в очередной раз в шоке от нянь... - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 00:52   #521
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Не стану спорить о сотрудниках офисов. Я, правда, руководила группой разработчиков, в молодости, и кое какие мысли на счет этого есть А вот о том, что работа няни и уборщицы схожи буду спорить до посинения))
Это две разные работы. Одна предполагает внимание к человеку, к малютке и к родителям малютки, вторая к пыли и не разглаженным складкам.
У меня не очень большая квартира. Наверно чуть больше Вашей. И я представляю, сколько сил уходит на ее уборку. Протерев полы, пропылесосив мебель и книги, даже в одной комнате, я чувствую себя усталой А я не хрупкого телосложения и вполне спортивная. И если мне вот после такого "отдыха" нужно еще и с привезенной 11 месячной внучкой посидеть часик или 5, то я вовсе не радуюсь. Котлеты отдельно мухи отдельно.
мы не просим от няни генеральной уборки. так как мы убираем каждый день, то весь процесс больше часа не занимает. и, поверьте, маме очень приятно видеть, что пообедав и отдохнув, няня пятнадцать-двадцать -если повезет - тридцать оставшихся минут, пока ре спит, на скорую руку что-то подправит по хозяйству. про наш случай я вообще молчу. так что до посинения буду вас оспаривать

и еще. через пару лет наш сын пойдет в садик на полдня. няня от нас уходить, как вы понимаете, не хочет.
и мы не хотим, чтоб она уходила, мы хотим, чтобы она работала у нас до пенсии.

первую половину дня она будет убирать квартиру-готовить еду-гладить-стирать. вторую половину дня - сидеть с ре. таким образом, ее зарплата не упадет.

будь у меня няня с другим отношением к делу, я бы ее через два года уволила - за половину своей зарплаты наша няня работать не может, тк снимает квартиру и растит сына одна- и наняла бы другую няню на половину дня с соотв зарплатой.

а что? все по контракту. няня ко мне по контракту, я к ней-тоже. в данном случае я готова отказаться от этой экономии (минимум шесть тыс долларов в год, не так уж плохо), потому что наша света - человек хороший и работает сверх обязанностей. а я этому оч хочу научить сына.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 01:04   #522
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
сколько не читала этот топик.ну бред полныйсама работаю 11 часов,и когда ребёнок спит,сижу рядом книжку читаю ,ну могу рожки помыть,а вдруг проснётся(кстати часто бывает_нужно срочно укачать), а тут пойдешь убираться,горшок мыть и т. д И. что вся мокрая,потная к ребёнку бежать.... нет няня и домработница это вещи несовместимые. Если только комуто очень хочется,так ради бога,но ставить это на поток.... такое только здесь на Л.В. можно прочитать,и по ценам кстати тоже.


вот знаете, не бред. бред-потеть от мытья горшка. у всех наших друзей няни. те,что работают в семьях по несколько лет, все -до единой - делают дома что-то еще. все - по своей инициативе. плюс остаются на доп часы, когда их об этом просят, выходят на работу в выходные (за доп плату, конечно, наши друзья все - люди приличные). как-то вот получается у них совмещать... это, конечно, не поток, человека, скорого на руку, с активной жизненной позицией, да еще чтоб с детьми умел, надо поискать,- не зря же все кругом говорят, что по-настоящему классных нянь - единицы. но и отношение к ним соответствующее. вот сказала нам наша няня - устаю в твоем режиме работать - мы ей без потери для нее зарплаты стали сменщицу искать, чтоб работали два через два. об этом топ. делайте больше - и для вас сделают больше.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 01:07
ответ для ibis76 , на сообщение « в очередной раз в шоке от нянь... »
  #523
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Ну как протереть полы, вытереть пыль, помыть унитаз, раковины, ванну, полить цветы, помыть посуду, погладить пусть даже 2-3 вещи за час? Электровеник у Вас работает
А книги, мягкая мебель, кровати? Не представляю, что можно управиться за час Даже разметая все по углам

вдогонку.
Подумалось что под уборкой мы понимаем разные вещи
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 01:51   #524
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Ну как протереть полы, вытереть пыль, помыть унитаз, раковины, ванну, полить цветы, помыть посуду, погладить пусть даже 2-3 вещи за час? Электровеник у Вас работает
А книги, мягкая мебель, кровати? Не представляю, что можно управиться за час Даже разметая все по углам

вдогонку.
Подумалось что под уборкой мы понимаем разные вещи
мы вытираем пыль - но мебели у нас просто оччень мало- десять минут.
помыть всю ванную комнату - двадцать минут.
цветы у нас только на балконе и только летом - полить пять минут, более сложные операции я проделываю сама.
вещи няня гладит только когда ребенком занимаюсь я.

что делать с книгами? пылесосить, что ли? мы книги не трогаем, у нас их очень-очень много, день понадобится.
из мягкой мебели - два дивана. ими занимается муж на выходных.
а что с кроватью делать? она у нас одна - наша и одна-детская.Вы имеет в виду перестелить-застелить? застилаю я сама. три минуты занимает.
пропылесосить всю квартиру моющим пылесосом -двадцать минут.
протереть полы- ну максимум, максимум 20-25 минут.
более глобальные вещи - помыть холодильник, под линейку всю разложить в шкафах - одежды у нас даже больше, чем книг - и пр. я это делаю сама в выходные.
мы еще еду готовим, по очереди - у кого вдохновенья больше, та и готовит. но готовим, конечно, сразу много, чтоб на несколько дней хватило.
стараемся не раскидывать вещи, а все сразу убирать на место.
и-самое главное - при ежедневной уборке времени на помыть квартиру уходит очень мало.
а как же мамочки без нянь справляются??? с грудными и проблемными детьми? да, конечно, мы носимся, как электровеники, а как иначе? у нас ребенок
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 11:17
ответ для ibis76 , на сообщение « мы не просим от няни генеральной... »
  #525
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
мы не просим от няни генеральной уборки. так как мы убираем каждый день, то весь процесс больше часа не занимает. и, поверьте, маме очень приятно видеть, что пообедав и отдохнув, няня пятнадцать-двадцать -если повезет - тридцать оставшихся минут, пока ре спит, на скорую руку что-то подправит по хозяйству. про наш случай я вообще молчу. так что до посинения буду вас оспаривать

и еще. через пару лет наш сын пойдет в садик на полдня. няня от нас уходить, как вы понимаете, не хочет.
и мы не хотим, чтоб она уходила, мы хотим, чтобы она работала у нас до пенсии.

первую половину дня она будет убирать квартиру-готовить еду-гладить-стирать. вторую половину дня - сидеть с ре. таким образом, ее зарплата не упадет.

будь у меня няня с другим отношением к делу, я бы ее через два года уволила - за половину своей зарплаты наша няня работать не может, тк снимает квартиру и растит сына одна- и наняла бы другую няню на половину дня с соотв зарплатой.

а что? все по контракту. няня ко мне по контракту, я к ней-тоже. в данном случае я готова отказаться от этой экономии (минимум шесть тыс долларов в год, не так уж плохо), потому что наша света - человек хороший и работает сверх обязанностей. а я этому оч хочу научить сына.
Про приятность созерцать чистоту-понятно.Моя женская слабость,признаюсь,ничто человеческое мне не чуждо.Но няня у вас двужильная,что ли.Я созерцаю,отдыхая,а она---работает еще с детем.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 11:53
ответ для ibis76 , на сообщение « мы не просим от няни генеральной... »
  #526
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
в данном случае я готова отказаться от этой экономии (минимум шесть тыс долларов в год, не так уж плохо), потому что наша света - человек хороший и работает сверх обязанностей. а я этому оч хочу научить сына.
Не так уж много 6 тыс в год. Это всего 500 баксов в месяц.
Для приработка не плохо, для основной работы мало.
Даже с учетом подарков мало. Тем более она жилье снимает и воспитывает ребенка.
Какая-то беда там у вас на Украине, раз такие деньги удовлетворяют ее.
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 20:44   #527
Бубенчик
Banned
 
Аватар для Бубенчик
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Васька.
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Не так уж много 6 тыс в год. Это всего 500 баксов в месяц.
Для приработка не плохо, для основной работы мало.
Даже с учетом подарков мало. Тем более она жилье снимает и воспитывает ребенка.
Какая-то беда там у вас на Украине, раз такие деньги удовлетворяют ее.
НА УКРАИНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЕДА,И НЯНЯ У ВАС МОЛОДЧИНА ЕСЛИ ИДЁТ НА ТАКИЕ ЖЕРТВЫ,НУ ДЛЯ ЭТОГО У НЕЁ ЕСТЬ ВЕСКИЕ ПРИЧИНЫ,ТАМ С РАБОТОЙ И ТАК НЕВАЖНО,А У НАС В ПИТЕРЕ ЗА ЭТИ ТРИ КОПЕЙКИ ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ ПОИСКАТЬ ПРИДЕТСЯ А ГЛАВНОЕ УДЕРЖАТЬ.
Бубенчик is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 21:40
ответ для ibis76 , на сообщение « в очередной раз в шоке от нянь... »
  #528
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Года через два от такой работы няня просто умрёт. Конечно она схватилась за работу не от хорошей жизни. Но она упустит процесс воспитания своего ребёнка и огромных накоплений не сделает. Каждый сам делает свой выбор.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 00:34   #529
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Не так уж много 6 тыс в год. Это всего 500 баксов в месяц.
Для приработка не плохо, для основной работы мало.
Даже с учетом подарков мало. Тем более она жилье снимает и воспитывает ребенка.
Какая-то беда там у вас на Украине, раз такие деньги удовлетворяют ее.
нет, пятьсот баксов - это моя экономия в случае найма другой няни с меньшей почасовой загрузкой. зарплата у моей няни значительно выше. даже по питерским меркам она получает очень хорошую зарплату, по киевским - максимальную.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 00:44   #530
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Года через два от такой работы няня просто умрёт. Конечно она схватилась за работу не от хорошей жизни. Но она упустит процесс воспитания своего ребёнка и огромных накоплений не сделает. Каждый сам делает свой выбор.
интересно, а как ей кормить своего ребенка? одним вниманием мамы сыт не будешь, неплохо бы и каши скушать, и в кино ребенка сводить, и одежды ему подкупить. мои родители всю жизнь работали с утра до ночи - днем инженерские обязанности, вечером - подработки. в папином случае - не только вечером, но и ночью. ничего, как-то не упустили они нас с сестрой.

насчет умрет - на пятидесяти страницах я рассказываю, что у нашей няни неполная загрузка по непосредственно няниным обязанностям, тк ребенком мы занимаемся вдвоем. поэтому у наших нянь есть возможность работать по дому. пока няня убирает квартиру - в рабочее время няни, не сверхурочное! ребенком занимаюсь я. или наоборот - когда я убираю квартиру, с ребенком няня. наша няня - как платная бабушка-помощница. бабушки не умирают? мамы, растящие ребенка без нянь, не умирают? живут себе.
ibis76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena