Наличие инфекции при беременности. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 20:09   #1
Будем жить
Гость
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 25
Наличие инфекции при беременности.



Всем здравствуйте.

Срок 17 недель. Недавно нашли уреаплазму. Врач настаивает на обязательном лечении. Я и сама читала, к каким последствимя может привести уреаплазма у матери ( выкидыш, преждевременные роды, недостаточность плаценты, при рождении могут развиться страшные болезни у малыша..).
Но меня смущает, что лечение - антибиотиками, и это тоже не самое хорошее для ребенка!! И также слышала мнение, что лечить инфекцию лучше после беременности.

Вот и думаю, решаться ли на лечение во время беременности. Думаю, я не первая и не последняя с такой проблемой..

Подскажите, укого было подобное, лечили вы или нет. Что вам предлагали врачи?
Будем жить is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 20:28   #2
Lerryy
Участник
 
Аватар для Lerryy
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Лиговский пр-т
Сообщений: 279
уреаплазма



У меня срок 13 недель точно такая же ситуация,пока только получила анализы,с врачом еще не беседовала,но по найденному тут раньше написанному топику мнения разделились кто-то лечил,кто-то нет,главное пишут сделать посев или как-там реакцию на антибиотики,в общем вашему организму какие антибиотики подойдут,может быть такое,что ничего не подойдет,вот что я поняла сегодня изучавши эту тему
Lerryy is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 20:42   #3
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


На Западе ее даже за инфекцию не считают, а у нас все одно - лечить, я консультировалась с несколькими гинекологами, сказали, что не стоит это делать вообще. На тот момент я беременна не была, а уж если бы была, тем более не стала бы.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 21:39
ответ для sevensun , на сообщение « На Западе ее даже за инфекцию не... »
  #4
Будем жить
Гость
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 25


да. я тоже слышала, что на Западе это дело никто не лечит и считают нормальным.
Но меня смущает именно наличие беременности. Переживаю, что отразиться либо на самой беременности или на малыше. Возможно, если б не была беременна, то и не лечила бы..
Будем жить is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 21:49   #5
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Будем жить Посмотреть сообщение
да. я тоже слышала, что на Западе это дело никто не лечит и считают нормальным.
Но меня смущает именно наличие беременности. Переживаю, что отразиться либо на самой беременности или на малыше. Возможно, если б не была беременна, то и не лечила бы..
Ну медицина на Западе посильнее, мои родители (медики) для меня "опрос" гинекологов проводили, когда я вся в расстроенных чувствах с найденной уреаплазмой к ним обратилась. Гинекологи сказали, что себе они бы эту инфекцию не лечили...все-таки спросите мнения еще у других врачей, у Вас есть специалист, которому Вы доверяете? Все-таки это оч. распространенная штука, действительно, надо ли Вам медикаменты применять, это ведь тоже не гуд.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 22:23   #6
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


если у вас инфекция как-то себя проявляет, то, думаю, лечить надо. Если же просто зафиксировали ее наличие - вопрос неоднозначный, может посмотреть титр (в посеве?), есть такое мнение врачей, что лечить надо при титре выше 10х4, но тоже никогда не могла найти информации по поводу того кто и на каком основании именно этот титр берет за "точку отсчета"?
есть вот такой ресурс, мне он кажется разумным. Почитайте, может там найдете стоящую информацию http://venuro.info
антибиотики - смотря какие, считается, что пенециллиновый ряд безопасен при беременности. Например, при стрептококковой инфекции теже западные врачи в США всех беременных в 37 недель профилактически пролечивают амоксиклавом (просто так сложилось, что про стреп я знаю больше, чем про уреаплазму)))
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:37   #7
simpleKristina
Участник
 
Аватар для simpleKristina
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 228


Уреаплазмы существует несколько видов.
Если у вас нашли ureaplasma hominis, то на нее вообще внимания не обращайте - это нормальная микрофлора у женщины
simpleKristina is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:07   #8
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Будем жить Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.

Срок 17 недель. Недавно нашли уреаплазму. Врач настаивает на обязательном лечении. Я и сама читала, к каким последствимя может привести уреаплазма у матери ( выкидыш, преждевременные роды, недостаточность плаценты, при рождении могут развиться страшные болезни у малыша..).
Но меня смущает, что лечение - антибиотиками, и это тоже не самое хорошее для ребенка!! И также слышала мнение, что лечить инфекцию лучше после беременности.

Вот и думаю, решаться ли на лечение во время беременности. Думаю, я не первая и не последняя с такой проблемой..

Подскажите, укого было подобное, лечили вы или нет. Что вам предлагали врачи?
а количественно то есть посев сдавали?
если до 10 в четвертой степени то и лечить не нужно
сдайте посев
инфекции лечат но вроде на более поздних сроках и опять же если есть надобность, и кол-во большое уреаплазмы
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:15   #9
Mashok
Активный участник
 
Аватар для Mashok
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Будем жить Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.

Срок 17 недель. Недавно нашли уреаплазму. Врач настаивает на обязательном лечении. Я и сама читала, к каким последствимя может привести уреаплазма у матери ( выкидыш, преждевременные роды, недостаточность плаценты, при рождении могут развиться страшные болезни у малыша..).
Но меня смущает, что лечение - антибиотиками, и это тоже не самое хорошее для ребенка!! И также слышала мнение, что лечить инфекцию лучше после беременности.

Вот и думаю, решаться ли на лечение во время беременности. Думаю, я не первая и не последняя с такой проблемой..

Подскажите, укого было подобное, лечили вы или нет. Что вам предлагали врачи?
у вас клиника есть? выделения, симптомы какие-то?
на уреаплазму без проявлений вообще не обращают внимания. все выше написанные реплики корректны. не стоит сейчас ее лечить и вообще о ней думать. ! ничего она не сделает. живите спокойно. и не сдавайте больше на нее анализы
__________________
Mashok is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:24   #10
Gerina
Участник
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Купчино, Будапештская 5
Сообщений: 120


я вообще на скрытые инф. не сдавала, т.к. точно знаю, что не откуда им браться.
Gerina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena