Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2360 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 14:24
ответ для Tanilya , на сообщение « лучше без ионизатора,хорошие стоят... »
  #23591
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Девочки. сегоня ребенку на приеме поставили обструктивный бронхитНа фоне ОРВИ. Это признак астмы?
все хорошо is offline  
Старый 26.12.2011, 14:34
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #23592
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Сам по себе обструктивный бронхит - совсем не признак астмы. Признак - количество таких диагнозов за год.

Вы хотели увлажнитель покупать? Я не знаю, конечно.. но вот сколько читаю и на собственном опыте - не нужен увлажнитель для астматика (ребенка в группе риска). Наш первый приступ случился на две куртки, которые сохли в комнате на плечиках (нагнали влажности) Влажный климат - плохо, сухой-хорошо. Осень-дождь-беготня - был приступ. Лучше денег подкопить и вложиться в очиститель, ИМХО
Светлая История is offline  
Старый 26.12.2011, 14:38   #23593
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
Сам по себе обструктивный бронхит - совсем не признак астмы. Признак - количество таких диагнозов за год.

Вы хотели увлажнитель покупать? Я не знаю, конечно.. но вот сколько читаю и на собственном опыте - не нужен увлажнитель для астматика (ребенка в группе риска). Наш первый приступ случился на две куртки, которые сохли в комнате на плечиках (нагнали влажности) Влажный климат - плохо, сухой-хорошо. Осень-дождь-беготня - был приступ. Лучше денег подкопить и вложиться в очиститель, ИМХО
Слава Богу! он у нас первый такой приступ. За все время.Я перепугалась. Я не знаю, как насчет увлажнителя, но я ему тряпку кладу иногда мокрую в комнату на ночь - спит лучше. У нас дома очень сухой климат, воздушной отопление, то есть теплый воздух дует и циркулирует по дому.
все хорошо is offline  
Старый 26.12.2011, 14:39   #23594
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
супермегаважный вопрос - существуют ли какие-нибудь документы, законы, которые дают право не стоять в очередях на границе (например с Финляндией) детям-астматикам? Сыну 2 года, едем в Финку (не пытайте вопросами - зачем мы тащим ребенка... отвечу сразу - у нас там дача). Так вот сейчас жуткие очереди на границе. Можем ли мы воспользоваться какой-то привилегией. Спрашиваю здесь вас всех как адекватных мам, так как в топике про путешествия сидят некорректные люди, которым лишь бы только нахамить и нагрубить.

и есть ли какая-то бумага, документ, который свидетельствует о диагнозе? (кроме записей в тетрадке от врачей с ногочисленными печатями? ведь не будут на границе читать нашу историю болезни)
Нет привилегий При наличии инвалидности и розовой справки и лояльности погранцов можно попробовать вне очереди, но законов нет.
Вам только выезжать, в такое время когда не будет очередей, ближе к вечеру например.
Либо на поезде, а папа на машине - мы так делали.
sl2000 is offline  
Старый 26.12.2011, 15:06
ответ для Kissa19 , на сообщение « а старевская теперь в рауфхуса... »
  #23595
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


Цитата:
Сообщение от Sветик Посмотреть сообщение
мне тоже к Сороке предложили.
Я обычно дозванивалась и к Старевской номерки еще были, а в этот раз я думаю 10 дней января выпадают из-за праздников, поэтому разобрали так быстро оставшееся.
я тоже так решила, будем записываться в январе тогда - попрошу бабушку туда просто подъехать и записать лично
Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
а старевская теперь в рауфхуса консультирует? это вы на суворовский 4 записывались?
ага, именно так
Девочка-красавица is offline  
Старый 26.12.2011, 16:09
ответ для sl2000 , на сообщение « Нет привилегий:( При наличии... »
  #23596
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
Нет привилегий При наличии инвалидности и розовой справки и лояльности погранцов можно попробовать вне очереди, но законов нет.
Вам только выезжать, в такое время когда не будет очередей, ближе к вечеру например.
Либо на поезде, а папа на машине - мы так делали.
спасибо. Но у нас И-З БА, не хочу тащить, где много народу тусуется сразу и одновременно.
А поезд идет совсем в противоположную от нас сторону.
В общем, понятно. Спасибо. Будем думать.
asinka is offline  
Старый 26.12.2011, 16:37
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #23597
Kissa19
Элита
 
Аватар для Kissa19
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 723


а полиоксидоний кто-нибудь пробовал? нам пульманолог порекомендовала? но дорогой-жесть
Kissa19 is offline  
Старый 26.12.2011, 17:49
ответ для Kissa19 , на сообщение « а полиоксидоний кто-нибудь пробовал?... »
  #23598
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
а полиоксидоний кто-нибудь пробовал? нам пульманолог порекомендовала? но дорогой-жесть
Мы прошли курс весной. Не знаю, я вообще ещё ни разу не видела каких-то результатов от лекарств (кроме антибиотиков, пожалуй :-)
Capricorn is offline  
Старый 26.12.2011, 18:16
ответ для Kissa19 , на сообщение « а полиоксидоний кто-нибудь пробовал?... »
  #23599
Chipsina
Активный участник
 
Аватар для Chipsina
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
а полиоксидоний кто-нибудь пробовал? нам пульманолог порекомендовала? но дорогой-жесть
Нам вместо Полиоксидония назначали Рибомунил.Полиоксидоний тоже хороший препарат,на себе испытала.Иммунитет хорошо поднимает!
__________________
Chipsina is offline  
Старый 26.12.2011, 19:19
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #23600
sarkozi
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Область
Сообщений: 528


К вопросу про иммунитет, девочки посоветуйте кто-нибудь хорошего, знающего иммунолога пожалуйста. И если возможно разьясните по ценам. Сын уже замучал болячками, мало того, что астма, пока сидим на бизисном пульмикорте, т.к. никак не можем садть аллергопробы. А сдать не можем, потому что только выздоравливаем, проходит 3-4 дня (максимум) и опять заболеваем. Уже сил просто нет. Меня уже трясет (причем в прямом смысле слова) от одного "шмыганья" носом. Уже даже педиатр сказала, что нам нужен иммунолог, хотя я сама об этом задумывалась еще по весне.
sarkozi is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena