Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 1324 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 15:50   #13231
jul808
Активный участник
 
Аватар для jul808
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от люлька1 Посмотреть сообщение
девочки, а я хочу кухню без навесных шкафов, длинной 3,5 м (без холодильника), может у кого есть, покажите
У меня кужня вообще без верхних ящиков, скоро покажу. Еще только вчера НАКОНЕЦ_ТОвыбрала плитку для фартука!
Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
Девочки, кто сталкивался -
хочу холодильник встроенный...чтоб он фасадом был закрыт.
какой высоты максимально он может быть?
Оля,мы купили такой-самый большой 178см Конечно маленький до ужаса НО у нас планируется кухня-гостиная,поэтому пришлось выбрать в пользу красоты и уюта,хочу чтобы комната все же больше гостиной была Но планирую ставить морозилку отдельную на балконе
__________________



Жизнь как езда на велосипеде. Если тебе тяжело,ты идешь на подъем.
jul808 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:58
ответ для Gelusha , на сообщение « а я чет не найду вашу кухню:009: »
  #13232
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Gelusha Посмотреть сообщение
а я чет не найду вашу кухню
тык и тык
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:39
ответ для Female , на сообщение « Труб еще нет на кухне вообще. дом... »
  #13233
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Труб еще нет на кухне вообще. дом новый.
за маленькой стенкой кухни (той что до угла) находится туалет где проходят все основные трубы они прямо в углу туалета.
то есть дыру будем пробивать прямо в самом углу кухни. угловую мойку не хочу однозначно- так что по всякому трубы надо будет проложить от угла либо п омаленькой стенке либо до предполагаемой мойки по большой стенке.
в любом случае от угла недалеко и тот и другой вариант. но я не могу понять как удобнее будет -мойка по маленькой стене до угла или по длине кухни после угла..
даже не то чтобы понять не могу- я хочу понять преимущества того и другого варианта для эргономичного дизайна кухонных шкафов....поэтому и спрашиваю здесь -потому как обладатели кухонь уже могут точно сказать что удобно а что нет.
я не знаю, конечно здесь надо действовать как Вам удобно ...
У меня наприер мойка по короткой (левой)стороне кухни - большая с крылом. причем крыло левое. т.е. уходит не в угол. а наоборот. и под ним ППМ - мне так удобно и посуду из раковиныв ППмМ убирать и помытую посуду на крыло ставить и в сушку убирать над мойкой
ИМХО
но у меня и угол на нижних шкафах сделан как и на верхнем скошенным, а не под 90 град ... хотя по мне так этот момент как раз неважен
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:49
ответ для tit_off , на сообщение « я не знаю, конечно здесь надо... »
  #13234
Танюля
Активный участник
 
Аватар для Танюля
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
я не знаю, конечно здесь надо действовать как Вам удобно ...
У меня наприер мойка по короткой (левой)стороне кухни - большая с крылом. причем крыло левое. т.е. уходит не в угол. а наоборот. и под ним ППМ - мне так удобно и посуду из раковиныв ППмМ убирать и помытую посуду на крыло ставить и в сушку убирать над мойкой
ИМХО
но у меня и угол на нижних шкафах сделан как и на верхнем скошенным, а не под 90 град ... хотя по мне так этот момент как раз неважен
А что у вас в углу? Между концом раковины и стенкой. И сколько там см?
Танюля is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:57
ответ для Female , на сообщение « Труб еще нет на кухне вообще. дом... »
  #13235
Fish-ка
Активный участник
 
Аватар для Fish-ка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Труб еще нет на кухне вообще. дом новый.
за маленькой стенкой кухни (той что до угла) находится туалет где проходят все основные трубы они прямо в углу туалета.
то есть дыру будем пробивать прямо в самом углу кухни. угловую мойку не хочу однозначно- так что по всякому трубы надо будет проложить от угла либо п омаленькой стенке либо до предполагаемой мойки по большой стенке.
в любом случае от угла недалеко и тот и другой вариант. но я не могу понять как удобнее будет -мойка по маленькой стене до угла или по длине кухни после угла..
даже не то чтобы понять не могу- я хочу понять преимущества того и другого варианта для эргономичного дизайна кухонных шкафов....поэтому и спрашиваю здесь -потому как обладатели кухонь уже могут точно сказать что удобно а что нет.
Попыталась на своей кухне представить мойку по другой стене, сделала выводы - рабочая поверхность должна быть не меньше 100 см, по одну руку раковина, по другую плита. Режешь, чистишь, закидываешь в кастрюли справа, грязную посуду забрасываю в мойку слева, т.е. стоя на одном месте дотягиваюсь и до мойки и до плиты. А если мойку переместить на другую стену, то плита и мойка окажутся позади рабочей поверхности и ходить дальше и спиной к плите стоять. Как-то так получается, что мойка по короткой стене.
Fish-ка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:20   #13236
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


Цитата:
Сообщение от jul808 Посмотреть сообщение

Оля,мы купили такой-самый большой 178см Конечно маленький до ужаса НО у нас планируется кухня-гостиная,поэтому пришлось выбрать в пользу красоты и уюта,хочу чтобы комната все же больше гостиной была Но планирую ставить морозилку отдельную на балконе
я тоже в целях красоты выбрала встроенный холодильник, место мало ага, думала куплю морозилку и поставлю ее в подвале, потом увидела комбинацию в икее где морозилка 91 литр и верх 120л с чемто и остановилась на них, всеж таки больше чем в самом большом слитном который 178см, да и отключить можно, и по киловатам выходит как аристон 178см встройка без А+ который..
__________________
Хорошая вещь компьютер, посидел пять минут, пол дня прошло
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:32   #13237
Матрешка
Элита
 
Аватар для Матрешка
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Осиновая Роща
Сообщений: 2 102


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
я тоже в целях красоты выбрала встроенный холодильник, место мало ага, думала куплю морозилку и поставлю ее в подвале, потом увидела комбинацию в икее где морозилка 91 литр и верх 120л с чемто и остановилась на них, всеж таки больше чем в самом большом слитном который 178см, да и отключить можно, и по киловатам выходит как аристон 178см встройка без А+ который..
о! Это какой именно холодильничек не подскажете.. не покажете??
Сколько стоил?
__________________
Я - Оля.
Матрешка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:14
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #13238
Bina
Мега-элита
 
Аватар для Bina
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 3 122


Спрошу здесь - скажите, пожалуйста, сколько см у Вас от газовой поверхности до вытяжки?
Хочу сделать верхние шкафчики одного размера, а я маленького роста - вот и думаю сколько см сделать расстояние.
Bina is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:40   #13239
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


Цитата:
Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
о! Это какой именно холодильничек не подскажете.. не покажете??
Сколько стоил?
да с удовольствием, он целиком выходит за 29 тыс, но со скидкой так как мы кухню еще берем выходит 24тыс, до него я хотела электролюкс с морозилкой 70 литров 178 см модель помоему 29750 , а когда увидела эту комбинацию икейскую то все встало на свои места- этож то что надо и по киловатам вписываюсь в нормы и отключить если что можно и вроде встроенный но не в ущербе тоже.

рядом на картинке стоит икейный который 178см, там морозилка вообше небольшая посравнению с этой комбинацией двойки
__________________
Хорошая вещь компьютер, посидел пять минут, пол дня прошло
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:44
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #13240
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


для сравнения зашли в м видео прошли по рядам поглядеть обычную небольшую невстраиваемую морозилку отдельную, на ящиков 4-3 штуки, дак поглядела на литры и на ящики, они примерно все около 90 -100 литров ну вточь как у этой икейской морозилки встройки...
еще эту морозилку можно комбинировать с двумя верхними холодильниками, один как у меня на фото, и другой повыше и у него еще на верху есть маленькая морозилка, на которую лично я залезала бы на лесенке, но вцелом эта комбинация вообще получается гигантская встройка


мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena