Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА появились - Страница 1019 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 13:27
ответ для katkrol73 , на сообщение « Девочки, привет! Полин, у меня... »
  #10181
danka
Элита
 
Аватар для danka
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от katkrol73 Посмотреть сообщение
Девочки, привет!



Полин, у меня выделения были всего несколько дней, но мне азотом прижигали. Так и хорошо, что у тебя их нет, что плохого-то? Значит быстро все зажило. Это же выделения из ранки, если нету их, значит затянулось там все. Мне так кажется.
А почему актовегин решила не пить?
Про актовегин на Руседсервисе начиталась, что это котлетки в таблетках да и дорогой он, у меня тогда не было денег с собой на него, а сейчас наверное уже и поздно его начинать.
__________________
Спасибо, Господи!!!
danka is offline  
Старый 09.04.2012, 13:51
ответ для danka , на сообщение « :flower: Про актовегин на Руседсервисе... »
  #10182
Катеринка1603
Элита
 
Аватар для Катеринка1603
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
Что она там делает неизвестно, занимается активно своими делами моя тоже сильно пиналась.
Кать, мне кажется тебе давно пора на гинипрал перейти с метацина. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И обязательно носи бандаж!
Гинепрал пью уже с 18 недель, сейчас уже по 1/2 4 р. в день. Но он мне как-то не особо помогает.. Мне кажется, у меня тонус вызывают практически всегда миомы. Т.е. так матка без тонуса, а в определенном месте, где как раз миомы, вылезает и напрягается.
Бандаж я одеваю, когда куда-то выхожу, но он мне на миомы давит, и есть риск передавливания.. Т.е. со всех сторон мины..))
Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
может она там перевоваривается... Моя постоянно пиналась с 16ой недели... Могла и сильно врезать, и живот скакал регулярно. Сижу на совещаниях, а он скачет.....
Я вот не понимаю - как такие крохи могут так там скакать? или бить? это ж сколько сил нужно... Ведь когда рождаются, они же вроде такие немощные лежат, еле шевелятся... Или я уже всё позабыла и путаю?
Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Катя, а зачем тебе про Ярика?! Ты до 38 недель ходить будешь и не жужжи
Моя Вася практически всегда пиналась, а не ворочалась. И кривила мне живот выпрямляя ручки и ножки.

Спасибо за поздравления! Васе песочницы приехали и домик с горкой
Ой, Тань, с удовольствием не буду жужжать, а буду ходить до 38-ми.
Но мысли-то лезут... тем более врач на ДО на Ваське сказала, что шейка такая короткая (снаружи), что если пойдет раскрытие - то молниеносно.

Вот смотри, у тебя Вася активно пиналась, и такая шилопопка сейчас! Мой сынуля пинался достаточно аккуратно, а шилопоп еще тот. Что же в эот раз ждать? ))

Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Владику вчера объясняем про свекровь "бабушка Наташа" он повторяет "бабака Какаша" в чем-то я согласна

Говорили что возможны всякие выделения вплоть до крови и про запах предупредили. Но у меня разве что прозрачные совсем
Меня младшая сестра мелкая называла "кака" вместо Катя."
Цитата:
Сообщение от katkrol73 Посмотреть сообщение
Девочки, привет!


Катюша, соглашусь с девочками, Ярик для вас не пример))) Твоя девуля до срока досидит и все будет отлично!
Катюша, я миому никак не связываю с досрочными родами. Врачи о причинах не смогли сказать, врач с которым я должна была платно рожать, приходил ко мне потом и сказал, что в тот день было очень много досрочных родов и предположил, что это связано с погодными условиями. Как раз в тот день после сильного мороза стало очень тепло и, возможно, сосуды как-то отреагировали. Это было одно предположение. Второе (мое), что все-таки с шейкой у меня были проблемы, почему-то никто за ее длиной не следил. А мне на курсах подготовки врач, когда смотрела, сказала, что головка низко уже и посоветовала померить шейку. Это было в пятницу, а в субботу ночью я поехала рожать. И еще я в субботу проходила без бандажа - думаю, что это тоже помогло. В общем, причины неизвестны, но не думаю, что миомы виноваты как-то.
Тонуса у меня не было. Может, Катюша, действительно на генипрал?
Если так для информации - Ярик родился на 32,5 неделе. Задышал сразу сам, под аппарат не клали. А роды начались просто - отошли воды.
Спасибо, Катюша! Ярик умничка с самого начала. Я пока если честно планку ставлю 32 недели, т.к. к этому моменту легкие уже в состоянии раскрыться и малыш может дышать самостоятельно. Но конечно в глубине души надеюсь пройти весь срок.
__________________





~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мир был вокруг меня - я была с мамой,
Мир был внутри меня - я ждала сына,
Сейчас я – мама...
И я вокруг мира...
Катеринка1603 is offline  
Старый 09.04.2012, 14:01   #10183
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
ставлю 32 недели, т.к. к этому моменту легкие уже в состоянии раскрыться и малыш может дышать самостоятельно. Но конечно в глубине души надеюсь пройти весь срок.
Ща врежу Света тоже себе срок 28 недель ставила...
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 09.04.2012, 14:06
ответ для ToryG , на сообщение « :015::015::015: Ща врежу... »
  #10184
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
+мульон.

Танюш, не только для одежды, игрухи, настольные игры тоже туда. Всякие ролики, футб.принадлежности тоже туда. В общем, планируется туда ВСЁ.)) И я боюсь, что выдвижные отсеки, маленькие секции будут маловаты.. А купе открыл - и клади что хошь.
Сегодня правда увидела одну проблемку - в глубину не более 45 см. только можно сделать, ниша узковатая.. а дальше балкон уже.. А в купе ведь двери еще определенную толщину занимают..... Мозг у меня уже кипит.. Главное, что старую мебель уже вывезли, и все вещи по коробкам лежат.. Надо срочно заказывать.

Да, раньше как-то проще ко всему относились, зато и дети не такими капризными и своенравными выростали... Есть какой опыт и с тех времен взять.. Правда, у нас уже настолько изменилась психология, да и детки сейчас совсем другие, что наверное уже нереально это..
Думаю в обоих вариантах есть свои неудобства к которым надо будет просто приспособится. Так что закрой глаза и ткни в каталог пальчиком

Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос про шевелюшки.
Моя малышка достаточно активная, прям хорошо отслеживаю когда она спит, а когда бодрствует. С сыном не помню, чтоб было так явно.
Дак вот, часто бывает, что она как будто подпрыгивает там во мне, такие резкие и интенсивные движения, и не раз, не два, а по нескольку раз за бодрствование. Что она там может такого делать? Я уже даже опасаюсь, чем такие сильные удары можно вызвать...
Как ваши детки шевелились?
По разному шевелился, иногда ворочался тихонько иногда брыкался резко, иногда потягивался и растягивал пузо в разные стороны

Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Владику вчера объясняем про свекровь "бабушка Наташа" он повторяет "бабака Какаша" в чем-то я согласна

Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
Ща врежу Света тоже себе срок 28 недель ставила...
+ Мульон, тоже самое хотела написать.
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline  
Старый 09.04.2012, 14:08
ответ для ToryG , на сообщение « :015::015::015: Ща врежу... »
  #10185
Катеринка1603
Элита
 
Аватар для Катеринка1603
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
Ща врежу Света тоже себе срок 28 недель ставила...
ну это первый этап....до выдоха.. Всё, хорошо! 38 и не меньше! )))
__________________





~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мир был вокруг меня - я была с мамой,
Мир был внутри меня - я ждала сына,
Сейчас я – мама...
И я вокруг мира...
Катеринка1603 is offline  
Старый 09.04.2012, 14:11   #10186
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Про актовегин на Руседсервисе начиталась, что это котлетки в таблетках да и дорогой он, у меня тогда не было денег с собой на него, а сейчас наверное уже и поздно его начинать.
Это как?
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline  
Старый 09.04.2012, 14:11
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #10187
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Девочки привет!
Вика я вчера эту статью мужу зачитывала. Было желание еще ссылку на нее дать в тот топик, где какие то козы ЛИ хаяли, но с планшетника неудобственно.

Кать, надеюсь, что тебе это точно не понадобится, но вообще рожать можно с 28 недель. Разумеется недоношеный ребенок, но шансы очень и очень велики, реально вообще без проблем належать в больнице вес и выйти. Но это так, к твоему вопросу.

Наконец то погода хорошая. А то с Санькой последний раз гуляли, задубели, в итоге вообще гулять перестали. Хоть сейчас на прогулку выйдем
Ракель is offline  
Старый 09.04.2012, 14:33
ответ для Ракель , на сообщение « Девочки привет! Вика я вчера эту... »
  #10188
Vera_V
Наш человек
 
Аватар для Vera_V
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5 549


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Девочки привет!
Вика я вчера эту статью мужу зачитывала. Было желание еще ссылку на нее дать в тот топик, где какие то козы ЛИ хаяли, но с планшетника неудобственно.

Кать, надеюсь, что тебе это точно не понадобится, но вообще рожать можно с 28 недель. Разумеется недоношеный ребенок, но шансы очень и очень велики, реально вообще без проблем належать в больнице вес и выйти. Но это так, к твоему вопросу.

Наконец то погода хорошая. А то с Санькой последний раз гуляли, задубели, в итоге вообще гулять перестали. Хоть сейчас на прогулку выйдем
Какие такие 28 недель. Я когда в 35 подумала, что пробка отошла, чуть с ума не сошла от страха, т.к. Рожать рано еще.
Катя, даже и не думай рожать раньше 38 недель. Каждый день себе повторяй, что доносишь. Я себе ставила планку 38 и меня трясло от мысли, что это может раньше случиться и родила в итоге в 39 от мыслей тоже много зависит!
__________________
Vera_V is offline  
Старый 09.04.2012, 14:39
ответ для Vera_V , на сообщение « Какие такие 28 недель. Я когда в 35... »
  #10189
Катеринка1603
Элита
 
Аватар для Катеринка1603
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Девочки привет!
Вика я вчера эту статью мужу зачитывала. Было желание еще ссылку на нее дать в тот топик, где какие то козы ЛИ хаяли, но с планшетника неудобственно.

Кать, надеюсь, что тебе это точно не понадобится, но вообще рожать можно с 28 недель. Разумеется недоношеный ребенок, но шансы очень и очень велики, реально вообще без проблем належать в больнице вес и выйти. Но это так, к твоему вопросу.

Наконец то погода хорошая. А то с Санькой последний раз гуляли, задубели, в итоге вообще гулять перестали. Хоть сейчас на прогулку выйдем
Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
Какие такие 28 недель. Я когда в 35 подумала, что пробка отошла, чуть с ума не сошла от страха, т.к. Рожать рано еще.
Катя, даже и не думай рожать раньше 38 недель. Каждый день себе повторяй, что доносишь. Я себе ставила планку 38 и меня трясло от мысли, что это может раньше случиться и родила в итоге в 39 от мыслей тоже много зависит!
Девочки, спасибо! Конечно я всем сердцем надеюсь доходить/долежать до максимума. Всё будет хорошо.

Девочки, а вы витамины курсами пили или сплошняком?
__________________





~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мир был вокруг меня - я была с мамой,
Мир был внутри меня - я ждала сына,
Сейчас я – мама...
И я вокруг мира...
Катеринка1603 is offline  
Старый 09.04.2012, 14:40
ответ для Vera_V , на сообщение « Какие такие 28 недель. Я когда в 35... »
  #10190
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
Какие такие 28 недель. Я когда в 35 подумала, что пробка отошла, чуть с ума не сошла от страха, т.к. Рожать рано еще.
Катя, даже и не думай рожать раньше 38 недель. Каждый день себе повторяй, что доносишь. Я себе ставила планку 38 и меня трясло от мысли, что это может раньше случиться и родила в итоге в 39 от мыслей тоже много зависит!
Ну блин, я тоже ставила планку в 35, а в итоге и до 28 минимальных недотянула просто МНЕ наоборот, спокойнее, когда знаю, что на моем сроке уже жизнеспособный ребенок.
Но конечно, чем больше срок, тем лучше. Один день в мамином животе равен неделе, а то и двум на " воле"
Ракель is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena