здоровье мамы - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 03:50   #31
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


вопрос, у кого проблемы с зубами и спиной, поделитесь - как вы справляетесь с этой проблемой? особенно зубы - ну очень проблематично, учитывая, что мы еще на ГВ и еще долго будем!
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 08:48
ответ для AssOl' , на сообщение « вопрос, у кого проблемы с зубами и... »
  #32
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
вопрос, у кого проблемы с зубами и спиной, поделитесь - как вы справляетесь с этой проблемой? особенно зубы - ну очень проблематично, учитывая, что мы еще на ГВ и еще долго будем!
А что у вас с зубами конкретно? У меня парадантоз. Раз в полгода прохожу лечение (неприятное). Его можно проводить и в кормление и беременность ( я делала). Кровоточивость ушла, зубы не шатаются. Но это надо делать постоянно. Еще, конечно, есть всякие народные методы, полоскания... Но я это не делаю.
А спина.... Массаж, пилатес и хондопротекторы пью. А еще плаваю.... Но все равно болит! Но если не буду делать - болит еще больше....
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 10:50
ответ для AssOl' , на сообщение « вопрос, у кого проблемы с зубами и... »
  #33
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
вопрос, у кого проблемы с зубами и спиной, поделитесь - как вы справляетесь с этой проблемой? особенно зубы - ну очень проблематично, учитывая, что мы еще на ГВ и еще долго будем!
Ну а как справляемся-то? Симптоматически
Что болит, то и лечим Кормление-то тут совсем не помеха. Что конкретно Вас беспокоит и как связано с ГВ?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 10:55
ответ для lana-n , на сообщение « 1. выпадают во время кормления волосы,... »
  #34
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
А вот седины все больше... а ведь еще и тридцати нет...
Ну седина у меня тоже появилась массово еще до 30. Хотя к тому моменту у меня был всего один ребенок, рожденный в 22
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 12:12
ответ для partiz@n , на сообщение « здоровье мамы »
  #35
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
третья беременность далась сложнее предыдущих... даже решили на этом ограничиться тремя детками... в связи с чем вопрос: у всех так? как вы себя ощущаете с каждой последующей бер-тью? кормите сами или смесью? я имею ввиду не сказывается ли негативно кормление каждого ребенка - третьего и далее - на здоровье? может, звучит эгоистично, но хочется быть здоровой.. тогда и детям лучше...
Четвёртая беременность (была замершая) далась очень сложно. Не знаю, в связи с чем - то ли девочка после мальчиков, то ли лечение антибиотиками и грипп.. Девуля моя недоношенная. Но как ни сстранно, болячек больше не сало, гинекологических так даже уменьшилось. Кормлю грудью. Старших больше 2 лет и эту тоже буду долго. Тем более, что с нашей аллергией на молоко вариантов у меня просто нет
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 12:15
ответ для AssOl' , на сообщение « вопрос, у кого проблемы с зубами и... »
  #36
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
вопрос, у кого проблемы с зубами и спиной, поделитесь - как вы справляетесь с этой проблемой? особенно зубы - ну очень проблематично, учитывая, что мы еще на ГВ и еще долго будем!
Спину сейчас лечу. ГВ не мешает. Мануальный терапевт, гомеопатия, лазеротерапия. В перспективе невролог обещает массаж. Благо у меня ДМС, вот и разоряю страховую компанию.
Зубы тоже лечить можно, лечила со старшим. Главное, предупредить врача о гв, он тогда подберёт совместимые лек-ва.

А если врачм говорят о прекращении ГВ - шлите их подальше и идите к другим, это непрофессионалы.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 12:16
ответ для partiz@n , на сообщение « здоровье мамы »
  #37
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


я все три беременности относила без проблем! В 18 лет перед первой весила50кг,сейчас через 3 года после рождения сына-56кг. Ппибавляла 10-12-16кг. В последнюю беременность и лактацию пила витамины. Зубы и волосы свои не очень,но хуже не стали. Седины еще нет вообще. Наверное,все индивидуально
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 16:16
ответ для partiz@n , на сообщение « здоровье мамы »
  #38
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


Девочки - почитала вас - оказалось у многих болит спина =(. Меня вот очень страшит - как справляться с болями в спине если попробовать еще раз забеременеть? Боюсь безумно просто...
Катюля is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 16:52   #39
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
Девочки - почитала вас - оказалось у многих болит спина =(. Меня вот очень страшит - как справляться с болями в спине если попробовать еще раз забеременеть? Боюсь безумно просто...

Я сейчас спину начала качать... Чтобы мышечный корсет был. За год, надеюсь, результат появится.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 17:05   #40
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Я сейчас спину начала качать... Чтобы мышечный корсет был. За год, надеюсь, результат появится.
я с сентября начну качать, читала что для беременности нужен хотя бы год стойкой ремиссии, а я каждые 2 месяца на диклофенаке
Но раздел этот почитала - такой уютный, тоже бы тут посидела
__________________
Дорогие ОРГи, пожалуйста, используйте склад ЛВ, я уже запуталась в паролях и явках

Радуясь, что вас носят на руках, не забывайте следить за тем, куда вас несут.
Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
У одной феечки была мечта осуществить политическую программу. Программу она осуществила, а мечту - нет.
Счастье мое - Ангел Инночка и Ангелиночка
Катюля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena