Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2008, 10:54
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #501
Мама Лизы
Мега-элита
 
Аватар для Мама Лизы
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщений: 4 114


Отчитаюсь про нас:
вчера ездили на доплер к Уханову. Лежать не стали категорически, сидели у мамы на руках (как и у многих, насколько я понимаю) и сидели спокойно, не крутились. Ооооооооочень нас доктор хвалил (ттт) и в плане здоровья и в плане поведения Ничего критичного не нашли, немного затруднен венозный кровоток в височном отделе слева плюс небольшие проблемки в шейном отделе, но небольшие.. как говорит сам доктор это исправляется 3-4мя сеансами у остеопата, посоветовал доктора. Правда порекомендовал, таки, сделать энцелографию. Доктор внимательный, много распрашивал как прошли роды, как развивались. Что приятно удивило что Уханов не просто узист, как я думала, он именно врач нейрофизиолог высшей категории.

Кстати, после доплера решили там же сделать эхо. Видимо уже Лизи уже к тому моменту почувствовала себя там как в тарелке и лежала на удивление спокойно все время обследования.
На энцефолограмму едем завтра, вот тут, думаю будет потруднее.. надеть ребенку на голову незнакомый предмет.. да еще чужим дядей.. задачка непростая.
Будем решать.
__________________

______________________________________________

Дайте то, что у вас есть. Возможно, для кого-то это будет ценнее, чем вы можете себе представить. Генри Лонгфелло
Мама Лизы is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2008, 11:06   #502
Мама Лизы
Мега-элита
 
Аватар для Мама Лизы
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщений: 4 114


Цитата:
Сообщение от Emmanuela Посмотреть сообщение
Девочки, у меня к вам вот какой вопрос. Хотела сделать ребенку УЗИ шеи и доплер. Обратилась в Раухфуса, но там мне врач сказал, что УЗИ шеи уже поздно ребенку делать (его делают только до года, а после уже неинформативные данные, так что делать бестолку). Про доплер сказали, что делают только после 4 лет (а нам 2, 7 мес.) и для того, чтобы показания были точными, нужно чтобы ребенок неподвижно лежал около 20 минут, а иначе показания также могут оказаться неверными. В принципе, я этой больнице доверяю, т.к. она считается лучшей в городе по этой части. В то же время я читаю про то, что многие делали подобные исследования детям и им ничего подобного не говорили. Так кому верить то?
У нас тоже задержка речевого развития. Немного говорим, но словарный запас маленький, слова многие коверкаем, фразовая речь максимум из 3 простых слов, при этом не склоняем по падежам, переставляем слоги и т.п.

Сразу оговорюсь что я не столь информирована как Юля и многие девочки из этого топика, но соглашусь с мнением, что важно КТО делает и на каком оборудовании.
Может неудачное сравнение, но вспомните беременность.. сколько узи столько мнений (относительно пола) Но я сразу знала к кому нужно идти чтобы даже на маленьком сроке узнать кто же будет Что и сделела.. хотя практически ВСЕ мне говорили что на 12-ти неделях такую информацию можно подвергать сомнениям. Можно, конечно, говорить, что тут просто третьего не дано, но ведь есть специалисты, которые специализируются именно на ранних сроках и защищаются по темам пороков ра ранних сроках беременности.

И верить, конечно, нужно тому, кому веришь, как ни парадоксально звучит..

Уханову я верю. И это и мое личное, теперь уже, ощущение, основанное уже не только на эмоциональной расположенности. Конечно, можно заручиться и другим мнением, но пока не вижу оснований.
Кстати, УЗИ ГМ можно и у него сделать, но он пока не настаивал на этом обследовании. Говорит будет понятно после энцелографии насколько оно нужно.
__________________

______________________________________________

Дайте то, что у вас есть. Возможно, для кого-то это будет ценнее, чем вы можете себе представить. Генри Лонгфелло
Мама Лизы is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2008, 12:02
ответ для Mirra-Bella , на сообщение « Вообще-то в выборе специалиста я не... »
  #503
Мама Лизы
Мега-элита
 
Аватар для Мама Лизы
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщений: 4 114


Цитата:
Сообщение от Emmanuela Посмотреть сообщение
Вообще-то в выборе специалиста я не подходила из принципа "поближе к дому", Раухфуса от нас достаточно далеко находится (мы живем в Купчино). Наверное у меня какие-то устаревшие познания в этой области, но мы поехали туда именно из-за того, что нам многие врачи рекомендовали именно эту больницу, т.к. она нам как раз по профилю и оборудование у них хорошее, одно из лучших в городе.
Ладно, записалась я еще на прием к другому невропатологу, послушаю, что она нам скажет...
Если честно, то на меня многие знакомые мамочки смотрят как на сумашедшую мамашу, у них дети тоже не говорят или не говорили долго, а они даже как-то и не переживали особо,к 3-3, 5 годам заговорил ребенок и ладно... В принципе, логопроблемы, на сколько я знаю, только у одной девочки есть и память плохая,а остальные (мальчишки в основном) нормально, двое уже в школе учатся, с успеваемостью все хорошо у них...
У нас в саду в группе 18 человек, из них, по словам воспитательницы, хорошо говорят только 4-5 детей, остальные либо молчат, либо кое-как как мы. Сами воспитатели удивлены, говорят, что сейчас повсеместно какое-то поколение поздноговорящих деток пошло. Интересно,с чем это может быть связано?
Последний Ваш вопрос меня тоже не отпускает давно.. я сама несостоявшийся преподаватель дошкольного воспитания (не работала ни дня, не считая месячной практики) и уже тогда, когда я заканчивала учебу, обращала внимание на то, что детки говорят мало..
Относительно Вашего "сумашествия"... оно, на мой взгляд, вполне здоровое для мамы!!
Меня больше настораживает полное спокойствие родительниц на все проявления..
__________________

______________________________________________

Дайте то, что у вас есть. Возможно, для кого-то это будет ценнее, чем вы можете себе представить. Генри Лонгфелло
Мама Лизы is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2008, 13:20
ответ для Lubsik , на сообщение « Я вот только что туда записалась на... »
  #504
Slapuh
Ветеран
 
Аватар для Slapuh
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Я вот только что туда записалась на след неделю - нас логопед направила для подтверждения диагноза - консультация стоит, сказали, 700 р - ошиблись может Кста, они мне сказали, что нашу моторную алалию по любому там не подтвердят, так как до трех лет не имеют права.. Вот интересно - одни врачи ставят, а другим нельзя Мы тоже решили поменять невропатолога - вызвали домой Орлову
Надеюсь, не к завед. отделения записались - у меня был такой опыт - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ К НЕЙ ХОДИТЬ - это и сама Герасимова сказала - она типа логопед - без образования логопедического, и типа психиатр. Нам подсказала "оформлять на ребенка инвалидность" на основании того, что она в 2.5 года - не говорит! Про остальную чушь даже не пишу - меня трясло под конец, хотелось послать ее подальше - но я думала, что только после нее к логопеду запишут!
Потом вышла и попросила в регистратуре на отделении показать, где сидит Герасимова - так уже записалась на прием к ней, причем она мне "всю правду про завед. открыла", видимо, им от нее не избавиться, а мамочки боятся писать куда следует об этом горе-профессионале!

А консультация стоит может и 700 руб. у кого-то, у Герасимовой 900.
Удачи вам!!!
__________________
Slapuh is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2008, 13:31
ответ для Slapuh , на сообщение « Надеюсь, не к завед. отделения... »
  #505
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
Надеюсь, не к завед. отделения записались - у меня был такой опыт - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ К НЕЙ ХОДИТЬ - это и сама Герасимова сказала - она типа логопед - без образования логопедического, и типа психиатр. Нам подсказала "оформлять на ребенка инвалидность" на основании того, что она в 2.5 года - не говорит! Про остальную чушь даже не пишу - меня трясло под конец, хотелось послать ее подальше - но я думала, что только после нее к логопеду запишут!
Потом вышла и попросила в регистратуре на отделении показать, где сидит Герасимова - так уже записалась на прием к ней, причем она мне "всю правду про завед. открыла", видимо, им от нее не избавиться, а мамочки боятся писать куда следует об этом горе-профессионале!

А консультация стоит может и 700 руб. у кого-то, у Герасимовой 900.
Удачи вам!!!
Да, эта зав. Оноприйчук Елена Ивановна-звезда. Нам сразу дала направление кв коррекционную школу. Она психоневролог, к логопедии отношения не имеет, но берется консультировать как логопед. Денежки- в карманчег. У меня, во всяком случае. Не боятся мамочки-стопка кляуз на нее лежит, даже в суд на нее подавали, но там какая-то темная хистори...
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2008, 13:51
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #506
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Да, девочки, да - мы наверно к Оноприйчук записались... Переписаться, что ли... А нас логопед направила... Логопеду я доверяю.. Я вообще была в курсе про все эти ужасы, но я как-то совсем не боюсь. Я вон к Иове собиралась - и начиталась про него всякие ужасы на форуме, даже плакала и хотела не идти, а теперь вообще не понимаю, что в нем такого ужасного. Другое дело, если Оноприйчук не профессионал совсем, тогда надо наверно переписаться...
Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2008, 14:35
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #507
Улитка
Частый гость
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 93


У меня парню 1год и 10 месяцев, отстает в речевом развитии. Сегодня ездили в абилитационный центр, в 69 п-ке, нам дали задания на две недели, будем работать. Я ищу невропатолога хорошего, чтобы домой приехал, т.к. младшенькой еще нет месяца. Девочки, кто знает, киньте в личку, плиз, ну оочень надо. И если можно, сколько стоит, хотя бы примерно. В институте мозга обследование занимает 3 часа, стоит 2300, вместе с ЭЭГ. Может, папе и удасться урвать у работы это время, но это всегда так сложно, проще заплатить за визит на дом, да и дешевле будет. Всем спасибо, кто откликнется.
Улитка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2008, 14:47
ответ для Lubsik , на сообщение « Да, девочки, да - мы наверно к... »
  #508
L'orage
Наш человек
 
Аватар для L'orage
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 7 510


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Да, девочки, да - мы наверно к Оноприйчук записались... Переписаться, что ли... А нас логопед направила... Логопеду я доверяю.. Я вообще была в курсе про все эти ужасы, но я как-то совсем не боюсь. Я вон к Иове собиралась - и начиталась про него всякие ужасы на форуме, даже плакала и хотела не идти, а теперь вообще не понимаю, что в нем такого ужасного. Другое дело, если Оноприйчук не профессионал совсем, тогда надо наверно переписаться...
Конечно переписывайтесь. Вам ведь нужна консультация логопеда, а не психоневролога.
L'orage is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2008, 14:48   #509
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


А что там за обследование в институте мозга? Про невропатолога скинула в личку
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2008, 14:54
ответ для Lubsik , на сообщение « А что там за обследование в институте... »
  #510
Улитка
Частый гость
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 93


С сайта Дефектолог - доктор невролог-логопатолог Ливинская Анна Михайловна. Обследование+ЭЭГ+назначит лечение. Я спросила, надо ли УЗИ мозга, диспетчер ответила, что часто ЭЭГ достаточно. Т.е. мы там не были, я туда звонила. Пока сканирую, где лучше.
P.S.Спасибо за доктора!
Улитка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena