Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1001 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 02:17   #10001
Лиси Б
Активный участник
 
Аватар для Лиси Б
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 307


Подскажите, какое лечение проводят с детьми в "отцы и дети", у меня деть 2.5г не разговаривает, нам туда можно обращаться??в остальном по-моему все ок, сортер собирает легко, знает полалфавита, речь , обращенную к нему -понимает, просьбы выполняет, пластилин, мазайка, рисование--все с удовольствием............
Лиси Б is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 12:40   #10002
Лариса Славцова
Гость
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 6


координаты Блыскиной отправила в личку ,но не знаю дошло или нет,тк я здесь новенькая и ещё плохо ориентируюсь на форуме
Лариса Славцова is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:04   #10003
Nelly_s
Участник
 
Аватар для Nelly_s
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Драко Посмотреть сообщение
Спасибо! Да, эти самые стимуляции у нас еще сохраняются (как-то психолог и дефектолог иначе их называли или также, но у меня не отложилось, но смысл уловила, так как тоже говорили сбивать это), моя крутится вокруг себя или бегает по кругу, в общем все, что связано с кругами ее волнует. Сказали, что так сохраняет свое пространство, в себя уходит.
Сегодня были на очередном занятии, у нас неделя, как пошел прогресс, стала повторять за всеми звуки, пытается некоторые слова повторить, смотрит при этом на говорящего... в общем я опять заоптимизировала, ттт.
На консультацию пойдем обязательно в ближайшее время, у старшего сына тоже были большие проблемы с речью, правда моторного плана, поэтому сейчас я уже понимаю, что упущенное в 2-3 года время выльется в проблемы, которые полностью компенсировать уже не получится

Давно диету пользуете, результат ощутим? посмотрела, интересно, потом вчитаюсь внимательно...
Кстати, нам невролог сказала сходить проконсультироваться к гастроэнтерологу, чтобы исключить целиакию и еще что-то (неразборчево) вроде это как раз из этой области... к поликлиничному врачу попасть не можем, та ушла в глухую оборону, то отпуск, то учится, видимо нужно к кому-то другому идти

На диете где -то чуть больше месяца. Сложно сказать пока про явный результат... На сколько знаю глютен долго выводится из организма. Вроде стала больше в глаза заглядывать и когда носится на развивалке бывает меня ищет глазами, раньше такого не было. Мы еще и заниматься пытаемся теперь , к психологу сходили та показала как общаться заниматься...
У нашей дочи тоже вот круги, гружения и многно много еще разного всякого. Прыжки вот еще.
Nelly_s is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:07   #10004
Nelly_s
Участник
 
Аватар для Nelly_s
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Лиси Б Посмотреть сообщение
Подскажите, какое лечение проводят с детьми в "отцы и дети", у меня деть 2.5г не разговаривает, нам туда можно обращаться??в остальном по-моему все ок, сортер собирает легко, знает полалфавита, речь , обращенную к нему -понимает, просьбы выполняет, пластилин, мазайка, рисование--все с удовольствием............
может вам на консультацию туда сходить? правда платно. 1000р
Наверное и подскажут.
К примеру нам вот сказали наблюдать и заниматься дома, пока такая маленькая доча.
Nelly_s is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 02:10   #10005
Glukoza
Активный участник
 
Аватар для Glukoza
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 341


+10000! Были у неё. Хороший специалист и всегда готова помочь советом. Именно после её массажей у ребёнка появилось первое предложение: "Мой папа, мама кыш". Сейчас набираем потихонечку словарный запас. Начал повторять новые слова. Но предложений новых пока нет. Собираюсь к ней второй раз.
Цитата:
Сообщение от Лариса Славцова Посмотреть сообщение
"Кто подскажет хорошего логопеда, ребенок не говорит диагноз ОНР1, ЗРР, ЗПР?"


Была на днях у Блыскиной со вторым ребенком. С таким же диагнозом Алалия ОНР 1 как и первый. Первого подняла, надеюсь поднимет и второго. Боялись, что первого придется отдать в специализированную школу. Ходим в массовую и довольно успешно. С первым бегала по разным врачам и все отказывались, ничего определенного не говорили. Попробуйте обратиться к ней, но у неё много записей, она берет мало детей, но при желании попасть можно.
__________________
Glukoza is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:05
ответ для Glukoza , на сообщение « +10000! Были у неё. Хороший специалист... »
  #10006
lusha90
Участник
 
Аватар для lusha90
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Glukoza Посмотреть сообщение
+10000! Были у неё. Хороший специалист и всегда готова помочь советом. Именно после её массажей у ребёнка появилось первое предложение: "Мой папа, мама кыш". Сейчас набираем потихонечку словарный запас. Начал повторять новые слова. Но предложений новых пока нет. Собираюсь к ней второй раз.
Я поняла, что она и с малышами тоже работает. (Нам почти 1год и 8 месяцев). Расскажите подробнее с какими проблемами к ней ходят детки. У нас ЗРР, требуется консультация логопеда. Нас Блыскина возьмет? И где она принимает? В мед.центре каком-то или у себя дома? И какой диапазон цен?

Последний раз редактировалось lusha90; 21.12.2011 в 00:54.
lusha90 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:45
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10007
Нафаня
Элита
 
Аватар для Нафаня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: ЮЗ,ТК КонтинентУндМаксидома
Сообщений: 1 947


Девочки, принимайте в свои ряды:
читаю вас давно, теперь решила совета спросить.
Сыну 3,5. ЗРР, выход из МА. Сейчас закончили курс лечения в Диагностическом центре 85, вот теперь сижу и думаю- а что делать дальше то?
Говорит слов 10 (не больше), за 2.5 месяца лечения, логомассажа, логопеда, прибавилось звуков и некоторые слоги появились, но не сильно много. Мальчик активный, речь понимает отлично, любитель собирать и пазлы и мозаики. НО он старательно избегает ситуаций с говорением( на мой взгляд). Куда мне дальше направиться? Т.к. на новый курс нам назначено через 2 мес. Сидеть и ждать как то страшно, нужно же что то делать? Подскажите!
Нафаня is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:39
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10008
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Не ждите , конечно, найдите логопеда- дефектолога и занимайтесь.
RAI is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:14
ответ для RAI , на сообщение « Не ждите , конечно, найдите логопеда-... »
  #10009
Нафаня
Элита
 
Аватар для Нафаня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: ЮЗ,ТК КонтинентУндМаксидома
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от RAI Посмотреть сообщение
Не ждите , конечно, найдите логопеда- дефектолога и занимайтесь.
а где его найти-то? еще и хорошего? объяву на улице не повесишь же...посоветуйте на Юго-Западе?!
__________________
Нафаня is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:59
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10010
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Вы же находитесь на отличном форуме, вот и поищите здесь, почитайте. Я лично так и делала. Потом написала объявление на ДО. Там и нашла себе логопеда, довольна. Все находят. Еще я спрашивала в дет саду специализированном, неврологи советуют знакомых. Попробуете нескольких и найдете своего - хорошего.
RAI is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena