Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 331 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 17:13   #3301
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
простите,но на УЗИ никак нельзя увидеть протоки.Там ту же поджелудочную тяжело просмотреть.Можно лишь сказать уплотнена она или нет+ размеры.А поле операции там явно будут изменения.Если дужен объективный метод исседования то это МРТ.
и вы меня простите, конечно мрт и узи вещи по точности разные, но протоки могут посмотреть на узи (там же пишут про размер сфинктера - его отек может быть причиной, так?) пожделудочную тоже посмотрят, а не пощупают, просто уплотнение это не страшно, но если там отрофия или киста, то увидят же, ну а тогда можно и детальнее обследоваться
В предыдущем посте ксюн писала, что доктор её пощупал - вот это вообще отличный пример обследования. Я сама кучу таких щупальщиков прошла и кучу денег выкинула
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:21
ответ для Дашечка , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста... »
  #3302
A.L.
Участник
 
Аватар для A.L.
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Дашечка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста толкового гастроэнтеролога? кто куда ходит? а то у меня тоже подозрение на камень((
Мой доктор-гастроэнтеролог - Волковойнова Вера Гаврииловна, она настоящий молодец! 10 мая была операция, после приступа, с цветущим панкреатитом (до того похудела почти на 30 кг), сейчас уже и нет никаких проблем и нет никаких лекарств (ну ес-но ежедневно яичницу из 5 яиц на сале не делаю и водкой не запиваю), всё прошло, как страшный сон! Могу позволить себе и тортик с кремом и свежие фрукты-овощи и жареное и шоколадку! Её лечение очень мне помогло! ФГДС я делаю с прекрасного спеца Кудреватых Ирины Павловны, а УЗИ пуза - у Галины Казимировны. Все эти чудо-спецы работают в 1 меде.
A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:23   #3303
A.L.
Участник
 
Аватар для A.L.
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Marina_S Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, через какое время после удаления на работу выписывают???
И еще оч. хочется яблоко съесть, через сколько после операции можно???
Если операция без проблем, то домой - на 3 день, а на работу - макс.3 недели б/л. А яблочки пока только печеные! Иначе может и разорвать (у меня на сырые овощи фрукты в тот период был жуткий метеоризм).
A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:33
ответ для ксюн , на сообщение « Спасибо! Сегодня сняли швы, врач... »
  #3304
A.L.
Участник
 
Аватар для A.L.
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Спасибо!


Сегодня сняли швы, врач общупал всю, сказал, что все ок! В спине боли непонятные, сказал, что это не поджелудочная. Так что я немного успокоилась.
Со стулом- редко (и до операции раз в 3-4 дня бывало)..., я тяжести и горечи и отрыжки тоже нет. Может я перетрудилась (с детьми не расслабишься)
Если стул редко, то это не панкреатит! У меня после операции по моему е скудоумию он случился - на пике было по 17 раз на дню.... Ох... Так что это - не Ваш случай! Но может быть кишечная колика (т.е. газообразование банальное, скорее всего от свежих овощей-фруктов) это если слева болит.
A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:21   #3305
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


вот и к вам возвращаюсь. похоже,что послезавтра удалят-таки мой ЖП.
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:02   #3306
Saffi 080708
Частый гость
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Генерала Симоняка
Сообщений: 46


Операция позади. Спасибо за поддержку!!!

Может кому пригодиться: если есть варикоз на ногах, то нужно взять с собой компрессионные чулки (если вы таковые носите) или эластичный бинт. В день операции (прямо сутра не вставая с постели) нужно одеть чулки или ноги бинтом обмотать.
Saffi 080708 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:34
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « сходите через месяц на узи... »
  #3307
Калашкина
Частый гость
 
Аватар для Калашкина
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
сходите через месяц на узи (поджелудочная, печень с протоками) и к неврологу. Хотя может раз у вас лапара была, то это просто газы. У меня (тк уже несколько раз были операции) от газа каждый раз болело в новом месте, была боль(похожая на мышечную) и на спине в районе лопаток


Контролируйте стул, что бы больше застоев не было, ну и раз выделенного нет, то скорее всего все нормально с железой
Я вот его контролирую контрлирую,а он всё равно меня боится. или мира стесняется. Пока были камни в желчном говорили-вырежут всё пройдет. Вырезали. Запор только усиливается,а как курить бросила так вообще кошмар. Дюфалак пила по схеме,что гастроэнтеролог прописал..толку никакого...Позавчера психанула - купила бисакодил.результат был,но как пытка. Весь день живот болит и всё равно все с дики мучениями...Борщ ежедневно ем,чернослив. овощи,супы...не знаю уже что делать...
__________________
Я Вера,ко мне на ты))))
Калашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:34   #3308
Байхор
Ветеран
 
Аватар для Байхор
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: СПб, Гатчина
Сообщений: 829


Доброго всем дня!
Вот и я заглянула.
Нахожусь пока в процессе обследования и решения где делать операцию.
Забеспокоили боли, даже не боли а как мешает что-то, в районе правого подреберья что ли (правильно объясняю наверное). Думала печень барахлит. Пошла сделала узи, а там камни оказывается в жп
Сегодня вот сходила фгдс сделала. Там весь букет. (но судя по предыдущим он и раньше там был). Вечером к гастроэнтерологу пойду.
Буду думать когда и куда теперь. Почитала, конечно надо удалять... Хорошо что есть где что почитать, решение какое-то принять, себя как-то настроить.

Вот вопросик. После фгдс может быть дискомфорт? Прям такое ощущение что внтури всё ноет просто....
Байхор is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:39   #3309
Калашкина
Частый гость
 
Аватар для Калашкина
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Байхор Посмотреть сообщение
Доброго всем дня!
Вот и я заглянула.
Нахожусь пока в процессе обследования и решения где делать операцию.
Забеспокоили боли, даже не боли а как мешает что-то, в районе правого подреберья что ли (правильно объясняю наверное). Думала печень барахлит. Пошла сделала узи, а там камни оказывается в жп
Сегодня вот сходила фгдс сделала. Там весь букет. (но судя по предыдущим он и раньше там был). Вечером к гастроэнтерологу пойду.
Буду думать когда и куда теперь. Почитала, конечно надо удалять... Хорошо что есть где что почитать, решение какое-то принять, себя как-то настроить.

Вот вопросик. После фгдс может быть дискомфорт? Прям такое ощущение что внтури всё ноет просто....
У меня после ФГДС тоже были неприятные ощущения внутри,как будто все расковыряли. По через пару дней прошло. и вообще я убеждала себя что всё это мои страхи,поэтому и чувствовала себя так. Поэтому уже и не знаю,и вправду было или мне показалось)))
__________________
Я Вера,ко мне на ты))))
Калашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:17   #3310
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


все. удалили:-(
всступа. официально в ваши ряды.
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena