беременность и нерегулярный цикл - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2009, 23:52
ответ для alexandra_sashok , на сообщение « беременность и нерегулярный цикл »
  #21
jene4ka
Наш человек
 
Аватар для jene4ka
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9 412


у меня цикл был нерегулярный. Принимала ОК - Ярину, после отмены начали планироват (пропустив 1 цикл). первый цикл был 29 дней, 2 - 35, 3- 37, 4 (удачный) - 35.
Первые циклы попыток были неудачными, т.к. пропускали О... А в удачном цикле уже вооружились по полной - делала тесты на О. с 16 д.ц. и измеряла БТ.
__________________

Аист Ровендир-трудяга и бабочка Меанедруза прилетели к нам и принесли нам ЧУДО!
Какое это СЧАСТЬЕ что у меня есть ДОЧКА,
красивые ГЛАЗА и пухленькие ЩЕЧКИ,
веселая УЛЫБКА и звонкий детский СМЕХ
и этот ЧЕЛОВЕЧЕК дороже в мире ВСЕХ!
jene4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 00:09   #22
alexandra_sashok
Ветеран
 
Аватар для alexandra_sashok
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Купчинская, 34/1/ Марьино (Петергоф)
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
у меня цикл был нерегулярный. Принимала ОК - Ярину, после отмены начали планироват (пропустив 1 цикл). первый цикл был 29 дней, 2 - 35, 3- 37, 4 (удачный) - 35.
Первые циклы попыток были неудачными, т.к. пропускали О... А в удачном цикле уже вооружились по полной - делала тесты на О. с 16 д.ц. и измеряла БТ.
о, поздравляю! а сколько Вы Ярину принимали?
значит, судя по Вашим цифрам, эти ОК все-таки не дают впоследствии ровного цикла.
есть ли смысл вообще тогда цикл регулировать таблетками?
alexandra_sashok is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 01:04
ответ для alexandra_sashok , на сообщение « о, поздравляю! а сколько Вы Ярину... »
  #23
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


У меня всю жизнь был нерегулярный цикл, 30-35 дней, с "выпадениями" циклов - т.е. в году было от 1 до 3 месяцев, что месячные вообще не приходили.

Забеременела с первого цикла, узнала об этом, когда началась странная мазня - сделала тест и получила две полоски. Было 2-3- недели беременности.

Сразу начала принимать утрожестан по назначению врача, потому что по анализам, сделанным еще до беременности, у меня был пониженный прогестерон и меня гинеколог-эндокринолог сразу предупредила, что возможна угроза невынашивания на раннем сроке.

Удивилась безумно, что так сразу все вышло, потому что не рассчитывала на это совершенно.
__________________

Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 07:37   #24
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Читаю вас, читаю. И не знаю, возможны задержки из за очень низкого прогастерона. У меня цикл порядка 40 дней, иногда больше, последнее время как мне кажется отсутствует овуляция
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 12:56
ответ для Fialka01 , на сообщение « Читаю вас, читаю. И не знаю, возможны... »
  #25
alexandra_sashok
Ветеран
 
Аватар для alexandra_sashok
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Купчинская, 34/1/ Марьино (Петергоф)
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
Читаю вас, читаю. И не знаю, возможны задержки из за очень низкого прогастерона. У меня цикл порядка 40 дней, иногда больше, последнее время как мне кажется отсутствует овуляция
а откуда вы знаете про отсутствие овуляции? по БТ?
alexandra_sashok is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 13:00   #26
alexandra_sashok
Ветеран
 
Аватар для alexandra_sashok
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Купчинская, 34/1/ Марьино (Петергоф)
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
У меня всю жизнь был нерегулярный цикл, 30-35 дней, с "выпадениями" циклов - т.е. в году было от 1 до 3 месяцев, что месячные вообще не приходили.

Забеременела с первого цикла, узнала об этом, когда началась странная мазня - сделала тест и получила две полоски. Было 2-3- недели беременности.

Сразу начала принимать утрожестан по назначению врача, потому что по анализам, сделанным еще до беременности, у меня был пониженный прогестерон и меня гинеколог-эндокринолог сразу предупредила, что возможна угроза невынашивания на раннем сроке.

Удивилась безумно, что так сразу все вышло, потому что не рассчитывала на это совершенно.
поздравляю!!! эх, я теперь уже заволновалась, что гормоны сдать не успела... а мазня - это из-за чего? ведь если уже было 2-3 нед., то не ИЗ точно
alexandra_sashok is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 14:41
ответ для alexandra_sashok , на сообщение « беременность и нерегулярный цикл »
  #27
МатеричкА
Старожил
 
Аватар для МатеричкА
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Россия. Питер-Красное Село
Сообщений: 1 381


позвольте к вам влезть,девочки, планировщице со стажем!
у меня гормональный дизбаланс, от этого и все проблемы с беременностью...много через что уже прошла....почитала топик...немножко комментариев...

верно тут было сказано, утрожестан, как любой вид прогестерона, обязательно принимайте после овуляции!

если прогестерона у вас не хватает прилично (о чем свидетельствуют анализы на гормоны), лучше его колоть (дозировки уточняете у врача - я утаю инфу об этом))))...

если вы уже беременны и у вас опять же выявили нехватку прогестерона, его принимают обязательно до момента, пока не появится плацента, дальше не рекомнедуют (дозировки опять же назначает врач - я утаиваю))))

если вы обнаружили отсутствие овуляции, бегите к гинекологу-эндокринологу! не теряйте драгоценного времени, само вряд ли "рассосется"!

удачи нам всем и пузожителей скорее))))
МатеричкА is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 16:14
ответ для МатеричкА , на сообщение « позвольте к вам влезть,девочки,... »
  #28
jene4ka
Наш человек
 
Аватар для jene4ka
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9 412


Цитата:
Сообщение от alexandra_sashok Посмотреть сообщение
о, поздравляю! а сколько Вы Ярину принимали?
значит, судя по Вашим цифрам, эти ОК все-таки не дают впоследствии ровного цикла.
есть ли смысл вообще тогда цикл регулировать таблетками?
Я принимала 1,5 года. Начала принимать из-за сбоя сильного (М. не было пордка двух-трех недель). Да и Б. тогда еще не думали...
По поводу регулировать цикл... мне все-таки кажется, что главное не регулярный цикл, а наличие полноценной овуляции... Знаю девочку, у которой О. была на 40-й д.ц. - и получилась Б (она по БТ отслеживала, чтоб после О. начать прием дюфастона)
__________________

Аист Ровендир-трудяга и бабочка Меанедруза прилетели к нам и принесли нам ЧУДО!
Какое это СЧАСТЬЕ что у меня есть ДОЧКА,
красивые ГЛАЗА и пухленькие ЩЕЧКИ,
веселая УЛЫБКА и звонкий детский СМЕХ
и этот ЧЕЛОВЕЧЕК дороже в мире ВСЕХ!
jene4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 16:26
ответ для jene4ka , на сообщение « Я принимала 1,5 года. Начала принимать... »
  #29
Ангел & Демон
Старожил
 
Аватар для Ангел & Демон
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
Я принимала 1,5 года. Начала принимать из-за сбоя сильного (М. не было пордка двух-трех недель). Да и Б. тогда еще не думали...
По поводу регулировать цикл... мне все-таки кажется, что главное не регулярный цикл, а наличие полноценной овуляции... Знаю девочку, у которой О. была на 40-й д.ц. - и получилась Б (она по БТ отслеживала, чтоб после О. начать прием дюфастона)
+1

тоже такого мнения, поэтому пить Дюф именно с 14-16 ДЦ считаю не разумным
__________________


Дорога из пункта «Б» в пункт «Д» у всех разная – короткая, длинная, извилистая, прямая, с указателями и без них.
Ангел & Демон is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 17:43
ответ для jene4ka , на сообщение « Я принимала 1,5 года. Начала принимать... »
  #30
RoadToHel
Элита
 
Аватар для RoadToHel
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
у меня цикл был нерегулярный. Принимала ОК - Ярину, после отмены начали планироват (пропустив 1 цикл). первый цикл был 29 дней, 2 - 35, 3- 37, 4 (удачный) - 35.
Первые циклы попыток были неудачными, т.к. пропускали О... А в удачном цикле уже вооружились по полной - делала тесты на О. с 16 д.ц. и измеряла БТ.
поздравляю

Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
У меня всю жизнь был нерегулярный цикл, 30-35 дней, с "выпадениями" циклов - т.е. в году было от 1 до 3 месяцев, что месячные вообще не приходили.

Забеременела с первого цикла, узнала об этом, когда началась странная мазня - сделала тест и получила две полоски. Было 2-3- недели беременности.

Сразу начала принимать утрожестан по назначению врача, потому что по анализам, сделанным еще до беременности, у меня был пониженный прогестерон и меня гинеколог-эндокринолог сразу предупредила, что возможна угроза невынашивания на раннем сроке.

Удивилась безумно, что так сразу все вышло, потому что не рассчитывала на это совершенно.
поздравляю

Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
Читаю вас, читаю. И не знаю, возможны задержки из за очень низкого прогастерона. У меня цикл порядка 40 дней, иногда больше, последнее время как мне кажется отсутствует овуляция
это можно токо после трех циклов по узи, что ее нет, я в прошлом году тож решила что ее нету, врач по графика БТ тож сказала, что ее нету, но я решила по всем параметрам убедиться до стимуляуии, ходила на узи - все три цикла подряд была овуля, токо то слишком ранняя, то слишком поздняя - обязательно сходите на узи не надо раньше времени на себя наговаривать и обязательно к врачу, а то я в прошлом году чуть сама себе стимуляцию не устроила дура я

Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
позвольте к вам влезть,девочки, планировщице со стажем!
у меня гормональный дизбаланс, от этого и все проблемы с беременностью...много через что уже прошла....
удачи нам всем и пузожителей скорее))))
привет! я тож старая планировщица и тож много всего было и спасибки, тебе тоже скорее пузожителя! и нам, и нам

Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
Я принимала 1,5 года. Начала принимать из-за сбоя сильного (М. не было пордка двух-трех недель). Да и Б. тогда еще не думали...
По поводу регулировать цикл... мне все-таки кажется, что главное не регулярный цикл, а наличие полноценной овуляции... Знаю девочку, у которой О. была на 40-й д.ц. - и получилась Б (она по БТ отслеживала, чтоб после О. начать прием дюфастона)
а мож чихнете на нас
RoadToHel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena