Помогите советом, плз (вопрос про некрасивую делёжку бизнеса) - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 22:23
ответ для Rапира , на сообщение « Так а одно другому не мешает. Буду... »
  #161
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Rапира Посмотреть сообщение
Так а одно другому не мешает. Буду сама, без всяких настенек, но мну гордость, наверное, не позволяет не побороться. Ну не могу я мошеннице 200 000 подарить и на прощание "пожалуйста" сказать...
Вы же заявление в ОБЭП написали. Они дело завели? По какой статье? По факту мошенничества? Сделки по таким суммам должны иметь письменную форму, хоть купля-продажа, хоть вклад в уставняк, хоть заем... Вам даже свидетели не особенно помогут. Хотя попытайтейсь их все-таки раздобыть. Кто ваше дело ведет? Дознаватель, следователь? Вот у него и спросите, что нужно, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:26   #162
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Цитата:
Вот у него и спросите, что нужно, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки.
еще двести тонн
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:31
ответ для Rапира , на сообщение « :010: *без комментариев* »
  #163
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Rапира Посмотреть сообщение


*без комментариев*
Забудьте вы про бизнес. Выходите из него. Она сейчас просто Ивана Ивановича Иванова г/д назначит и декларации перестанет подавать - вовек не расхлебаете... Или еще оборудование с отсрочкой платежа возьмет за откат. Вы чего? Бизнесу - "пока-пока". Вы вообще представляете ее действия если ей хотя бы условно дадут? Оборудование - на сестру, бизнес - на маму, и справка о нетрудоспособности как доказательство того, что брать с нее нечего.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:35
ответ для ORGAZMO , на сообщение « еще двести тонн :) »
  #164
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
еще двести тонн
От 20% скорее всего. Но это лучше чем ничего.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:54
ответ для Rапира , на сообщение « Помогите советом, плз (вопрос про... »
  #165
Veryseksi
Наш человек
 
Аватар для Veryseksi
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 5 751


Цитата:
Сообщение от Rапира Посмотреть сообщение
У Настеньки было оборудования на 400 тыс. руб. (ее личного), и оборудование это нам было для нашей деятельности необходимо.
кто оценивал стоимость оборудования? по каким критериям?

Цитата:
Договорились мы так: я ей отдаю деньги - половину стоимости этого оборудования, мы его устанавливаем и хэппи-энд, гребём деньги лопатой. Зарегистрировали ООО (доли пополам, она ген. дир, я - ее зам), начали работать. Расписки (сама знаю, что дура, можно этим не тыкать) я с неё не брала. Оборудование на баланс не поставили.
Для того, чтобы начать работать, одного оборудования недостаточно. Вы делали ремонт, оплачивали аренду, оплачивали услуги тренеров. Из чьих средств? Платежи делались со счета юридического лица, или черным налом из кармана в карман? Кто выступал контрагентом по договорам подряда? По договору аренды?

Цитата:
Прошло совсем немного времени, и решила я, что работать с Настенькой я больше не хочу (ибо работала только я, а она балду пинала и меня бесконечно шпыняла, что всё не так делаю. Показать, как же нужно, ни разу не удосужилась). И попросила денюшку назад. На что Настенька сказала, что денюшку, конечно, брала, но назад не отдаст (есть аудиозапись разговора). Я сгоряча написала заявление на выход из состава учредителей ООО. У нотариуса его не заверяли (что вроде как обязательно нужно и без этой процедуры это заявление - филькина грамота).
Внесение изменений в учредительные документы - процедура не пописать сходить. Выход из состава учредителей сопровождается либо дарением своей доли, либо продажей. Эта сделка должна быть оформлена нотариально, изменения в учредительных документах должны пройти гос.регистрацию. Если вы ничего не оформляли, то состав на данный момент прежний, 2 учредителя, по 1/2 доли.
Цитата:
И история получилась некрасивая до крайности: она продолжает работать, забрала у меня ключи от зала, с должности зам гд уволила и всё у неё чудесно, деньги она мне возвращать не собирается. Я написала заявление в обэп, но там чего-то не чешутся.
Опять нет ясности. Что означает "уволила с должности зам. генерального директора?" У вас заключен трудовой договор с ООО? Есть протокол собрания учредителей о назначении ген.директора? Зам. генерального директора назначается уже непосредственно приказом генерального директора. Он есть? (приказ). Вы его подписывали? Приказ об увольнении есть? Вы его видели, подписывали? Какие основания указаны в приказе?

Цитата:
Вопрос такой: хочу поднадавить на Настеньку, чтоб она должок вернула, но не знаю, как. Есть мысль в налоговую на неё накапать (кассы нет, она деньги с клиентов просто из рук в руки берёт), в трудовую инспекцию заявление написать (за то время, что я вроде как под её началом работала, денег она не заплатила). Мож, кто еще что-нибудь посоветует? Буду премного благодарна
Ответьте на вопросы выше, от этого будем плясать.
__________________
У нас страна хорошая!
От всего, что натворил можно откупиться!
Veryseksi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena