О государственных пособиях в СПб - Страница 184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 23:38
ответ для Ольга1891 , на сообщение « нам тоже 1,6 будет вот-вот))) встал... »
  #1831
na-talia
Старожил
 
Аватар для na-talia
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
нам тоже 1,6 будет вот-вот))) встал вопрос о том переходят ли деньги на карту дошкольная... слышала, что нужно писать какое то заявление в мфц чтобы деньги перешли на дошкольную. Девочки, ничего не перепутала?
а то столько бумажек новых у меня...... прям как на работе-собрать-подать... и все в разные инстанции... уже завела Важную бумаЖку картонную с телефонами и явками)))
я не знаю,как сейчас,нам еще нет 1.6,но с дочкой у меня было так:после последней выплаты пособий, эта детская карточка действительна еще 3 месяца(на обороте была дата),можно было тратить это время,она оставалась на руках,в тоже время сразу в 1.6 подавала доки на синюю карту дошкольную,там уже начислялось по 600 с чем-то рублей
у меня тоже вопрос:вот моим будет почти одновременно 4 года и 1.6,то есть мне надо обе карты делать-продливать,все доки в 2 экземплярах?
__________________

а еще Дочка Александра (29.04.2008) и сынок Стефан (4.11.2010)
na-talia is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:39
ответ для mama_Sveta , на сообщение « Добрый день! Скажите,пожалуйста,при... »
  #1832
na-talia
Старожил
 
Аватар для na-talia
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от mama_Sveta Посмотреть сообщение
Добрый день!
Скажите,пожалуйста,при сборе документов для получения посибия на ребенка до 1,5 лет.(Мама зарегистрирована в Ле.обл.)Требуются
1-Справка о том что мама не обращалась за аналогичным пособием по месту регистрации!
2-Справка о з/п мамы за 3 последних месяца.(выплачивается сумма по уходу за ребенком до 1,5 лет)
3-Справка о з/пл папы за 3 предшествующих месяца.
4-свидетельство о браке.
5-свидетельство о рождении ребенка.
6-паспорт заявителя.
ВОПРОС!!!
Будут ли учитываться доходы мамы?т.к. мама получает 8500 рублей от работодателя по уходу за ребенком до 1,5 лет.
У папы доход 26500 рублей.

А вопрос у меня,в связи с тем,чтобы не мотаться лишний раз в ЛО,за данной справкой,если все равно будет отказано (в том случае если все доходы суммируются)...Если будут ,то смысла нет,если не будут,то можно съездить и получить эти все документы.

Заранее благодарна за консультацию и ответ.
С Уважением,Светалана.
если мама не одиночка,конечно,доходы суммируются
__________________

а еще Дочка Александра (29.04.2008) и сынок Стефан (4.11.2010)
na-talia is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:23
ответ для Ольга1891 , на сообщение « нам тоже 1,6 будет вот-вот))) встал... »
  #1833
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
нам тоже 1,6 будет вот-вот))) встал вопрос о том переходят ли деньги на карту дошкольная... слышала, что нужно писать какое то заявление в мфц чтобы деньги перешли на дошкольную. Девочки, ничего не перепутала?
а то столько бумажек новых у меня...... прям как на работе-собрать-подать... и все в разные инстанции... уже завела Важную бумаЖку картонную с телефонами и явками)))
1. вам сюда: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3661413
2. заявление писать не нужно, по крайней мере вы первая, кто об этом спрашивает..
3. если вы после исполнения 1.6 ребенку ничего не переоформляете, то все, что вы не истратили с карты Детской после окончания срока ее действия (это 1г и 9 мес - на карте написан срок ее действия), уходит обратно в бюджет города, т.е. для вас пропадает..
4. если вы за время действия карты (после 1.6 и до 1.9) оформите на себя же следующее пособие (от 1.6 до 7 лет) на карту Дошкольная, то вторую карту вам привяжут к тому же р-счету в банке, что и первая, т.е. деньги не сгорят, и следующее пособие уже будет на этот же счет перечисляться, только карта будет уже новая...
5. если до 1.9 не успеете оформить Дошкольную, то пособие на первой "сгорит"... при оформлении Дошкольной в последующем пособия с первой уже не будет, будет только второе, т.к. р-счет вам уже будут открывать новый (первый закроется, если переоформить не успеете)..
6. пособие от 1.6 до 7 лет нужно оформлять в 1.6, затем в 2, в 3 и т.д. в каждый полный год ребенку...
оно начисляется за 6 мес до месяца обращения пособия, если вы имели на него право, но ранее еще не подавали на него по каким-то причинам... т.е. если в 1.6 вы его не оформите, а пойдете сдавать документы только в 2 года, то вам выплатят за месяц обращения + за 6 мес до месяца обращения, т.е. вы не потеряете в деньгах....
но при этом, пока у вас не оформлено это пособие (от 1.6 до 7), но ребенку уже исполнилось 1.6, вам не будут начислять другие пособия (ГСП и проч.), т.к. будет считаться, что вы не воспользовались всеми возможными способами получения дохода...
7. если Детская карта была оформлена на маму, а Дошкольную оформляете на папу, то это разные р-счета, и деньги не перейдут, даже если успеете вторую карту оформить до окончания срока действия первой..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:26
ответ для mama_Sveta , на сообщение « Добрый день! Скажите,пожалуйста,при... »
  #1834
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от mama_Sveta Посмотреть сообщение
Добрый день!
Скажите,пожалуйста,при сборе документов для получения посибия на ребенка до 1,5 лет.(Мама зарегистрирована в Ле.обл.)Требуются
1-Справка о том что мама не обращалась за аналогичным пособием по месту регистрации!
2-Справка о з/п мамы за 3 последних месяца.(выплачивается сумма по уходу за ребенком до 1,5 лет)
3-Справка о з/пл папы за 3 предшествующих месяца.
4-свидетельство о браке.
5-свидетельство о рождении ребенка.
6-паспорт заявителя.
ВОПРОС!!!
Будут ли учитываться доходы мамы?т.к. мама получает 8500 рублей от работодателя по уходу за ребенком до 1,5 лет.
У папы доход 26500 рублей.

А вопрос у меня,в связи с тем,чтобы не мотаться лишний раз в ЛО,за данной справкой,если все равно будет отказано (в том случае если все доходы суммируются)...Если будут ,то смысла нет,если не будут,то можно съездить и получить эти все документы.

Заранее благодарна за консультацию и ответ.
С Уважением,Светалана.
1. вам тоже сюда: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3661413
2. пособие до 1,5 лет: это городское (на карту) или федеральное (через работу или собес)?
3. если вы про городское (на карту), то мамино пособие до 1,5 лет через работодателя в расчет не входит, остальное (в т.ч. декретные, помесячно) входит в расчет...
4. если вы и ребенок прописаны в ЛО, то вам городское пособие не положено..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:27
ответ для RegLega , на сообщение « Учитываются все доходы. »
  #1835
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от !!! я счастлива Посмотреть сообщение
Учитываются все доходы.
не правильно, уже написала: мамино до 1,5 лет от работодателя, ежемесячное - не входит в расчет..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 02:19   #1836
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
не правильно, уже написала: мамино до 1,5 лет от работодателя, ежемесячное - не входит в расчет..
значит я ошибалась
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:27
ответ для RegLega , на сообщение « :008:значит я ошибалась:091: »
  #1837
Валлльчик
Частый гость
 
Аватар для Валлльчик
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 40


Девочки,кину такую информацию,может кого заинтересует,это касается жко и гсп,вчера была в мфц центрального р-на,просто решила проконсультироваться ещё раз у специалиста,по поводу всех подач.Дак вот,она мне сказала,что недавно ,буквально на днях,осзн принял решение,отказным субсидиям отказывать и в гсп!!!Т.е.подаёте вы на субсидию жко,раньше был неважен положит.или отрицат решение они вынесут,вы смело могли двигаться дальше и с уведомлением подавать на гсп,если,соответственно,маленькие доходы и т.п..,подавая на гсп даже с отрицат.ответом жко,можно было получить положит.гсп!Но теперь ,якобы всё изменилось,теперь отказ жко=отказ гсп,а положит.жко=положит.гсп!Т.е.кому дадут положит.ответ на субсидию подаёт на гсп с этим положит.ответом в течении 6 мес. и получает свою гсп!А с отрицат.всё,хана,никаких гсп!Инспектор сказала,делайте всё,что хоите,пишите при подаче на жко,любые заявления,доказывайте,что вы нуждаетесь в жко,и тогда с положит.ответом к нам за гсп!А с отрицат.лишь потратите зря время,ну рассмотрит собес причину отказа и вынесет :отказано в связи с отказом субсидий!Вот как,не хотят денег давать,увы...Но добавлю,это точно касается полных семей с маленьким доходом,т.е.мой пример,она конечно,говорила про всех и многодетных,и одиночек,но я всё же думаю,что может с неполными семьями по другому?Я своего ответа ещё жду(гсп).Но вот такие якобы нововедения,уточните сами,может,кто больше знает,не хочу никого раньше времени расстраивать,но по ходу,теперь так будет...(((((
Валлльчик is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:20
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1838
Фуксик
Ветеран
 
Аватар для Фуксик
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 817


Здравствуйте,извините ,если глупый вопрос задам. Пособие до полутора лет на ребенка выплачивается до 1 года и 6 мес? Мне на работе поледнюю денюжку заплатили за 1 год и 5 мес. Мне еще за 1 мес должны или нет? Чего то я запуталась.
Фуксик is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:22
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1839
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


...вот я , например, 30 января сдали доки на ГСП, ЖС у нас есть,сегодня позвонила узнать о решении...сказали что положительное сроком с 1.02-30.04, хотя у нас ЖС до июня.
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:23   #1840
mvm
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Ладожская, Ленская ул.
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Валлльчик Посмотреть сообщение
Девочки,кину такую информацию,может кого заинтересует,это касается жко и гсп,вчера была в мфц центрального р-на,просто решила проконсультироваться ещё раз у специалиста,по поводу всех подач.Дак вот,она мне сказала,что недавно ,буквально на днях,осзн принял решение,отказным субсидиям отказывать и в гсп!!!Т.е.подаёте вы на субсидию жко,раньше был неважен положит.или отрицат решение они вынесут,вы смело могли двигаться дальше и с уведомлением подавать на гсп,если,соответственно,маленькие доходы и т.п..,подавая на гсп даже с отрицат.ответом жко,можно было получить положит.гсп!Но теперь ,якобы всё изменилось,теперь отказ жко=отказ гсп,а положит.жко=положит.гсп!Т.е.кому дадут положит.ответ на субсидию подаёт на гсп с этим положит.ответом в течении 6 мес. и получает свою гсп!А с отрицат.всё,хана,никаких гсп!Инспектор сказала,делайте всё,что хоите,пишите при подаче на жко,любые заявления,доказывайте,что вы нуждаетесь в жко,и тогда с положит.ответом к нам за гсп!А с отрицат.лишь потратите зря время,ну рассмотрит собес причину отказа и вынесет :отказано в связи с отказом субсидий!Вот как,не хотят денег давать,увы...Но добавлю,это точно касается полных семей с маленьким доходом,т.е.мой пример,она конечно,говорила про всех и многодетных,и одиночек,но я всё же думаю,что может с неполными семьями по другому?Я своего ответа ещё жду(гсп).Но вот такие якобы нововедения,уточните сами,может,кто больше знает,не хочу никого раньше времени расстраивать,но по ходу,теперь так будет...(((((
бред какой-то....а кто вообще не имеет право на ЖС, тому что делать?
вот все делают для того, чтобы денег недать!
__________________
mvm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena