Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.03.2012, 11:21
ответ для natasha.kisel , на сообщение « видимо, у нас с Вами разные ПНД :073: »
  #671
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Молодец сынок! Похохотала Всё сделал в лучшем виде!


Против отчаянья хорошо помогает раздел Особых почитать, вот где проблемы, а мамки не отчаиваются.
У нас-то все преодолимо.
В коррекционный вы уже не попадаете, комиссии уже идут вовсю, надо было озаботиться еще осенью.
Спасибо, Таня!

Я, кстати, всегда стараюсь себя подбадривать, что у нас все поправимо.

Цитата:
Сообщение от marselinochka1 Посмотреть сообщение
А у нас что ни день, то новые заморочки, мало проблем с речью, так теперь сынок плохо слышать стал, пошли к лору, туботит, аденоиды и снижение слуха из-за этого, сказала срочно удалять аденоиды , иначе можно потерять слух. Завтра забег по питерским врачам, проверка слуха и т.д. И тяжелое принятие решения. Честно говоря удалять не хочется, но и за слух Ильки переживаю.
Опять ночь не спать от дум и переживаний.
@@@@@@@@@@@
Мы, когда проверяли слух, то нам поставили двусторонний тубоотит. И как то так сказали врачи, что само пройдет. Я и попустительствовала..... мать-ехидна

Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Позвонила сегодня на Гастелло. Сказали, что на одно и то же время обычно записаны 3 человека - они сразу идут к трем разным членам комиссии.
По поводу формы - сказали мне все - таки ее взять, если пойду я. Поскольку относительно длительности мероприятия неизвестно, то лучше, конечно, идти мне...Так что потащусь завтра в другой конец города на формой 9
Да уж...Вот так и переживаем постоянно с детками - то на логопедической комиссии сочтут, что слишком глупый, а на комиссии по инвалидности наоборот, что слишком умный...
про "сразу к трем разным членам" - такого я не видела. Мы одни зашли и было всего две дамы. Одна постоянно куда-то уходила. И потом я видела, что и после нас принимали по одному ребенку. Про Ф9 мне никто никогда не говорил.

Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
У нас новости: в садике никто не остается из наших, даже осенние, то есть группу будут набирать пятилеток. Моему там - все считают - делать нечего. В школу не идем - точно. Попросилась в старый сад, где ГКП, без еды и сна, 3 дня по 3 часа, в подготовительную, и там же индивидуально занятия. Но ПМПК пройти придется все-таки.
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:23
ответ для Kondr , на сообщение « А что расхваленной на ЛВ Корень уже... »
  #672
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
А что расхваленной на ЛВ Корень уже пугают?
Не мудрено, нет хороших отзывов родителей неговорящих-плохослышащих детей.
Сплошные провалы.
Правда и врачи не хвалят.
да от нее уже все ушли. А нам для комиссии ее диагноз "аутизм" был очень даже кстати.
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:26
ответ для Kondr , на сообщение « Поздно. Маятник запущен. У кого... »
  #673
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
Поздно. Маятник запущен.
Правда добавляют, ну мы просто наблюдаемся. На всякий случай.
а какая разница у кого наблюдаться - они все назначают одни и те же препараты. Так что "ну, мы просто наблюдаемся" это про меня.
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:37
ответ для Lubsik , на сообщение « Нам что-то занятий не предложили :(... »
  #674
leriska
Ветеран
 
Аватар для leriska
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Московские ворота
Сообщений: 647



Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Нам что-то занятий не предложили правда, может сын уже слишком большой для занятий ...

мы там тестировались у психолога по поводу школы, в результате врач все-таки посоветовала пойти в школу на год позже, почти в 8 лет, решили, что не готов, хотя у него по рез-там тестов многие знания по возрасту, но вот внимание и усидчивость - этого не хватает....
А логопед в садике уговаривает идти в школу в след году, типа зачем еще год терять в саду, если все равно идем в речевую
Да, в любом случае - в след году или через год - собираемся в речевую, в массовую по любому он не потянет
Но я на распутье - когда пойти в школу

Нам на комиссии дали направление в речевую школу, но далось мне это очень тяжело, долго и нервенно. Если вы решите для себя с этим выбором, занимайтесь заранее, в декабре.
Теперь, в самой речевой школе, уже с направлением 3 апреля тестироваться,- не факт, что мы их устроим.
__________________
leriska is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:43
ответ для leriska , на сообщение « Нам на комиссии дали направление в... »
  #675
Surikova
Ветеран
 
Аватар для Surikova
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от leriska Посмотреть сообщение
Нам на комиссии дали направление в речевую школу, но далось мне это очень тяжело, долго и нервенно. Если вы решите для себя с этим выбором, занимайтесь заранее, в декабре.
Теперь, в самой речевой школе, уже с направлением 3 апреля тестироваться,- не факт, что мы их устроим.
мама родная и там еще тестируют??? А ведь были времена, когда дети шли в школу, не умея ни читать, ни писать, да и букв не знали...я уж молчу про всякие логические задачки
Surikova is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:47
ответ для Gemma , на сообщение « Обязательно напишите, удачи! »
  #676
Анна Нюсенька
Старожил
 
Аватар для Анна Нюсенька
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 016


Девочки здравствуйте! Я тут новенькая. Сын Кирюша 3 года 1 месяц. Были на Чапыгина - моторная алаллия, ЗРР, еще и аутичные проявления имеются. Короче-...теперь мы с вами. Говорим только "мама" папа" "баба" "тетя" ну и подражания "ав" "бе" "мяу" га-га" а так....все.
Сделала ЭЭГ в институе мозга- единственно что поняла "развитие не по возрасту" остальное только термины и термины. В общем вот такая история.
С года кололись *******ином, пили пантокальцин, нейромультивит, энцейфабол (ну это на протяжении с года до 3). В общем я думаю что все почти как у всех. Не прогоняйте
Анна Нюсенька is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:47   #677
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
Поздно. Маятник запущен.
У кого простые случаи, им витаминки не повредят. Опять же, хорошие слова про своего
ребенка и кошке приятны. А иногда и слово лечит.
А кому не помогло, тот в думках----такой хороший врач, схожу еще раз 15, может
не все поняла или не правильно что то делаю. И..... промолчит.
Были же топики один что -нибудь напишет негативное, а ему сверху 45 отзывов, сам дурак.
Правда добавляют, ну мы просто наблюдаемся. На всякий случай.
Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
а какая разница у кого наблюдаться - они все назначают одни и те же препараты. Так что "ну, мы просто наблюдаемся" это про меня.
В общем-то, соглашусь с Наташей. У Корень мы не были, а остальные все назначали акатинол-глиатилин-пантогам два раза в год.
Вот и не ходим к ним уже два года.
А везде, где нужно, я говорю, что лечимся, принимаем ноотропы
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:51   #678
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от leriska Посмотреть сообщение
Нам на комиссии дали направление в речевую школу, но далось мне это очень тяжело, долго и нервенно. Если вы решите для себя с этим выбором, занимайтесь заранее, в декабре.
Теперь, в самой речевой школе, уже с направлением 3 апреля тестироваться,- не факт, что мы их устроим.
Лер, вам на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Анна Нюсенька Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте! Я тут новенькая. Сын Кирюша 3 года 1 месяц. Были на Чапыгина - моторная алаллия, ЗРР, еще и аутичные проявления имеются. Короче-...теперь мы с вами. Говорим только "мама" папа" "баба" "тетя" ну и подражания "ав" "бе" "мяу" га-га" а так....все.
Сделала ЭЭГ в институе мозга- единственно что поняла "развитие не по возрасту" остальное только термины и термины. В общем вот такая история.
С года кололись *******ином, пили пантокальцин, нейромультивит, энцейфабол (ну это на протяжении с года до 3). В общем я думаю что все почти как у всех. Не прогоняйте
Ага, наш набор.
Мы никого не гоним, мы добрые
Ну и что, взяли вас на Чапу на стационар? или вы на обследование ходили к ним?
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:54
ответ для Gemma , на сообщение « В общем-то, соглашусь с Наташей. У... »
  #679
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
В общем-то, соглашусь с Наташей. У Корень мы не были, а остальные все назначали акатинол-глиатилин-пантогам два раза в год.
Вот и не ходим к ним уже два года.
А везде, где нужно, я говорю, что лечимся, принимаем ноотропы
Ну не знаю.....На мои вопросы в полтора - два года по поводу особенностей поведения ребенка она отвечала, что "мамы мало с детьми общаются, отсюда и проблемы", "всегда мамам кажется, что их ребенок что - то делает хуже, чем чужие дети" и тд - и стандартные назначения - троксевазин местно, ванны с морской солью и тд.
Ни слова о логопеде и необходимом уже тогда медикаментозном лечении....
То, что возит грузовички постоянно - тоже "он же мальчик...возит не только по столу туда - сюда? Нет, по разным повехностям? Ну, значит все нормально".
Так что я только "За" убрать ее из списка.
НЕ могла никогда понять - откуда столько позитивных отзывов.....
Правда, это уже не первый специалист, столько расхваленный, который мне не понравился
Я тут уж и про Житомирскую что - то писала Но это отдельный разговор....
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:56
ответ для leriska , на сообщение « Нам на комиссии дали направление в... »
  #680
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от leriska Посмотреть сообщение
Нам на комиссии дали направление в речевую школу, но далось мне это очень тяжело, долго и нервенно. Если вы решите для себя с этим выбором, занимайтесь заранее, в декабре.
Теперь, в самой речевой школе, уже с направлением 3 апреля тестироваться,- не факт, что мы их устроим.
А мне врач в ПНД сказала, что если мы на комиссии получим направление в речевую, то нас возьмут туда 100% Тем более она говорила, что может можно как вариант пойти туда на год, а дальше смотреть по ситуации - тянем или нет
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena