посевная 2010 - Страница 440 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2010, 13:25   #4391
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
А расскажите, пожалуйста по-подробнее. Какие сорта вы сеяли в горшочки, какой высоты была рассада, когда в ОГ высаживалии и какого размера горшочки брали. А если есть фотки рассады - то это будет вообще прелестно
Я тоже в сл году хочу покушать своих огурчиков в июне)))

Фоток нет, к сожалению.
Сажала в торфяные горшочки диаметром прим. 6-7 см,самые большие выбирала. Рассада перед высадкой в грунт была 3-4 листа. Сажала где-то в начале апреля,в грунт высадила в середине мая. Часть посадила на улице под пленку и спандбонд, часть в теплицу (первый огурец появился в теплице, сейчас второй растет на улице - я так поняла разницы в этом нет особой). Сорта брала все разные, чтобы посмотреть какие лучше. Первый огурец из сорта "изящный".
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 13:33   #4392
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от Девочка с косичками Посмотреть сообщение
В этом году взошел нормально, но растет вяленько, к тому же цвести вроде начинает, у самого ещё листики по 5 см, а в серединке как-будто цветоносик такой беленький. В чем там проблема или так и должно быть? Сама начитана о пользе, а вырастить не получается.
Во-во тоже самое! Может, год такой, нешпинатный. Я заметила по некоторым цветам, что в какой-то год не удается, например, лобелия. А в другие растет, как на дрожжах.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 13:47   #4393
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
Обработайте остатки клемика и землю чем нибудь от гнили и болезней и оставьте!Только не забывайте о нём,подкормки,рыхление,золой иногда- или в этот илив следующие годы может прорасти!(у меня один "сдохший"через 3 года появился).
Спасибо!!! Я пролила фитоспорином, но-дожди!!!!!!! опять жду момента
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 14:55
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #4394
Vikunya
Участник
 
Аватар для Vikunya
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 290


Спасибо за советы по редиске, буду снова сажать Однажды посадила её в августе, уехала, а в сентябре был прекрасный урожай. Так что у меня есть шансы
Vikunya is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:09
ответ для KBETA2 , на сообщение « Это может быть проволочник, у мння так... »
  #4395
Natasha77
Хранитель
 
Аватар для Natasha77
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Звездная иногда по выходным Всеволожск
Сообщений: 11 004


Цитата:
Сообщение от KBETA2 Посмотреть сообщение
Это может быть проволочник, у мння так помидоры погибли.Проволочник вгрызается в стебель.
А как с ним бороться?
__________________
Мама Наташа + Папа Дима = Малютка Ксюша
Natasha77 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 16:50
ответ для Суок , на сообщение « Фоток нет, к сожалению. Сажала в... »
  #4396
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Фоток нет, к сожалению.
Сажала в торфяные горшочки диаметром прим. 6-7 см,самые большие выбирала. Рассада перед высадкой в грунт была 3-4 листа. Сажала где-то в начале апреля,в грунт высадила в середине мая. Часть посадила на улице под пленку и спандбонд, часть в теплицу (первый огурец появился в теплице, сейчас второй растет на улице - я так поняла разницы в этом нет особой). Сорта брала все разные, чтобы посмотреть какие лучше. Первый огурец из сорта "изящный".
Спасибо.
Все записала. В сл году все сделаю так же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 17:58
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #4397
Steel
Элита
 
Аватар для Steel
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Купчино Серебряные ключи
Сообщений: 1 710


Девочки!!! У меня трагедия!!! Снова пришли на мои перцы слизни Начинают жрать! Я спецом сажала перец по краю гряд с томатами, всё было ОК, но сейчас пообрывала пасынки и листья у помидоров и теперь ОНИ пришли... Что делать?
Сейчас обложила перец листьями томатов. Что можно ещё сделать? Вроде перцем молотым можно посыпать? Поможет? Или золой? Бабушка говорит, что маргонцовкой нужно полить, но я сомневаюсь... Заранее благодарю за советы!!!
Steel is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 18:10
ответ для Steel , на сообщение « Девочки!!! У меня трагедия!!! Снова... »
  #4398
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
Девочки!!! У меня трагедия!!! Снова пришли на мои перцы слизни Начинают жрать! Я спецом сажала перец по краю гряд с томатами, всё было ОК, но сейчас пообрывала пасынки и листья у помидоров и теперь ОНИ пришли... Что делать?
Сейчас обложила перец листьями томатов. Что можно ещё сделать? Вроде перцем молотым можно посыпать? Поможет? Или золой? Бабушка говорит, что маргонцовкой нужно полить, но я сомневаюсь... Заранее благодарю за советы!!!
А "Грозой" посыпать вокруг? От улиток сыплю, более или менее помогает.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 18:24
ответ для Natasha77 , на сообщение « А как с ним бороться? »
  #4399
KBETA2
Ветеран
 
Аватар для KBETA2
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от Natasha77 Посмотреть сообщение
А как с ним бороться?
Сним тяжело бороться,боится белой горчицы, рыхлить и руками убирать, химия вроде на него не действует.
KBETA2 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 18:28
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #4400
Steel
Элита
 
Аватар для Steel
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Купчино Серебряные ключи
Сообщений: 1 710


Химию не хотелось бы использовать...
Steel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena