Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете. - Страница 838 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 20:51
ответ для Джесс , на сообщение « Девчат, а у кого плитка нефрит... »
  #8371
Natali2211
Элита
 
Аватар для Natali2211
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Народных Ополченцев
Сообщений: 2 787


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
Девчат, а у кого плитка нефрит керамика? нормально она у вас себя в использовании ведет?

у нас и в ванной, и в туалете, в верхнем слое, где глазуровка, трещины пошли в нескольких плитках((( в одной плитке аж сетка из мелких трещин

вот и думаю теперь это качество глазуровки такое плохое или руки мастера подвели?
у меня правда полгода только в ваннее плитка, но трещин не видно
Natali2211 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 03:31
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #8372
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788



Я уже неоднократно хвасталась, конечно, но у нас все завершается....

Однако, как-то давно я не хвасталась А между тем, маааленькими шажочками мы продвигаемся к завершающим этапам этой эпопеи....

Подключили-таки зеркало в ванной, с подсветкой, подогревом и розеткой
Теперь мне не обязательно включать общее освещение, которое идет совместно с вентилятором вытяжным... И протирать зеркало после душа


Завершен гостевой СУ, он теперь совсем гостеприимный обзавелся шкафчиком из Икеи и полотенчики от-туда же.

Кафель Керама Марацци/коллекция Мали, сантехкерамика вся - Марацци/хатрия/коллекция Я и Ты
Сантехника Густавсберг, коллекция Колорик (синие) и смеситель с гигиеническим душем. Инсталляции Геберит.
Зеркало Лагуна от ф-мы X-Wood со встроенными светильниками, подогревом и розеткой.

Последний раз редактировалось idelena; 15.12.2011 в 23:50.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 03:42   #8373
Лавинна
Участник
 
Аватар для Лавинна
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272


Маша, здорово у вас!
А нам сегодня ванную укладывать плиткой закончили... Работы и доделок ещё море. Но плиточкой уже хочется похвастаться...
Изображения
Тип файла: jpg ванная1.jpg (35.8 Кб, 1600 просмотров)
Тип файла: jpg ванная2.jpg (32.2 Кб, 1605 просмотров)
Тип файла: jpg ванная3.jpg (34.4 Кб, 1621 просмотров)
Лавинна is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 03:54
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #8374
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


СТИЛЬНО!!!

Раковина с тумбой будет? (см. что трубы не дозашиты в этом месте).

ПОЛ затирали эпоксидкой? Если еще не затирали - рекомендую ее - ибо светлый.

Очень понравилось
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 04:03   #8375
Лавинна
Участник
 
Аватар для Лавинна
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
СТИЛЬНО!!!

Раковина с тумбой будет? (см. что трубы не дозашиты в этом месте).

ПОЛ затирали эпоксидкой? Если еще не затирали - рекомендую ее - ибо светлый.

Очень понравилось
Спасибо!
Там, где трубы не зашиты, будет стоять ванна Равак Роза2 (спасибо вам за наводку)...
Пол плиточники успели уже затереть "Церезитом". Мы с мужем сначала расстроились, потом решили, что не будем... И так ремонт - одно рассройство... Побережем нервы...
Лавинна is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 10:43
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #8376
Тришаня
Старожил
 
Аватар для Тришаня
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморский р-н, Каменка
Сообщений: 1 059


Девушки, у меня осталось ровно полбанки эпоксидной затирки. (естественно не смешанной). Литокол, цвет самый белый Neve.
Кому надо, готова поделиться этой гадостью за самовынос. (Приморский район)
Затерла ей сначала одну стену, ужаснулись и выковыряли нафиг. (у нас очень белая плитка, затирка на ее фоне была все-равно серая). Затерла ей еще пол в ванне. Осталось ровно пол-ведерка (разводила по четвертинке, все делала строго по инструкции, но какая же всётаки она мерзкая в работе, бр-р-р...)
Тришаня is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:37   #8377
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Лавинна Посмотреть сообщение
Спасибо!
Там, где трубы не зашиты, будет стоять ванна Равак Роза2 (спасибо вам за наводку)...
Пол плиточники успели уже затереть "Церезитом". Мы с мужем сначала расстроились, потом решили, что не будем... И так ремонт - одно рассройство... Побережем нервы...
да... я бы посоветовала заставить их оттереть (строительнм феном нагреть и вымыть) и воспользоваться предложением ниже...
Цитата:
Сообщение от Тришаня Посмотреть сообщение
Девушки, у меня осталось ровно полбанки эпоксидной затирки. (естественно не смешанной). Литокол, цвет самый белый Neve.
Кому надо, готова поделиться этой гадостью за самовынос. (Приморский район)
Затерла ей сначала одну стену, ужаснулись и выковыряли нафиг. (у нас очень белая плитка, затирка на ее фоне была все-равно серая). Затерла ей еще пол в ванне. Осталось ровно пол-ведерка (разводила по четвертинке, все делала строго по инструкции, но какая же всётаки она мерзкая в работе, бр-р-р...)
да, в работе к сожалению она противная, зато результат Вас будет долго радовать. У меня св.бежевая на кухне - цвет сохраняется, как бы пол не заливали дети....
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:03   #8378
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
да, в работе к сожалению она противная, зато результат Вас будет долго радовать. У меня св.бежевая на кухне - цвет сохраняется, как бы пол не заливали дети....
Маша, в очередной раз с удовольствием посмотрела Ваши ванны-туалетики - ЗДОРОВО!!!
Поздравляю с продвижением в приобретении всяких красивостей

По поводу эпокс. затирки - у меня вот появилась проблем - при лечении ребенка пользовалась фукорцином (это бяка такая красная) - так вот крышка от бутылочки нечаянно отлетела и на пол - естес-но пятно плямкнула - с плитки оттерла , а вот в эпоксидку так впиталась. что не отмывается . теперь у меня есть небольшое красное пятнышко на одном из швов
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:04
ответ для Female , на сообщение « Девочки! В Сквиреле нет той плитки что... »
  #8379
fleurin
Участник
 
Аватар для fleurin
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Девочки! В Сквиреле нет той плитки что я выбрала. так что раскладку по любому они мне не сделают.

научите,пожалуйста,как в Экселе самой сделать раскладку? что-то я не понимаю как к примеру в эксель вставить в ячейки нужную мне картинку плитки?

спасибо.
Открываете Excel, Вставка-Рисунок и все. Методом Копировать-Вставить перетаскиваете плиточку куда нужно. И делаете сеточку из ячеек нужных размеров, необязательно вставлять картинки в ячейки.
fleurin is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:27
ответ для tit_off , на сообщение « Маша, в очередной раз с удовольствием... »
  #8380
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788



Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Маша, в очередной раз с удовольствием посмотрела Ваши ванны-туалетики - ЗДОРОВО!!!
Поздравляю с продвижением в приобретении всяких красивостей

По поводу эпокс. затирки - у меня вот появилась проблем - при лечении ребенка пользовалась фукорцином (это бяка такая красная) - так вот крышка от бутылочки нечаянно отлетела и на пол - естес-но пятно плямкнула - с плитки оттерла , а вот в эпоксидку так впиталась. что не отмывается . теперь у меня есть небольшое красное пятнышко на одном из швов
Валя, складывается впечатление, что все-таки технология с затиркой не соблюдена была (мало жидкости закрепляющей использовано), тк я лично роняла краску для волос едкого красного и черного цветов на пол - и ничего не впитывалось а... и еще марганцовку тоже рассыпала на полу недавно...

Для решения проблемы: строительным феном нагреть место где эта затирка испорчена, отковырять ее, затереть заново. По -хорошему пройтись "жидким" ср-вом из банки еще раз по поверхности и НАГРЕТУЮ затирку хорошенько прогладить, например, металлическими шариками, или чем-то в этом же духе, чтобы ее "сгладить" и она перестала быть пористой.

ЗЫ: Спасибо за комменты так медленно правда все у нас теперь... хочется уже все доделать...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, кафель, плитка, санузел, туалет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena