Больной ребенок в саду ВАши действия какие? Опрос. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 11:42
ответ для gulena , на сообщение « А кроватка Вашего ребенка в группе у... »
  #71
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


[quote=gulena;24502052]
Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
А кроватка Вашего ребенка в группе у окна стоит? Может быть окна плохие и с них дует? А еще у меня иногда такое впечатление складывается (касательно нашего сада), что в самой группе сидит какая-то зараза. Там уже очень давно не было ремонта+уборка далека от идеальной. Может быть стоит купить УФ лампу бактерицидную и, пока детки в другом помещении, обеззараживать?
нет кроватка не у окна стоит. Но проблема в том что в группе очень жарко и сделать с этим ничего нельзя. (я уже писала в первом посте). Соответственно при проветривании большой перепад температуры. Сад у нас новый, ремонта не требуется. Но другие-то дети не так болеют. Есть которые ходят очень даже хорошо. и мамы работают.
lory is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 11:46
ответ для lory , на сообщение « [quote=gulena;24502052] нет кроватка... »
  #72
gulena
Активный участник
 
Аватар для gulena
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 595


[quote=lory;24502245]
Цитата:
Сообщение от gulena Посмотреть сообщение
нет кроватка не у окна стоит. Но проблема в том что в группе очень жарко и сделать с этим ничего нельзя. (я уже писала в первом посте). Соответственно при проветривании большой перепад температуры. Сад у нас новый, ремонта не требуется. Но другие-то дети не так болеют. Есткоторые ходят очень даже хорошо. и мамы работают.
Ну что ж, подозреваю, что если нельзя изменить ситуацию, приходится менять свое отношение к ней. Закаливание, закаливание и еще раз закаливание - таковы наши планы на лето. У нас примерно та же ситуация, что и у Вас.
__________________

gulena is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 11:55
ответ для lory , на сообщение « Больной ребенок в саду ВАши действия... »
  #73
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Закаливание по-мому это такая же отмашка как и поднимать иммунитет... не верю я в него уже простите.
Я сама не слишком здорова и знаю про поднятие иммунитета и закаливание не понаслышке. Копнешь эти 2 темы поглубже и наповерку оказывается что это палка о двух концах и врачи серьезные этим не занимаются, т.к. есть оень много противопоказаний, а у нас дети итак не замые здоровые и экспрементироватья не хочу.
lory is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 12:17
ответ для lory , на сообщение « Больной ребенок в саду ВАши действия... »
  #74
Мультифрукт
Элита
 
Аватар для Мультифрукт
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 628


Каждое наше частое заболевание муж мне говорит, что дочка в сад больше не пойдет - ей 3,6 - ходим с декабря 2007 г. - т.е. в ясли полгода и младшая группа с сентября.
По правде говоря я сама устала, болеем крайне часто. Вот и сейчас со вторника на больничном - отходили неделю и 1 день
Скажу честно - ни разу за это время не повела не то что с температурой, но и с легким насморком (у нас нет аллергии и насморк даже легонький - это начало заболевания) и не из-за других деток, хотя об этом тож щзадумываюсь, а из-за здоровья собственной дочери - мне не хочется проводить ее с недомоганием в сад, пока оно не станет явным и не поднимется темпа.

По теме - ничего не делаю про других деток с кашлем, соплями.

У нас 2 девочки в группе не болееют вообще, даже грипп их обходит стороной, спрашивала у мам как такое возможно - да никак говорят, никаких усилий не предпринимаем, ничего не даем и неи закаливаем - само так.
Я сделала выводы - как в соседнем топе про зубы - ты хоть зачисться с рождения - не застрахован в 4 года от кариеса (у нас зубы в идеальном порядке, хотя чищу раз в день в лучшем случае, начала далеко не с первого года и вообще особо не слежу за ними, сладкое любим). Может и с иммунитетом так индивидуально.
Мультифрукт is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 12:22   #75
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от Мультифрукт Посмотреть сообщение
Каждое наше частое заболевание муж мне говорит, что дочка в сад больше не пойдет - ей 3,6 - ходим с декабря 2007 г. - т.е. в ясли полгода и младшая группа с сентября.
По правде говоря я сама устала, болеем крайне часто. Вот и сейчас со вторника на больничном - отходили неделю и 1 день
Скажу честно - ни разу за это время не повела не то что с температурой, но и с легким насморком (у нас нет аллергии и насморк даже легонький - это начало заболевания) и не из-за других деток, хотя об этом тож щзадумываюсь, а из-за здоровья собственной дочери - мне не хочется проводить ее с недомоганием в сад, пока оно не станет явным и не поднимется темпа.

По теме - ничего не делаю про других деток с кашлем, соплями.

У нас 2 девочки в группе не болееют вообще, даже грипп их обходит стороной, спрашивала у мам как такое возможно - да никак говорят, никаких усилий не предпринимаем, ничего не даем и неи закаливаем - само так.
Я сделала выводы - как в соседнем топе про зубы - ты хоть зачисться с рождения - не застрахован в 4 года от кариеса (у нас зубы в идеальном порядке, хотя чищу раз в день в лучшем случае, начала далеко не с первого года и вообще особо не слежу за ними, сладкое любим). Может и с иммунитетом так индивидуально.
вот полностью согласна с Вами.
lory is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 13:30
ответ для lory , на сообщение « вот полностью согласна с Вами. »
  #76
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Тогда я вообще не понимю какие преьензии к другим мамам если все это индивидуально? Хотя я сама так считаю
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 13:30   #77
Лёленька
Активный участник
 
Аватар для Лёленька
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Мультифрукт Посмотреть сообщение
Может и с иммунитетом так индивидуально.
+100000!
Лёленька is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 13:33   #78
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
С соплями, кашлем и тп - половина Питерцев (особенно -детей) ходит 6-9 месяцев в году. И что? Всем из дома не выходить?
Надеюсь на ответственность родителей, которые своего ребенка (опасаясь за его же здоровье) с температурой в сад не поведут. Без температуры - заболеванием не считаю.
+ 1!
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 13:37
ответ для Юлюся , на сообщение « + 1! »
  #79
Le@enda
Старожил
 
Аватар для Le@enda
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
+ 1!

Большинство из этого топика так не думают http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1254629
Le@enda is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 13:41
ответ для lory , на сообщение « Больной ребенок в саду ВАши действия... »
  #80
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


Да, увы, бороться с этим явлением невозможно, а в последнее время, возможно, таких случаев больше станет. Поясняю почему: кризис, работающим мамам не хочется лишний раз брать больничный из-за каких-то соплей, а может быть, им на работе вообще условие ставят - никаких больничных. Разные ведь бывают работодатели. А если мама вдобавок одиночка? Экстренная няня на целый день стоит недешево. Это, конечно, крайний случай, но и такие в каждой группе почти встречаются. Что можно в таких случаях сделать? Вы же не можете потребовать, чтобы такая мама уволилась с работы? И заведующая этого потребовать не может. Я стараюсь относиться к таким проблемам с пониманием. Понятно, что не от хорошей жизни не совсем здоровых деток приводят.
Мой выход: укреплять иммунитет своего ребенка. Витамины, анаферон, оксолинка. Мы в последнее время тоже ежемесячно заболеваем, но у меня, слава богу, муж может посидеть с ней, а иначе меня бы с работы уже попросили...
__________________
Ex-Гостья из будущего

Раз в месяц женщина начинает вести себя так, как мужчина ведет себя всю жизнь
Кузинатра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena