватся к обществу.
Воспитатели не хотят проблем. Но эта их работа, помочь адаптироватся в обществе сверстников! Ежегодно к ним могут переводить разных детей, которые по тем или иным причинам не будут подходить "к их укладу". Не будут же они всех детей переводить в младшие группы!!
У нас в сад сейчас ходит "домашний" гиперактивный мальчик , правда в младшую группу. Ведет себя отвратительно, не слушается, дерется и пр. А откуда ему уметь общатся, если все общение было дома с мамой. Воспитатели настроены оптимистически, говорят привыкнет и будет заниматся с детками.
Ваш не хочет заниматся, пусть не занимается. Станет скучно, сам придет и включится в игры и занятия. Не надо заставлять.
Кирюля is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 21:52
ответ для nat188 , на сообщение « Неуправляемые-непослушные дети,как... »
  #24
susliha
Элита
 
Аватар для susliha
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 645


У нас сходная ситуация. Нам 3 года недавно исполнилось. В садик начали ходить с 1 сентября. Первых 3 недели водила до обеда (т.к. дочка не спала у меня днем). Но отсутствие дневного сна у нас объяснялось тем, что мы утром вставали в 9 и в 9 вечера уже засыпали. А тут всё таки стали вставать на 2 часа раньше. И я искренне надеялась, что дочь будет уставать и с дневным сном в саду проблем не будет.
Первую неделю оставления на сон в саду мы как то пережили. Дочь долго засыпала, но спала. А если не спала - лежала. Но вот со второй недели начался кошмар. Если ребенок засыпал, то через полчаса он просыпался и начинал жутко истерить. Истерил минут 10, потом шел в туалет и оставшееся до пробуждения время просто лежал. Потом стало еще хуже. Она практически срразу как все детки засыпали начинала орать на весь сад. На вопрос: ты к маме хочешь? ответ был отрицательным. На вопрос: что хочешь? дочь не отвечала. Промучившись неделю, воспитатель начала очень активно на нас жаловаться. Дескать скоро и родители начнут возмущаться тому, что их деткам мешают спать. Я приходила домой страшно расстроенная, плакала. В итоге нервы мои не выдержали. Я стала забирать ребенка до обеда. Теперь вообще ума не приложу как мы в будущем будем оставаться на сон в саду. А ведь подходит время выхода на работу. Бабушек/дедушек у нас здесь нет. Надеяться не на кого.
Скажите пожалуйста. Как по вашему? Правильно ли я поступила? Или это были просто издержки адаптации и я поторопилась выбрасывать белый флаг?
__________________
Доче Катеньке 3 года 4 месяца
susliha is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 01:45
ответ для nat188 , на сообщение « Неуправляемые-непослушные дети,как... »
  #25
lora188
Активный участник
 
Аватар для lora188
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 485


мне кажется что для него было бы лучше перевестись в младшую группу и на год позже пойти в школу. он ведь ничего не потеряет, только подольше поиграет
lora188 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 01:53   #26
lora188
Активный участник
 
Аватар для lora188
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
У нас сходная ситуация. Нам 3 года недавно исполнилось. В садик начали ходить с 1 сентября. Первых 3 недели водила до обеда (т.к. дочка не спала у меня днем). Но отсутствие дневного сна у нас объяснялось тем, что мы утром вставали в 9 и в 9 вечера уже засыпали. А тут всё таки стали вставать на 2 часа раньше. И я искренне надеялась, что дочь будет уставать и с дневным сном в саду проблем не будет.
Первую неделю оставления на сон в саду мы как то пережили. Дочь долго засыпала, но спала. А если не спала - лежала. Но вот со второй недели начался кошмар. Если ребенок засыпал, то через полчаса он просыпался и начинал жутко истерить. Истерил минут 10, потом шел в туалет и оставшееся до пробуждения время просто лежал. Потом стало еще хуже. Она практически срразу как все детки засыпали начинала орать на весь сад. На вопрос: ты к маме хочешь? ответ был отрицательным. На вопрос: что хочешь? дочь не отвечала. Промучившись неделю, воспитатель начала очень активно на нас жаловаться. Дескать скоро и родители начнут возмущаться тому, что их деткам мешают спать. Я приходила домой страшно расстроенная, плакала. В итоге нервы мои не выдержали. Я стала забирать ребенка до обеда. Теперь вообще ума не приложу как мы в будущем будем оставаться на сон в саду. А ведь подходит время выхода на работу. Бабушек/дедушек у нас здесь нет. Надеяться не на кого.
Скажите пожалуйста. Как по вашему? Правильно ли я поступила? Или это были просто издержки адаптации и я поторопилась выбрасывать белый флаг?
дома поспите несколько раз днем, а потом опять в сад
lora188 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 02:22   #27
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от lora188 Посмотреть сообщение
мне кажется что для него было бы лучше перевестись в младшую группу и на год позже пойти в школу. он ведь ничего не потеряет, только подольше поиграет
+1
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 02:30
ответ для nat188 , на сообщение « да это я знаю,что при детях про них... »
  #28
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от nat188 Посмотреть сообщение
да это я знаю,что при детях про них лучше не говорить....они все понимают))))
Да педагоги вроде бы хорошие, и я их понимаю,что когда в уже сплоченную группу приходит можно сказать новичок и не подчиняется,то тяжело))))
Ребенок у меня гиперактивный и видимо из-за этого тоже проблема....Опять же дисциплина хромает....Но я думаю что через месяц он привыкнет и опять же дети все разные,усидчивость у всех разная....
Они видите ли в средней группе готовятся к школе,а мой ничего не хочет делать,только играть....Честно говоря уже подумываю,что наверное я где-то упустила что-то в воспитании...
что значит видите ли? Если в средней группе дети готовятся к школе, а ваш отстает в развитии , то что ж?.Пока для него это в условиях средней группы, обычного сада не возможно.Вам нужно ему помочь, а не требовать от персонала дет сада,?Воспитание тут в последнюю очередь , первично диагностика и адекватное лечение. Гиперактивный это диагноз, он у вас стоит? ЗРР стоит?
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 02:43
ответ для susliha , на сообщение « У нас сходная ситуация. Нам 3 года... »
  #29
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста. Как по вашему? Правильно ли я поступила? Или это были просто издержки адаптации и я поторопилась выбрасывать белый флаг?
не совет! просто рассказка!
к маме в группу пришла девочка. очень развитая. умненькая. и кричала-кричала-кричала. аж до октября. а в октябре сказала: "ну что? покричала - и хватит". и больше не кричала
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 07:34
ответ для anyalok , на сообщение « +100!!!! ребенок не должен слушаться!... »
  #30
Reason
Мега-элита
 
Аватар для Reason
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 4 168


Цитата:
Сообщение от anyalok Посмотреть сообщение
+100!!!!
ребенок не должен слушаться! особенно кого попало, например каких-то малознакомых тетенек-воспитательниц.
Я тапкой не кину - у меня после прочтения Вашего поста сложилось стойкое убеждение, что данного ребёнка не надо отправлять в учреждения образования... зачем? что бы ой-ой-ой ему кто-то что то не сказал...

После школы-института ой как много людей слушаться придётся... вообще-то мы в обществе живём где каждый (теоретически) должен уважать каждого.
И если с детсва НИКОГО не слушать, то и получаются такие товарисчи которые живут как они хотят а на остальных им начхать.

А тётеньки-воспитательницы конечно же малознакомые, только вот задача родителей ребёнка с ними познакомить и объяснить правила поведения в определённом месте.

У меня сейчас дочери 4 и 9, мы в средней группе, очень не хотела бы что бы у нас появился такой ребёнок, который тянет всю группу назад.
__________________
Мудрость существует в единственном числе и имеет точные границы, а глупостей тысячи и все они безграничны. (Г. Гейне)
Reason is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena