Комиссия в логопедическую группу. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 23:35
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #91
MamaLora
Участник
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 181


Если идти в логосад, то там разный возраст. В обычном саду логогруппы с 5. У нас так.
MamaLora is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 01:44
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #92
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


мне когда сказали , что Ваш ребёнок ничего не умеет и не знает и ему показан коррекционный дет.сад , я ничего не соображала , а надо было хватать обходной лист и к другому психу идти (опыт приходит со временем ) , потому как эти врачам хочется психбригаду немедленно вызвать
бамбуча is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 01:51   #93
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


Цитата:
Сообщение от infoli Посмотреть сообщение
Это вам на Пархоменко сказали. Ага-ага. Я чуть там не поседела разом да и муж тоже. У нас парни тоже однояйцевые так психиатр сразу на них ярлык навесила, даже смотреть толком не стала. А меня не слушала. Только орала что дети запущенные и нас надо срочно в ПНД на учет, лечение и коррекционный сад. Вызванный в субботу дефектолог сказал что дети развиты по возрасту, есть отставание вследсвии неразвития речи. А говорим мы в 3 года очень плохо. В итоге ЗПР в карте и илогосад под большим вопросом.
а Вы на комиссию идите , говорите, что не согласны с диагнозом .Будет повторная комиссия (как в нашем случае) , где были адекватные люди , диагноз ЗПР сняли. Но мне воспитатель ложку дегтя подлила : когда давали бегунок на осмотр специалистов , то она написала характеристику , что ребёнок навыков самообслуживания не имеет , не контачит с детьми (только избранно) и другую лабудень .На мой вопрос , что это соответствует действительности? мне было сказано :не обращайте внимания , это надо , для принятие в логогруппу , ну я и расслабилась , что совершенно не надо было .
бамбуча is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 02:20
ответ для бамбуча , на сообщение « а Вы на комиссию идите , говорите,... »
  #94
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
мне когда сказали , что Ваш ребёнок ничего не умеет и не знает и ему показан коррекционный дет.сад , я ничего не соображала , а надо было хватать обходной лист и к другому психу идти (опыт приходит со временем ) , потому как эти врачам хочется психбригаду немедленно вызвать
Мне вот было сказано - только в наш районный ПНД, от других источников заключения даже не приносите.
Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
а Вы на комиссию идите , говорите, что не согласны с диагнозом .Будет повторная комиссия (как в нашем случае) , где были адекватные люди , диагноз ЗПР сняли. .
Это Вы про комиссию в саду? Уже после прохождения всех специалистов?
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 02:23
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #95
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


И ещё вопрос.
Всё-таки хочу пройти , так сказать, независимого эксперта))) ДО попадания в районный ПНД.
Потому как дети - нестандартные. Ярлык будет,однозначно(((

Девушки,может,кто поделится паролями-явками адекватных психиатров, психоневрологов и т.п?
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 03:48
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #96
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


комиссия была от Роно (не помню , как страшный сон забыла всё)

нашла (спасибо Яндексу) после психиатра(это был последний специалист в нашем списке , который выневс :ЗПР) я пошла в Районную медико-психолого-педагогическую комиссию нашего района ( Центр) , а у Вас разве не написано , что надо туда идти потом или до ? (склероз , попробую топик найти) , ну и выразила несогласие с мнением психиатра , мне через недели две позвонили и пригласили на Невский , там РОНО находится
бамбуча is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 03:58
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #97
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1268999 я там первый пост потёрла .

Могут спросить : ФИО , как звать родителей (имя -отчество) кем работают , адрес , телефон предложат картинку , на которой нарисовано что - то и что на ней не хватает(в нашем случае был ослик на белом листе у которого не было хвоста.Ребёнок сказал :солнышка, облачка, травки , потом дохтор на повышенных тонах стала вопрошать : смотри внимательней , на что мой дитёныш уставился в окно и больше ничего не говорил , ну и ещё там были тесты (не помню , стрессовая ситуация , мой мозх её не отложил в памяти)
бамбуча is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 00:18
ответ для бамбуча , на сообщение « комиссия была от Роно (не помню ,... »
  #98
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
комиссия была от Роно (не помню , как страшный сон забыла всё)

нашла (спасибо Яндексу) после психиатра(это был последний специалист в нашем списке , который выневс :ЗПР) я пошла в Районную медико-психолого-педагогическую комиссию нашего района ( Центр) , а у Вас разве не написано , что надо туда идти потом или до ? (склероз , попробую топик найти) , ну и выразила несогласие с мнением психиатра , мне через недели две позвонили и пригласили на Невский , там РОНО находится
Я так поняла,что у нас комиссия будет в саду
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 00:19
ответ для бамбуча , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #99
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1268999 я там первый пост потёрла .

Могут спросить : ФИО , как звать родителей (имя -отчество) кем работают , адрес , телефон предложат картинку , на которой нарисовано что - то и что на ней не хватает(в нашем случае был ослик на белом листе у которого не было хвоста.Ребёнок сказал :солнышка, облачка, травки , потом дохтор на повышенных тонах стала вопрошать : смотри внимательней , на что мой дитёныш уставился в окно и больше ничего не говорил , ну и ещё там были тесты (не помню , стрессовая ситуация , мой мозх её не отложил в памяти)
Это в каком возрасте дети с речевыми проблемами должны сказать-то?
МамО!
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 00:44
ответ для бамбуча , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #100
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1268999 я там первый пост потёрла .

Могут спросить : ФИО , как звать родителей (имя -отчество) кем работают , адрес , телефон предложат картинку , на которой нарисовано что - то и что на ней не хватает(в нашем случае был ослик на белом листе у которого не было хвоста.Ребёнок сказал :солнышка, облачка, травки , потом дохтор на повышенных тонах стала вопрошать : смотри внимательней , на что мой дитёныш уставился в окно и больше ничего не говорил , ну и ещё там были тесты (не помню , стрессовая ситуация , мой мозх её не отложил в памяти)
Это точно
Моя точно на такие вопросы не ответит. скажет только свое имя и имя родителей. Все! Что нарисовано - скажет. Что не хватает - вряд ли. Никогда даже так не играли...
Неужели 3-х летний ребенок должен знать ФИО родителей, адрес и телефон? Это бред какой-то? Моя еще и цифры-то все не знает и я не спешу ее учить. Научиться еще...
Alisija is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena