А кому НЕ понравилась мультиварка и почему? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 14:09
ответ для линн , на сообщение « Я не сужу, я рассуждаю:)) Если бы мой... »
  #71
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Я не сужу, я рассуждаю
Если бы мой муж зарабатывал в разы больше, то я бы купила мультиварку не рассуждая. Не понравится и хрен с ней.
В нынешнем положении приходится думать, 4,5 тыщщи далеко не лишние.
И думается мне вот что:
1) каша. Мы не едим кашу. Я ее терпеть не могу, мама в детстве меня ею пичкала, манка с комками. Муж кашу не ест, дети едят бутики или сухие завтраки с молоком,
2) суп. Суп мы едим только по выходным, варю в пятницу вечером, особо не напрягаюсь
3 и 4 плов, мясо с гречкой. Но это можно приготовить и на плите, тратить из-за этих блюд кучу денег на мультиварку не могу.
На большее моей фантазии не хватает. Что еще можно приготовить, только все вместе, поставил и ушел?
Если вас лично все устраивает с готовкой на плите и проблем нет и денег лишних на эксперименты такие нет, то вам мультя не нужна..

Меян сподвигнуло к покупке мульти только огромная проблема освобождения времени ( особенно по выходным) для совместных прогулок с семейством вместо стояния у плиты... причем скандалы из-за этого с мужем были жуткие.... так что мультя нас реально спасла... А сйечас я уже без нее готовку не представляю... хотя раньше меня и плита устраивала вполне...
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:10
ответ для линн , на сообщение « Гыыы, я не кулинар, я не слежу. »
  #72
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Гыыы, я не кулинар, я не слежу.
нуууу... если вам нравится есть салат-размазню, то тогда и следить не обязательно...
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:12
ответ для Marja_ , на сообщение « А какая у вас мультя?? так как тоже... »
  #73
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Marja_ Посмотреть сообщение
А какая у вас мультя??


ДЕВОЧКИ. а вы не могли бы вы подписывать какая у вас мультя. я вот вас читаю-читаю, тк сама сейчас весь мозг ломаю-надо или нет! и если надо, то какая??? (выбираю в основном между рэдмондом и панасоником) и вот очень было бы интересно узнать какая именно моделька вас выручает в конкретных ситуациях.
Панасоник 18, подруга купила редмонд 4502, тоже довольна. У неё до этого "кукушка" была, тоже нравилась ( переехала к старшей дочери ) У Панаса проще меню, меньше автоматических встроенных программ, но мне столько и не надо было, до этого была Панасоник 10, поменяла только из-за объема чаши, ребенок подрос стало не хватать маленькой.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:14   #74
Marja_
Ветеран
 
Аватар для Marja_
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Хит ЛВ- панасоник. В окее сейчас скидка на нее, 4500 с чем-то стоит.
Ага, это я поняла. видела даже за 4150.
вот не знаю на что решиться. в магазине меня оочень агитировали за рэдмонд. вот теперь мозг мой взрывается.я знала только о панасонике.

У нас тут надвигается пополнение в семье и я все чаще думаю о мульте
У меня вот основные причины для покупки :
1. Муж мой любит молочные каши, я же не перевариваю запах молока вообщеи само его тоже. он меня периодически просит приготовить. Вот тут бы меня отлично выручила мультя,кот готовит молочные каши, а еще лучше на отложенном старте, что бы он с утра поел, а я не готовила. + в будущем готовить каши ребенку.
2. Опять же прибавление. МНе хочется, что бы была возможность закинуть все и уйти что-нибудь делать. тк ребенок времени отнимать будет.
Ну и тут же хочется и йогуртов натуральных ( в магазинах одна химия и сахар)
3. Ну и хочется разнообразия . я хозяйка начинающая, рецептов знаю раз-два-три, а мужа порадовать хочется.

ну и мы не очень хорошо относимся к жареной-зажареной еде. Я обычно готовлю что-нибудь в духовке (так меньше масла получается и полезнее) и пароварке.
Marja_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:16
ответ для Anna26 , на сообщение « У меня до работы 5 мин на машине :),... »
  #75
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
У меня до работы 5 мин на машине , папа работает на стабильном графике, я и сама себе начальник, у меня нет надзирающих органов сверху
ну вот и вернулись к исходному - свободного времени должна быть масса. Если уходишь в 8 и приходишь в 7 в 8, то мультиварка не нужна.
кто-то писал опять про утром закинул - вечером поел. Если в 8 из дома, то для того чтобы на то же мясо с картохой все закинуть это в 6 встать надо? и целый день это сырое мясо будет там лежать? какая-то сомнительная здоровость питания получается.

Я для себя еще раз вывод сделала - мультя нужна тем, у кого много свободного времени или тем, кто в системе всей семьей ест каши. В мою жизнь это не вписывается, поэтому дело не в деньгах, просто не люблю покупать заведомо ненужные вещи.
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:17
ответ для линн , на сообщение « А что вы готовите? Ну вот так, без... »
  #76
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Меян сподвигнуло к покупке мульти только огромная проблема освобождения времени ( особенно по выходным) для совместных прогулок с семейством вместо стояния у плиты...
ответьте, пожалуйста, на этот вопрос:
Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
А что вы готовите? Ну вот так, без изысков, вам нужно уйти, что можно приготовить, кроме плова?
акцентрирую внимание: что если надо уйти, именно покидал все в мультю и ничего не добавляя позже, не переключаяя режимы и проч. - пришел, а там, бац, ужин готов! Что можно приготовить кроме каши, плова?
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:20   #77
Marja_
Ветеран
 
Аватар для Marja_
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
ответьте, пожалуйста, на этот вопрос:


акцентрирую внимание: что если надо уйти, именно покидал все в мультю и ничего не добавляя позже, не переключаяя режимы и проч. - пришел, а там, бац, ужин готов! Что можно приготовить кроме каши, плова?
я читала, что девочка так прекрасный гороховый суп приготовила. все кинула и ушла с дочкой гулять, пришла-ее ждал вкусный супец. гороз разварился в кашку. но они так людят. п-моему мальтя панасоник была.

но й меня мульти нет, пишу то, что прочитала
Marja_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:20
ответ для Ёжка , на сообщение « ну вот и вернулись к исходному -... »
  #78
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
какая-то сомнительная здоровость питания получается.
.
еще интересно, если овощи готовятся вместе с мясом по 2 часа, в них хоть что-нибудь полезное остается?

может у меня такое о ней мнение после аэрогриля?
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:23
ответ для Marja_ , на сообщение « Ага, это я поняла. видела даже за 4150.... »
  #79
Markiza Angelov
Участник
 
Аватар для Markiza Angelov
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: 60-ая параллель
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
та же песТня
Из минусов мульти - она не делает жареную курочку ,
мне не хватает второй чаши в Панасонике, так что можно если таки решитесь посмотреть модели разные. У некоторых есть в комплекте две кастрюльки.
Кастрюльки не позволяют вместить что-то очень объемное, напр. целую куру туда с трудом, да и сложно готовить. Резаные куски прекрасно.
В целом многое готовит дольше чем на плите, но не нужно бдеть над ней. Так что для меня минус поглощается плюсом.
В общем, мне подходит вполне.
В Редмонде две чаши. Но мне и одной сейчас вполне достаточно))
Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
если семья ест на завтрак кашу , а на обед суп - то пригодится и ожно будет пользоваться.
у меня никто кашу не ест, супы тоже - варю в ней компоты
жарить и печь в ней при наличии духовки не в вижу смысла
у меня стоит духовка. но шарлотки, кексы, пироги никогда такими пышными и высокими не получались, как в мульте
Цитата:
Сообщение от Marja_ Посмотреть сообщение
Ага, это я поняла. видела даже за 4150.
вот не знаю на что решиться. в магазине меня оочень агитировали за рэдмонд. вот теперь мозг мой взрывается.я знала только о панасонике.

У нас тут надвигается пополнение в семье и я все чаще думаю о мульте

ну и мы не очень хорошо относимся к жареной-зажареной еде. Я обычно готовлю что-нибудь в духовке (так меньше масла получается и полезнее) и пароварке.
у нас тоже прибавление ожидается в совсем-совсем скором времени. Мультя совсем недавно. но ни дня "без работы не сидит". да, дольше по времени. но в это время мне не надо стоять над плитой.
Я к покупке МВ шла больше года. Никак не могла понять все ее плюсы. Пока не купила! И супруг, кстати, тоже оценил уже все ее прелести!
__________________
Я Алла!
Markiza Angelov is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:25
ответ для Ёжка , на сообщение « ну вот и вернулись к исходному -... »
  #80
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
ну вот и вернулись к исходному - свободного времени должна быть масса. Если уходишь в 8 и приходишь в 7 в 8, то мультиварка не нужна.
кто-то писал опять про утром закинул - вечером поел. Если в 8 из дома, то для того чтобы на то же мясо с картохой все закинуть это в 6 встать надо? и целый день это сырое мясо будет там лежать? какая-то сомнительная здоровость питания получается.

Я для себя еще раз вывод сделала - мультя нужна тем, у кого много свободного времени или тем, кто в системе всей семьей ест каши. В мою жизнь это не вписывается, поэтому дело не в деньгах, просто не люблю покупать заведомо ненужные вещи.
Ну кто вам сказал, что времени свободного масса ? У меня предприятие 130 человек, я иногда на работу в 6 утра прихожу и ужожу в 2-3 часа ночи, просто у меня нет обязаловки по графику, но работы от этого не меньше. Все очень индивидуально, трудно убеждать человека с определенным взглядом на жизнь, если у вас четкий график, то и четкие дни отдыха, а я например могу вообще без выходных работать, хотя последнее время все реже приходится , или могу уложить спать ребенка и вернуться на работу
Anna26 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena