*** Что Вы сделали бы по-другому или что нужно НЕ ЗАБЫТЬ В ДИЗАЙНЕ и РЕМОНТЕ ?! *** - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 11:25   #421
Nastenьka
Активный участник
 
Аватар для Nastenьka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
У нас на этот случай датчики движения в туалете и в ванной - заходишь и свет включается. Удобно очень еще и тем, что вентилятор работает еще несколько минут после того, как выйдешь.

А вот про теплый пол в коридоре при входе мы забыли Жалею, но заморачиваться сейчас уже лень
Не , датчики движения муж хочет мне сделать , так как бегает за мной по квартире и дому и выключает свет и воду ( говорит и на воду поставит ) . Я имела в виду , что на ночь в санузел хочу неяркий тусклый свет , тока чтобы мимо не промахнутся , так как ночью когда иду туда сплю , пол глаза открыто и яркий резкий свет нервирует и сон прерывает .
Nastenьka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 11:41
ответ для kseni_ksu , на сообщение « *** Что Вы сделали бы по-другому или... »
  #422
Nastenьka
Активный участник
 
Аватар для Nastenьka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 521


А вот еще , сижу телек смотрю на доме , мы все провода между рессивером , двд и телеком спрятали за панель , на которой висит телевизор, там же в нише подведены розетки и их не видно . Класс ! Ничего не торчит не пылится .
Nastenьka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 12:38   #423
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Nastenька Посмотреть сообщение
А вот еще , сижу телек смотрю на доме
это как?
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:05   #424
Nastenьka
Активный участник
 
Аватар для Nastenьka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
жалею, что поставили такую дверь в комнату (как нижняя по центру,только цвет другой)
дверь неплоха, но детская кроватка почти напротив двери в коридор, и когда доча спит, приходится не включать свет в коридоре -яркий свет в глаза получается, просвечивает сильно,хотя стекло молочное..

еще жалею о холодном балконе, надо было под кабинет делать..
Ага , а я вообще учудила , такие двери в туалет и ванную поставила , а они у нас в кухю - гостинную выходят . Красотень
Вот вообще переклинело , когда выбера , казолось ну вообще не просвечиваются !
Даже в принцепе шторки уже продумала повесить , но забросила эту идею , так как планируем в этом году все таки ремонт сделать и на новую переехать .
Nastenьka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:36
ответ для kressy , на сообщение « это как? »
  #425
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
это как?
Ну, ошибается человек, частая ошибка, ничего страшного. Наверняка, в доме, в новую квартиру, в Украину.

По сабжу. При ремонте в след. раз постараюсь до переезда доделать все, все мелочи. Иначе недоделки потом годами не доделываются.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 16:50   #426
Nastenьka
Активный участник
 
Аватар для Nastenьka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Ну, ошибается человек, частая ошибка, ничего страшного. Наверняка, в доме, в новую квартиру, в Украину.

По сабжу. При ремонте в след. раз постараюсь до переезда доделать все, все мелочи. Иначе недоделки потом годами не доделываются.
Сижу сама над собой
Nastenьka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:47
ответ для olivia-spb , на сообщение « У меня директор не любит люстр в... »
  #427
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от olivia-spb Посмотреть сообщение
У меня директор не любит люстр в потолке, и потолочные точечные светильники тоже. У него в кабинете 2 торшера на 500 вт с диммерами (Италия, очень стильные). Один стоит около его стола, другой в другом углу у стола для переговоров. Помещение 20 м. И настольная лампа на столе. Как ни странно, очень светло, он даже убавляет торшер.

Вообще освещение не должно быть только потолочным. Обязательно нужны дополнительные светильники, особенно в зонах чтения, занятий. Ведь не зря же придуманы бра над кроватью, диваном и пр. и настольные лампы. ДЕТЯМ ОСОБЕННО. Это АКСИОМА.

ИМХО Точечные светильники уже давно прошлый век, офисно как-то, особенно в гостиной, спальне.
Спасибо за такой развернутый совет!

Учту это тоже: сделаем светильников по максимуму, откажемся от точечных, я это давно уже решила. Мне они никогда не нравились, потому что не нравились гипрочные конструкции.

Но я где-то прочла, что натяжные потолки лучше стараться не перфорировать, что при заливе эти отверстия могут пропустить воду. Ну и перестраховалась в итоге у нас потолки везде цельные, но по периметру пришлось сделать гипрочные штуковины с точечными светильниками.

В след.квартире я бы сделала , если честно, обычный потолок, т.к. натяжные меня как-то не впечатляют, не знаю, почему (хоть и выглядят идеально, особенно сатин). Хотелось бы идеального , пусть дорогого в исполнении спецов малярки, белого потолка. Но...муж очень против, говорит, что протечки всякие...потом его освежать надо постоянно... Так что будут опять, боюсь, натяжные. Но уже без гипрока!! будем дырявить под люстры.

Света будем делать многА)) Только торшеры не люблю из-за того, что место занимают. Думаю , будут люстры, бра, гуси для чтения и разные подсветки.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:57
ответ для kseni_ksu , на сообщение « *** Что Вы сделали бы по-другому или... »
  #428
нуга-С
Старожил
 
Аватар для нуга-С
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Простоквашино
Сообщений: 1 106


Мечтали о кафеле на полу в коридоре, на кухне, в санузле. Когда купили квартиру без отделки, так и сделали. В комнатах постелили ламинат и только в моей линолеум, поскольку занималась танцами, часто репетировала дома и ламинат могла быстро угробить. Казалось все идеально, но ламинат через полгода начал пучиться, в общем, пожалели что в комнатах не линолеум. Сейчас уже повзрослела, вышла замуж, получили свою квартиру, в которой везде линолеум. Так хорошо! Даже на пятках сказалось - извиняюсь, натоптыши, с которыми у меня вечная борьба была, пропали!Я поняла, что кафелем наигралась на всю жизнь. Он только в сан узле необходим, но не более того.
нуга-С is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:27
ответ для kseni_ksu , на сообщение « *** Что Вы сделали бы по-другому или... »
  #429
myveil
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 297


Тоже учту про свет и линолеум.
myveil is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:48
ответ для kseni_ksu , на сообщение « *** Что Вы сделали бы по-другому или... »
  #430
путятична
Ветеран
 
Аватар для путятична
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Купчино турку/будапештская
Сообщений: 901


вроде все прочитала, все выписала и не успев начать ремонт вляпалась:
первое ,что сделала заменила окна от застройщика и НЕ ПОДУМАЛА,что звукоизоляция от окон очень зависит. А сейчас,решая вопрос как стенки звукоизолировать понимаю ,что стекла нужны были другие.
путятична is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, мелочи, опыт, планирование, ремонт, ремонт квартиры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena