Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 873 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 14:29
ответ для MILGOSH , на сообщение « А у ребенка гипервозбудимость... »
  #8721
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Девочки поделитесь как вы искали логопеда-дефектолога для занятий с ребенком?

Такие места как на Чапыгина и к Мохряковой- очень далеко. Лор нии оставила на крайний случай, потому что туда надо ложиться- возить тоже сложно.

В топик к дефектологам обращалась - те кому написала (из нашего района- Кировский-Красносельский) нас взять не могут - или время не подходит или совсем все занято до лета-осени. Терять столько времени не хочется совсем...В садике логопед - только постановка звуков в подготовительной группе.

Где можно поискать специалиста.
К сожалению у меня очень ограничен выбор времени - я учусь на дневном, помогать не кому. Поэтому после 17 только или выходные. как думаете реально найти? и где поисктаь.



У нас пошел сейчас прорыв, стал говорить - повторят слова, употреблять их к месту абсолютно, но речь не четкая по произношению и предложения пока очень простые(слова+ звукоподражание). Глаголов мало, в основном существительный и прилагательные. В общем очень нужен специалист для занятий именно сейчас.
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:42
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #8722
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Мы сходили в дет сад в районе, в котором работают дефектологи-там и нашли.
RAI is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:44
ответ для Venatora , на сообщение « Девочки поделитесь как вы искали... »
  #8723
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Девочки поделитесь как вы искали логопеда-дефектолога для занятий с ребенком?

Такие места как на Чапыгина и к Мохряковой- очень далеко. Лор нии оставила на крайний случай, потому что туда надо ложиться- возить тоже сложно.

В топик к дефектологам обращалась - те кому написала (из нашего района- Кировский-Красносельский) нас взять не могут - или время не подходит или совсем все занято до лета-осени. Терять столько времени не хочется совсем...В садике логопед - только постановка звуков в подготовительной группе.

Где можно поискать специалиста.
К сожалению у меня очень ограничен выбор времени - я учусь на дневном, помогать не кому. Поэтому после 17 только или выходные. как думаете реально найти? и где поисктаь.
+1 можно я с Вами поищу специалиста, тоже очень нужен и район тот же
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:45
ответ для Venatora , на сообщение « Девочки поделитесь как вы искали... »
  #8724
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


попробуйте написать еще раз девочкам с топика, но попросить их, чтоб до осени взяли "на контроль" - они определяют программу и направленность занятий, Вы занимаетесь сами, а раз в месяц встречаетесь со специалистом, проверяете итоги и корректируете программу.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 15:33
ответ для Venatora , на сообщение « Девочки поделитесь как вы искали... »
  #8725
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
В топик к дефектологам обращалась
А где такой топик? И район меня тот же интересует и по тому же вопросу
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 16:16
ответ для friedlein , на сообщение « Девушки, подскажите, что мне дальше... »
  #8726
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, что мне дальше делать,а? Я не знаю как бы еще помочь развитию речи или м.б. сидеть спокойно и все само пойдёт хорошо дальше
Ребёнку 2,6, до 2,2 говорил 3 слова - мама-папа-баба, а потом в один прэкрасный день заявил "Бобака дём ням-ням" (попросила позвать собаку есть) Сейчас, через 4 месяца говорит довольно много слов, но предложения практически не строит, часто слово заменяет последним слогом или "би-би", "ту-ту", "ням-ням" (и откуда набрался, я так не учила), заменяет несколько букв. С пониманием проблем нет.
Невролог назначила энцефабол + глицин (до этого три курса пантокальцина выпили). Вот думаю, давать-не давать. Что еще можно делать для развития речи в 2,5 года? Что за зверь такой "логопедический массаж"? Есть м.б. ссылки на то как его делать? А где водются логопеды, которые с детьми до 3-х лет занимаются? И эффективны ли вообще в таком возрасте занятия с логопедом?
Вот книжка по массажу
http://www.labirint.ru/books/185724/
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 16:22
ответ для Elvie , на сообщение « +1 можно я с Вами поищу специалиста,... »
  #8727
madusa
Активный участник
 
Аватар для madusa
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Северная столица
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
+1 можно я с Вами поищу специалиста, тоже очень нужен и район тот же
Девочки,можно я вам помогу советом,куда вы можете обратиться.Красносельский район,пр.Ветеранов,дом 147,реабилитационный центр "Дар".Там есть логопед,который работает с такими детишками (маленькими).Нас туда направила невропатолог,наблюдаемся бесплатно (ездим где-то один раз в 3 месяца),занимаемся логопедическим массажем дома.Моему сыну почти 2 года и за последние полгода большие сдвиги по её рекомендациям у нас были.Удачи вам!
__________________
madusa is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 16:31   #8728
Gannа
Наш человек
 
Аватар для Gannа
 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5 451


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
ЛОР НИИ - только зря выкинутые деньги.
а у кого из логопедов вы там были? Я понимаю, что у всех по своему складывается, но моему ребенку там очень помогли. Правда, я шла к конкретному специалисту - Герасимовой. И выбрала ее по этому топу.
__________________
Gannа is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 17:41
ответ для Elvie , на сообщение « +1 можно я с Вами поищу специалиста,... »
  #8729
Aнечка
Элита
 
Аватар для Aнечка
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Девочки поделитесь как вы искали логопеда-дефектолога для занятий с ребенком?

Такие места как на Чапыгина и к Мохряковой- очень далеко. Лор нии оставила на крайний случай, потому что туда надо ложиться- возить тоже сложно.

В топик к дефектологам обращалась - те кому написала (из нашего района- Кировский-Красносельский) нас взять не могут - или время не подходит или совсем все занято до лета-осени. Терять столько времени не хочется совсем...В садике логопед - только постановка звуков в подготовительной группе.

Где можно поискать специалиста.
К сожалению у меня очень ограничен выбор времени - я учусь на дневном, помогать не кому. Поэтому после 17 только или выходные. как думаете реально найти? и где поисктаь.



У нас пошел сейчас прорыв, стал говорить - повторят слова, употреблять их к месту абсолютно, но речь не четкая по произношению и предложения пока очень простые(слова+ звукоподражание). Глаголов мало, в основном существительный и прилагательные. В общем очень нужен специалист для занятий именно сейчас.
Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
+1 можно я с Вами поищу специалиста, тоже очень нужен и район тот же
девочки, я тоже ищу, правда мы пока заболели, помимо ЛВ дфектологов, еще можно здесь посмотреть
http://spb.repetitors.info
http://spbrepetitor.ru
http://www.logoped.ru

жаль что не все пишут возраст с какого занимаются, из-за этого не понятно занимается логопед ранней коррекцией или нет
Aнечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 19:51
ответ для MILGOSH , на сообщение « А у ребенка гипервозбудимость... »
  #8730
Ириша Павловна
Активный участник
 
Аватар для Ириша Павловна
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Лен.обл.г.Отрадное
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
А у ребенка гипервозбудимость присутсвует? Почему фенибут выписали? Нам его прописали вместе с глиатилином, так как последний препарат влияет на возбудимость.... Вам что-то еще помимо феника выписывали? Вообще, если такая реакция-естественно прием надо прекращать и идти к врачу. Сама только недавно говорила с врачом-и она отметила большое количество деток, в возрасте с 2 до 3 лет, мало и плохо говорящих. У нас только сейчас что-то начинает в речевом плане шевелиться
только один его прописали
наш диагноз : гаперактивность,задержка речевого развития
сегодня мне сказала- дом тетя гага(дядя) строила и конструктора дом
я сейчас сижу и думаю зачем я слушала нашего невролога,а не поехала раньше .
я ездила в железнодорожную больницу . может еще куда съездить .?
__________________
Ириша Павловна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena