О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 386 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2009, 18:49
ответ для Bambusik , на сообщение « ясно, а я думала что с 2010 отменили... »
  #3851
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Bambusik Посмотреть сообщение
ясно, а я думала что с 2010 отменили коэффициенты
Ну там прямо по тексту пишут - с РК.
Отменили или нет - не знаю, я с ними не работаю,поэтому они меня и не интересуют. Может их доплачивать из местного бюджета будут
Ardena is offline  
Старый 30.12.2009, 19:02
ответ для Ardena , на сообщение « учтите что с 01,01,10г пособия по месту... »
  #3852
Ymm Yasin
Частый гость
 
Аватар для Ymm Yasin
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Павловск, Березовая
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
учтите что с 01,01,10г пособия по месту учебы не выплачиваются, все пособия учащиеся будут получать в собесе.
Пособие по БИр вы не получили по месту учебы?
Полис ОМС с постоянного места прописки действует по всей РФ,нужно только прикрепиться в ЖК по месту фактического проживания(на основании заявления и временной регистрации).

Пособия от СПБ выплачиваются независимо от получения пособий от ФСС
Пособие по Бир мне сказали в отделе кадров выплачиваются лишь в том случае, если я иду в академку и или что-то вроде декрета, а я так и училась, пока сейас сессию не сдала, то есть справка была только на свободное посещение...

это получается через универ мне вообще ничего не оформят и все выплаты будут осуществляться только через собес? И тогда возникает новый вопрос как у всех по-поводу документов от мужа, из его города, если никак не взять эти справки из его ЦЗ и Собеса то и пособий не будет никаких, а то что в трудовой отмечено, что он безработы сейчас не считается?
И что с полисом... например я в 16й консультации наблюдалась, а пропишусь сейчас и буду по месту жительства например к 11й какой-нить относиться и что, не понимаю я чего-то
__________________
мой Снусик любит спать с мамочкой
Ymm Yasin is offline  
Старый 30.12.2009, 19:15
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #3853
Ymm Yasin
Частый гость
 
Аватар для Ymm Yasin
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Павловск, Березовая
Сообщений: 84


а еще вопрос по-поводу прописки...если я будлу прописана в Петербурге, и прописываю туда ребенка, со мной приходит муж и просто пишет заявление о том, что он не против? или что?
Ymm Yasin is offline  
Старый 30.12.2009, 20:18
ответ для Ardena , на сообщение « Вы какое пособие имеете в виду - от ФСС... »
  #3854
Татьяна Р
Активный участник
 
Аватар для Татьяна Р
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: пр.ветеранов
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Вы какое пособие имеете в виду - от ФСС или СПБ?
пособие по уходу за ребенком 1800 руб.для не работающих.
Татьяна Р is offline  
Старый 30.12.2009, 20:36
ответ для Ardena , на сообщение « по месту прописки. »
  #3855
anja26
Наш человек
 
Аватар для anja26
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Любимый Дом....уютный Дом
Сообщений: 7 714


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
по месту прописки.
спасибо
__________________
anja26 is offline  
Старый 30.12.2009, 21:06
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #3856
Valery9
Активный участник
 
Аватар для Valery9
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Развеселый поселок
Сообщений: 424


Девочки,такой вопрос:буквально на днях оформляли ежемесячное пособие на ребенка до 1,5лет.Меня удивило то,что сумма указанная не совпадает с той.что в первом посте.В посте 1873рубл.,нам начислили 1819,59рубл.
С января в посте указано 2060,41;нам начислили 1990рубл.
Вопрос:от чего зависит начисление?что-то вычитают?
Valery9 is offline  
Старый 30.12.2009, 21:14   #3857
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли получить пособие по болезни ребенка (анемии) без справки о доходах? Если да, то какие документы нужны?
__________________
valsun is offline  
Старый 31.12.2009, 10:43
ответ для Ymm Yasin , на сообщение « Пособие по Бир мне сказали в отделе... »
  #3858
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ymm Yasin Посмотреть сообщение
Пособие по Бир мне сказали в отделе кадров выплачиваются лишь в том случае, если я иду в академку и или что-то вроде декрета, а я так и училась, пока сейас сессию не сдала, то есть справка была только на свободное посещение...

это получается через универ мне вообще ничего не оформят и все выплаты будут осуществляться только через собес? И тогда возникает новый вопрос как у всех по-поводу документов от мужа, из его города, если никак не взять эти справки из его ЦЗ и Собеса то и пособий не будет никаких, а то что в трудовой отмечено, что он безработы сейчас не считается?
И что с полисом... например я в 16й консультации наблюдалась, а пропишусь сейчас и буду по месту жительства например к 11й какой-нить относиться и что, не понимаю я чего-то
действительно ,если вы не оформляете отпуск по БИР и отпуск по уходу за ребенком(т.е. академический),то и пособия вам выплачиваться не будут,даже в собесе.
Справки с места прописки мужа все равно нужны, как-никак - это никого не интересует, нет документов - нет пособий. пусть официально устраивается на работу и несет справки с работы.
Когда получите регистрацию- там же можете продолжать наблюдаться, покажете регистрацию, при необходимости напишите заявление о прикреплении к ЖК по фактическому месту жительства.
Ardena is offline  
Старый 31.12.2009, 10:49   #3859
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ymm Yasin Посмотреть сообщение
а еще вопрос по-поводу прописки...если я будлу прописана в Петербурге, и прописываю туда ребенка, со мной приходит муж и просто пишет заявление о том, что он не против? или что?
если прописываете ребенка до возраста 1го месяца - да,так.
Если прописка ребенка старше месяца - то нужны еще документы с места прописки мужа.
Необходимые документы:
- Заявление от мамы (что она просит прописать малыша к себе)- Свидетельство о браке
- Копия свидетельства о браке
- Свидетельство о рождении
- Копия свидетельства о рождении
- Заявление от папы (если малыш прописывается к маме) о том, что он не возражает
Если ребенок старше 1 месяца дополнительно:
- Заявление от папы (если малыш прописывается к маме) о том, что он не возражает - подписывать по месту прописки папы
- Выписка из домовой книги по месту прописки папы (опять-таки, если прописываем к маме)
Ardena is offline  
Старый 31.12.2009, 10:51   #3860
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Valery9 Посмотреть сообщение
Девочки,такой вопрос:буквально на днях оформляли ежемесячное пособие на ребенка до 1,5лет.Меня удивило то,что сумма указанная не совпадает с той.что в первом посте.В посте 1873рубл.,нам начислили 1819,59рубл.
С января в посте указано 2060,41;нам начислили 1990рубл.
Вопрос:от чего зависит начисление?что-то вычитают?
Вы путаете пособия от ФСС и СПБ - о пособии от СПб в этом же 1м посте,только ниже.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena