*** Что Вы сделали бы по-другому или что нужно НЕ ЗАБЫТЬ В ДИЗАЙНЕ и РЕМОНТЕ ?! *** - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 00:38
ответ для myveil , на сообщение « Добавлю, выравнивайте стены ПЕРЕД... »
  #411
adria-julia@mail.ru
Мега-элита
 
Аватар для adria-julia@mail.ru
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от myveil Посмотреть сообщение
Добавлю, выравнивайте стены ПЕРЕД электрикой, сантехразводкой и плиткой! А не после.
Что то не понятно, т.е. выровнять стены, а потом штробить в них под провода и трубы...??
__________________
хочу на море!
adria-julia@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:11
ответ для kseni_ksu , на сообщение « *** Что Вы сделали бы по-другому или... »
  #412
myveil
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 297


Да, именно так. В случае, если стены изначально кривые с большими перепадами. Иначе получится как у меня. Сначала электрика, потом сантехразводка. Когда дело дошло до плитки - смеситель оказался в остром углу, не стыкован с ванной на 5 см! После выравнивания в этом месте, пришлось делать удлинители к смесителю к водорозеткам. Далее, установлены подрозетники под электро, а теперь понятно, что надо переделывать, поэтому после выравнивания ротбантом стен розетки уйдут вглубь на 3-4 см, и их также надо переделывать. будь проклят это ремонт, моих сил почти нет Поэтому лучше потом заделать штробы шпатлевкой, чем вся работа насмарку. Кто в курсе и пережил, то знает. Теперь и до меня дошло, а ведь предупреждали!
myveil is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:54   #413
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Апрельская ведьма Посмотреть сообщение
Они раза в 2 дороже обычных. что то в районе 15-16 т.р.
Интересно по ним отзывы почитать Цена - да, но так удобно
Цитата:
Сообщение от Satell Посмотреть сообщение
На днях закончился капитальный ремонт в моей квартире. Основная моя ошибка - установка энергосберегающих точечных светильников по периметру комнаты и кухни. Оказалось, что хорошо они светят только под собой, а в стороны света дают мало. А так как я люстры не люблю, соответственно их и нет в квартире. С энергосберегайками получился эффект затемненности в центре комнаты. Пришлось срочно увеличивать их количество. И свет от них неестественный, какой-то неоновый, холодный. И сами лампочки с одинаковыми характеристиками почему-то различаются, некоторые с желтоватым оттенком, другие в сторону голубого оттенка заваливаются. В общем, крайне недовольна. Надо было везде галогеновые точечные ставить.
А я решила в след.квартире перейти на люстры Точечных много сделали, по максимуму, но нам темно...(((
Это даже посторонние люди замечают: педагог приходит заниматься к ребенку и просит включить ВЕСЬ СВЕТ. И когда ей все точечные светильники включают, она говорит, что в такой темени нельзя заниматься
А я как-то бра не люблю больше, а к люстрам хорошо отношусь. Тем более, их сейчас можно комбинировать по своему вкусу и вешать в комнате столько, сколько хочется
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:55   #414
olivia-spb
Участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Интересно по ним отзывы почитать Цена - да, но так удобно

А я решила в след.квартире перейти на люстры Точечных много сделали, по максимуму, но нам темно...(((
Это даже посторонние люди замечают: педагог приходит заниматься к ребенку и просит включить ВЕСЬ СВЕТ. И когда ей все точечные светильники включают, она говорит, что в такой темени нельзя заниматься
А я как-то бра не люблю больше, а к люстрам хорошо отношусь. Тем более, их сейчас можно комбинировать по своему вкусу и вешать в комнате столько, сколько хочется
У меня директор не любит люстр в потолке, и потолочные точечные светильники тоже. У него в кабинете 2 торшера на 500 вт с диммерами (Италия, очень стильные). Один стоит около его стола, другой в другом углу у стола для переговоров. Помещение 20 м. И настольная лампа на столе. Как ни странно, очень светло, он даже убавляет торшер.

Вообще освещение не должно быть только потолочным. Обязательно нужны дополнительные светильники, особенно в зонах чтения, занятий. Ведь не зря же придуманы бра над кроватью, диваном и пр. и настольные лампы. ДЕТЯМ ОСОБЕННО. Это АКСИОМА.

ИМХО Точечные светильники уже давно прошлый век, офисно как-то, особенно в гостиной, спальне.


Взято из ИНЕТА:
Добиться уюта невозможно без продуманного правильного освещения. Падающий сверху открытый свет не всегда приятен для глаз и дает резкие, угловатые тени. Гораздо спокойнее мягкий, рассеянный свет ламп под абажурами, торшеров, плафонов из полупрозрачных матовых материалов. Правильное освещение оберегает наши глаза, создает так называемый зрительный комфорт. Недостаточная освещенность вызывает чрезмерное напряжение зрения, большая яркость света тоже утомляет, раздражает глаза. Чтобы читать или, например, шить, нужно одно освещение, заниматься уборкой — другое, сидеть перед телевизором — третье. Поэтому очень важно, чтобы каждая комната, а иногда и каждый ее уголок были освещены в соответствии со своим назначением (рис. 1).


Рис. 1. Пример освещения квартиры



Правильное освещение прихожей

В прихожей нужно иметь яркое общее освещение: плафон или висячий светильник под потолком, а также бра возле зеркала, лучше всего с обеих сторон зеркала и примерно на уровне головы. Неправильно помещать источник света вверху над зеркалом, так как в этом случае видимость весьма недостаточна и, кроме того, на лицо смотрящего в зеркало ложатся тени, искажающие внешний облик.

Правильное освещение общей комнаты

В общей комнате освещение должно быть общее (у потолка) и специальное местное освещение (торшер, бра, светильник, настольная лампа). Для люстры желательно иметь переключатель, регулирующий силу света: три, пять, шесть лампочек. Специальное местное освещение необходимо для чтения, работы, еды и т. п.

Освещение зоны отдыха и рабочей зоны

Для освещения зоны отдыха и рабочей зоны хороши пристенные подвесные светильники на длинных кронштейнах и торшеры с одной или несколькими лампочками. Для освещения обеденного стола в большинстве случаев применяют висячие потолочные светильники. Стол должен быть освещен полностью, а источники света закрыты так, чтобы свет не действовал непосредственно на глаза сидящих за столом.

Удобно местное освещение, которое делает светлой и яркой только нужную часть комнаты, оставляя затененным все остальное пространство. С помощью ламп на подвижных кронштейнах можно хорошо осветить рабочее место — письменный стол, чертежную доску, швейную машину — и не мешать остальным членам семьи.

Правильное освещение спальни

В спальне, кроме общего освещения, желательно иметь местное освещение - светильник возле туалетного столика и, если уж так получается, что вам приходится читать лежа, — бра над кроватью. Его надо расположить над головой или несколько сбоку от головы читающего. Очень удобна здесь лампа на шарнирном устройстве, что дает возможность, направлять свет на страницы книги в зависимости от положения читающего. Абажур для такой лампы делают непрозрачным, чтобы свет не мешал другим членам семьи, находящимся в спальне.

У туалетного столика лучше всего устроить двустороннее освещение так, чтобы источники света расположились на уровне головы человека, сидящего у столика, и давали мягкий, рассеянный свет белого или чуть розового оттенка.

Общее и местное освещение детской комнаты

В детской комнате должно быть общее освещение, местное (над рабочим столом и местом для игр) и ночник. В комнатах для детей дошкольного возраста светильники, выключатели и штепсель*ные розетки должны помещаться в местах, недоступных для детей. Проводка лучше всего скрытая. В детских комнатах не следует ставить настольные лампы, падение которых может, вызвать несчастный случай.

Над рабочим местом ребенка лучше всего укрепить настенную лампу на шарнирных кронштейнах, которую рекомендуется прикреплять с левой стороны стола. Абажур висячей лампы лучше сделать из материала, рассеивающего свет. Абажур настенной лампы — из непрозрачного материала, должен давать узкую полосу света, сосредоточенного на рабочем месте. Освещение комнаты должно быть достаточно ярким, но без резкого перехода от света к тени.

Освещение кухни

В кухне рекомендуется общее освещение и местное — над рабочим столом хозяйки. Для освещения кухонного стола, мойки и плиты очень удобны лампы дневного света: они более прочные, а энергии расходуют в четыре раза меньше, чем обычные лампы. Над обеденным столом свет люминесцентных ламп плох, он придает продуктам бледный, неаппетитный вид.

Подбор правильного освещения в ванной

В ванной — вверху плафон, дающий свет на все помещение, и боковое освещение (настенное) возле умывальника с зеркалом. Здесь можно применять лампы накаливания и люминесцентные лампы.
olivia-spb is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:48
ответ для olivia-spb , на сообщение « У меня директор не любит люстр в... »
  #415
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Аватар для ЭДНА
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Жемчужный балтиец
Сообщений: 8 511


Год назад в этой теме писала про вздыбленный ламинат, который мы положили на подложку, а подложку прямо на стяжку в новостройке. Забыли пленку проложить.
Теперь есть чем дополнить
Будете клеить стеклообои, убедитесь, что цвет неоклеенных стен везде ровный ! Стеклообои, несмотря на покраску в два слоя насыщенным цветом, просвечивают и очень хорошо показывают, где мы поленились отшпаклевать. Часть стены изначально была гипрочная (от застройщика). "Умный" человек сказал, что гипрок шпаклевать не надо, и так ровный. Теперь сквозь обои в этом месте просвечивают белые пятна шпаклевки, которой мазали стыки гипрока строители.
ЭДНА is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:10
ответ для kseni_ksu , на сообщение « *** Что Вы сделали бы по-другому или... »
  #416
theftp
Участник
 
Аватар для theftp
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 188


А если ещё слой краски нанести?
theftp is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:04
ответ для kseni_ksu , на сообщение « *** Что Вы сделали бы по-другому или... »
  #417
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


жалею, что поставили такую дверь в комнату (как нижняя по центру,только цвет другой)

дверь неплоха, но детская кроватка почти напротив двери в коридор, и когда доча спит, приходится не включать свет в коридоре -яркий свет в глаза получается, просвечивает сильно,хотя стекло молочное..

еще жалею о холодном балконе, надо было под кабинет делать..
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:02
ответ для Nastenьka , на сообщение « В санузлах сделаю что типа ночника -... »
  #418
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Nastenька Посмотреть сообщение
В санузлах сделаю что типа ночника - подсветки ( неяркое ) на ночь остовлять , чтоб мимо не промохнуться и раковину на ощупь не искать .
У нас на этот случай датчики движения в туалете и в ванной - заходишь и свет включается. Удобно очень еще и тем, что вентилятор работает еще несколько минут после того, как выйдешь.

А вот про теплый пол в коридоре при входе мы забыли Жалею, но заморачиваться сейчас уже лень
LAPULYA is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:19
ответ для kseni_ksu , на сообщение « *** Что Вы сделали бы по-другому или... »
  #419
theftp
Участник
 
Аватар для theftp
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 188


Не заболевают ли домашние животные, лёжа на холодном плиточном полу? Я не хочу делать тёплый пол, но за кошку переживаю.
theftp is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:43
ответ для theftp , на сообщение « Не заболевают ли домашние животные,... »
  #420
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от theftp Посмотреть сообщение
Не заболевают ли домашние животные, лёжа на холодном плиточном полу? Я не хочу делать тёплый пол, но за кошку переживаю.
У нас плитка на кухне и в коридоре (в зоне входа) без обогрева, кот - мерзляка, но частенько в коридоре тусуется ,значит ему комфортно. Я бы не сказала ,что плитка очень холодная, у меня дискомфорт вызывает только нахождение босиком в туалете (видимо, из-за вентиляции там достаточно холодно всегда), во всех остальных местах очень даже нормально. Теплый пол в ванной ,но кот туда не стремится..
Мне кажется, кошка сама себе уютное местечко найдет для лёжки, Вы ведь не во всей квартире будете плитку укладывать
LAPULYA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, мелочи, опыт, планирование, ремонт, ремонт квартиры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena