Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 654 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2009, 18:58
ответ для Tekiza , на сообщение « Может, конечно, и совпадение ;) »
  #6531
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от Tekiza Посмотреть сообщение
Может, конечно, и совпадение
Добавьте в эти совпадения и мои 2. Мы тоже не болеем. Старшая болела 1 раз и то краснухой, младшая не болела вообще. Ни колик, ни проблем с вылезанием зубов. Здоровые кесарята.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 19:48
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #6532
matresha
Гость
 
Аватар для matresha
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 27


А я хочу тоже КС, при каких обстоят.его делают?
matresha is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 19:56
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #6533
mamapolina
Ветеран
 
Аватар для mamapolina
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 846


Я с ума сойду если меня заставят рожать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!((((((((
Первое КС было т.к. Таз поперечно суженный (последняя цифра 16), тазовое предлежание и ребёнок 3 кг.
Сейчас всё тоже самое, только ребёнок сидит правильно, и рубец на матке появился(((
Я маленькая, всего 150см. худенькая.
mamapolina is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 20:13
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #6534
Габи
Гость
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 27


Мы кесарята и у нас была масса проблем до года: первое- дисбактериоз(точнее зол.стаффиллакок принесенный из роддома, почему из него,потому что сама на него анализы сдавала(молоко тоже). Второе-повышенный болевой порок, зубы резались-с плачем,даже вспоминать не хочется, Повышенный тонус-прошли 5-6 курсов массажей по 15 сеансов,начиная с месяца жизни. Чесно говоря не думаю,что это все вышеперечисленное из-за КС, просто вот такой ребенок. Дисбак был из-за того,что родила перед закрытием роддома на проветривание,там уборщица мне говорила,что бактерии кишат и вы последняя партия из рожавших(просто не повезло!) А болевой порок у всех разный, у моего ребенка такой же как у меня- повышенный(тут винить не кого,только себя). Единственное тонус,думаю что у детей родившихся ЕП он меньше, но сравнить не с кем, поэтому могу и ошибатся.
Габи is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 20:17
ответ для slontik , на сообщение « обалдеть:010::010::010: может они... »
  #6535
InKar
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от slontik Посмотреть сообщение
обалдеть
может они считают что русские женщины как лошади - всё вытерпят?
Не-а, такой обще-германский подход Жена шефа моего супруга - итальянка. Так они в Италию кесариться ездили. Не знаю, по каким причинам, но она не хотела ЕР, и сказала, что в Италии можно самой выбрать ЕР или КС.
Хотя, надо признать, кесарят немцы хорошо.
InKar is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 20:25
ответ для InKar , на сообщение « Не-а, такой обще-германский подход :))... »
  #6536
Tekiza
Ветеран
 
Аватар для Tekiza
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от matresha Посмотреть сообщение
А я хочу тоже КС, при каких обстоят.его делают?
Введите в яндексе "показания к КС", там много их.
Цитата:
Сообщение от Габи Посмотреть сообщение
Мы кесарята и у нас была масса проблем до года: первое- дисбактериоз(точнее зол.стаффиллакок принесенный из роддома, почему из него,потому что сама на него анализы сдавала(молоко тоже). Второе-повышенный болевой порок, зубы резались-с плачем,даже вспоминать не хочется, Повышенный тонус-прошли 5-6 курсов массажей по 15 сеансов,начиная с месяца жизни. Чесно говоря не думаю,что это все вышеперечисленное из-за КС, просто вот такой ребенок. Дисбак был из-за того,что родила перед закрытием роддома на проветривание,там уборщица мне говорила,что бактерии кишат и вы последняя партия из рожавших(просто не повезло!) А болевой порок у всех разный, у моего ребенка такой же как у меня- повышенный(тут винить не кого,только себя). Единственное тонус,думаю что у детей родившихся ЕП он меньше, но сравнить не с кем, поэтому могу и ошибатся.
Это ПКС было?
__________________
Если ты стоишь, а все вокруг тебя бегают, падают, кричат от страха, а ты неподвижен и спокоен, то это не обязательно означает, что ты настоящий мужик и стоик.
Возможно, ты просто нихрена не понял.
Tekiza is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 20:31
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #6537
InKar
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 354


Мой кесаренок ничем от сверстников не отличается. Правда, у нас есть аллергия и ортопедическая проблемка, но КС тут не при чем. Зато мы почти не болеем, хотя в садик деть ходит с 1 года 2 мес., возможно потому, что мы с рождения создали ему "закаливающий образ жизни", начитавшись Комаровского.
У нас есть проблемы со сном - но тут скорее вина или тяжелых родов (до ЭКС), или просто сам ребенок - холерик по темпераменту, и очень активный. Знаю несколько кесарят, которые с рождения отлично спят.
ИМХО, в России есть один минус - кесарят априори считают нездоровыми, и во всю пичкают всякими стимуляторами - особенно невропатологи. В Германии к ним такое же отношение, как и ЕР-м деткам. Т.е. - если на самом деле болен - надо лечить, если здоров - ничего, кроме витамина Д до года не надо.
InKar is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 20:49   #6538
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Добавьте в эти совпадения и мои 2. Мы тоже не болеем.
И моих 3 добавьте + мужа туда же.
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 23:29
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #6539
вадкир
с орбиты
 
Аватар для вадкир
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщений: 25 943


мое мнение канешна.........Ноесли у деток КСбывают проблемы то не с частыми простудными ЗБ..не с аллергией..а именно с неврологией...хотя у моей подруги были ЕР такие что проблем по неврологии столько!!!
поэтому и важно после Кс пройти все обследования буквально в первый месяц!!!!(Типа УЗИ всякие..невролог ..остеопат..)Чтобы минимизировать те последствия которые могут сказаться позже.
Но тож самое я могу и про ЕР деток сказать...Вообщем "ТИПА что было раньше курица или яйцо?"
вадкир is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 00:15
ответ для вадкир , на сообщение « мое мнение канешна.........Ноесли у... »
  #6540
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Я тоже считаю, что ХОРОШИЙ невролог и НСГ (сразу после рождения, в 1 месяц и дальше по необходимости) нужны любому ребенку и после ЭКС/ПКС, и после ЕР. Так как не получить проблем при любом рождении почти не возможно. А, как правильно сказали, самое золотое время для исправления ошибок акушеров и гинекологов (ну и мам тоже) - это 1й год жизни.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena