Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 458 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 18:40
ответ для Florista , на сообщение « А у меня так мешает, я все нервы себе... »
  #4571
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
А у меня так мешает, я все нервы себе вымотала, ни о чем думать не могу. Закон - указ то ли подпишут, то ли нет, школы близко нет, есть гимназия, а там свои правила... Уже мысли крутятся, и приходят в одну точку - скорей в деревню, насовсем, навсегда, там возьмут в школу..при любом раскладе...
А еще там, где мы живем, почти нет магазина (это в городе),холодильник пуст, сейчас сварили пюре из деревенской картошки, открыли салат из перца - баклажана -помидор-огурцов и яблока, так вкусно, не остро, так кстати иногда эти заготовки.. а теперь их не будет..
не переживайте, без школы точно не останетесь, есть закон по-которому школой вас обязаны обеспечить
у нас вот тоже скоро надо будет в школу возить, не будет школ пока рядом, но гнам хоть проще-уже в школе, не выгонят
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:42   #4572
котишка-зайчик
Активный участник
 
Аватар для котишка-зайчик
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: московский р-он или ветеранов
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
Я читала в инете в каком-то календаре, что благоприятные дни--17 и 25 числа. А сегодня ходила-докупала землю и землянику (взяла 3 таблетки "волшебные" по 8 рупий штука ). так продавец сказала. что по календарю, который у них продается---ближайший день---24...... Как хотите, так и понимайте эти календари....
честно сказать,я тоже в замешательстве!!в одном календаре-17-благоприятный день для посадки,в другом-что нет!!
вот,на что наткнулась))

В настоящее время значительная часть садоводов и огородников стараются придерживаться рекомендаций лунных календарей и планируют свои работы на даче исходя из этих рекомендаций. Действительно, влияние Луны на рост и развитие растений неоспоримо, сейчас это признает и наука.

Но практика показывает, что слепо следовать рекомендациям лунных календарей не целесообразно, не всегда нужно дожидаться самых благоприятных дней для тех или иных агротехнических мероприятий. Ведь, согласитесь, что определяющее влияние на растения оказывают конкретные погодные условия и наступление тех или иных сезонов. Если, к примеру, Вы будете дожидаться оптимальных сроков по лунному календарю посева на рассаду томатов ( а таких дней- 1-3 в месяц), то можете упустить лучшие агротехнические сроки посадки и растение изначально будет отставать в своем развитии на 2-3 недели, что в итоге существенно скажется на урожайности растения. Опыт подсказывает, что разумнее, сверяя свои работы на участке по лунному календарю, отнестись к этому творчески и избегать необходимых агротехнических мероприятий только в неблагоприятные дни лунного календаря.
котишка-зайчик is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:42
ответ для Florista , на сообщение « А у меня так мешает, я все нервы себе... »
  #4573
igira
Ветеран
 
Аватар для igira
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
салат из перца - баклажана -помидор-огурцов и яблока, так вкусно, не остро, (
А можно рецептик?!!!
__________________
igira is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:44   #4574
котишка-зайчик
Активный участник
 
Аватар для котишка-зайчик
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: московский р-он или ветеранов
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Девочки кто-нибудь был на днях в ОБИ ? Розочки есть по хорошей цене ? Что нибудь еще из посадочного есть? Завтра хочу съездить.
в Оби на космонавтов розы есть за 2 шт 99 рэ,так же различные кустики(смородина,малина и т.д.) по 99 рэ и т.д.
котишка-зайчик is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:46
ответ для Рыся , на сообщение « не переживайте, без школы точно не... »
  #4575
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Угол Шуваловского и Мебельной. Ларьки только есть с хлебом, молоком.
уже увидела в "мапсе", думала в Парголово где-то, а то сейчас на Парнасе вроде новые названия улицам дают, вот я и решила что вы там
там тоже ничего нет, в т.ч. школ
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:47
ответ для igira , на сообщение « А можно рецептик?!!! :) »
  #4576
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от igira Посмотреть сообщение
А можно рецептик?!!!
Если бы он был.. я брала здесь на форуме в заготовках в кулинарии, может называется пятерочка... там всего по 5 штук, всех овощей, очень выручает. Сперва лечо съели, теперь этот..
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:49   #4577
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от котишка-зайчик Посмотреть сообщение
в Оби на космонавтов розы есть за 2 шт 99 рэ,так же различные кустики(смородина,малина и т.д.) по 99 рэ и т.д.
вот спасибо, для роз цена хороша, мы в Парнас поедем, надеюсь там тоже что нибудь достанется.
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:52
ответ для Florista , на сообщение « Если бы он был.. я брала здесь на... »
  #4578
igira
Ветеран
 
Аватар для igira
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Если бы он был.. я брала здесь на форуме в заготовках в кулинарии, может называется пятерочка... там всего по 5 штук, всех овощей, очень выручает. Сперва лечо съели, теперь этот..
Спасибо! Поищу! Не пробовала никогда сочетать овощи с яблоком в заготовках.
__________________
igira is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:49   #4579
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
вот спасибо, для роз цена хороша, мы в Парнас поедем, надеюсь там тоже что нибудь достанется.
а я вот вчера ничего себе там не насмотрелано может вам повезет
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:05
ответ для LusiaVladimirova , на сообщение « Мы тоже в доме живем) Положила в... »
  #4580
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Слушайте ну уж коль с посадки петунек у Флористы прошло 66 дней и они у нее уже цветут, значит еще не поздно сообразить второй заход????? Ну очень хоцца такую прелесть наблюдать а у меня чую фиг чего выйдет((((((((
Конечно! Девочки в петуньках еще соображают! Мои, неделю посаженные, уже все до одного взошли.

Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
А в Ленте за кг? Хороший?
В Ленте далеко не килограмм. Вчера тоже купила Ризен голландский. Счас пошла взвесила специально, 460 грамм, на этикетке написано 110 штук. Мелкий, но качество луковиц неплохое.
Grizelda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena