здоровье мамы - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.08.2011, 19:32   #51
VeRose
Старожил
 
Аватар для VeRose
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от mamaDevocheK Посмотреть сообщение
я к сожалению тоже всех своих принцесс кормила очень мало,самое долгое до 4-х месяцев!Тоже думала что с каждым разом больше молочка будет,а нет.
Теперь я тоже знаю, как это - мало молока. Но моему пиявке почти 9 мес., а отказаться в пользу мамы он и не думает..
__________________
Желание есть тысяча возможностей, нежелание есть тысяча причин. (С) Конфуций.
VeRose is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 17:30
ответ для partiz@n , на сообщение « здоровье мамы »
  #52
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


У меня со всем был жуткий токсикоз в первой половине и давление во второй.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 01:49
ответ для partiz@n , на сообщение « здоровье мамы »
  #53
nemez34@rambler.ru
Участник
 
Аватар для nemez34@rambler.ru
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: юг
Сообщений: 138


Так что если не было удачного ГВ его и не будет!,ничего нельзя сделать?
nemez34@rambler.ru is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 02:12   #54
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от nemez34@*********** Посмотреть сообщение
Так что если не было удачного ГВ его и не будет!,ничего нельзя сделать?
Какая чепуха. Молоко в голове, а не в сиськах, пардон.
В прежние времена в горных селениях, когда умирала мать , бабушка выкармливала младенца. Запасалась дня на три терпением, давала попить сладкой водички, хлебца в тряпочке помусолить, а где-то на третьи сутки приходило молоко. И бабушка выкармливала.Одно условие - малыш должен быть у груди практически 24 часа в сутки. Хватит терпения - молоко будет.

Да что там люди, даже у кошек так же. Была у меня кошка 13-ти лет, пару раз котята у неё были. А тут чужие...она их стала кормить наравне с мамашей. Я вначале думала, что просто так лежит у котят, а потом присмотрелась, у нашей старушки молоко есть, а котята с удовольствием сосут.

Успокоила? Развеяла миф о безнадёжности?
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 02:37
ответ для partiz@n , на сообщение « здоровье мамы »
  #55
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Тоже о таком случае знаю - про бабушку!!! Была в шоке когда узнала, потом в интернете почитала - оказалось да, бывает!
У меня в конце второго месяца молока стало совсем мало, Олька висела на груди сутками, грудь болела, она плакала. Муж не выдержав несколько раз предлагал купить смесь. НО на курсах, куда я беременная ходила, о таких кризисах предупреждали, и говорили, что у кого-то они довольно незаметно проходят, а у кого -то серьезно. И главное - терпение, если еще хочется кормить. У меня два таких кризиса было, когда дня по четыре молока реально не хватало, почти не было... Обеим было очень тяжело, но потом очень сильно приливало и в итоге на два с половиной года хватило. Закончили уже тогда, когда обоим не надо стало.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 11:11
ответ для partiz@n , на сообщение « здоровье мамы »
  #56
Aндрea
Участник
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Колтуши
Сообщений: 118


Кормлю я обычно больше 1.5 года (роды 20,27,29 и 32года), не знаю, как в этот раз повезет, но уже почти год кормимся, старших приходилось отнимать из-за младших, вот уже скоро 6 лет я нахожусь в одном из трех состояний: беременная, кормящая и беременно-кормящая. Здоровья от этого прибавиться соот-но не может, но и убавляется вроде не особо. Стандартный набор: зубы, почки (при беременности всегда ставят пиелонефрит), волосы (это во время бер-ти они пререстают выпадать как должно, а потом все что не выпало сыпется, гормоны туды-их-все-в-качель), меня еще обкидывает прыщами из-за пролактина, во и хожу такая красотка, зато мне никто моих лет не дает (девочка подросток)
Aндрea is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 16:16
ответ для Aндрea , на сообщение « Кормлю я обычно больше 1.5 года (роды... »
  #57
Стасья
Частый гость
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 34


У меня из пяти беременностей две были тяжелые с давлением, проблемы с плацентой и т.д. дети рождались с отрицательным резусом. У меня и мужа положительный резус. Когда начались проблемы второй раз, я у врача предположила, может ребенок с отрицательным резусом, "Не придумывайте!" ответили мне.
А три беременности были обычные, и дети с положительным резусом родились. Только в третью беременность( по счету) очень сильно болело бедро правое. 14 недель непрекращающейся боли!!! Но как только девуля покинула меня, боль исчезла!!! Фантаситика!!!
А в пятую беременности ( ребенок с отр. резусом) во время родов я чуть не умерла, и после родов были судороги от давления!
НО РЕЗУЛЬТАТ - 5 ДЕТЕЙ- ТОГО СТОИЛ!!!
__________________
Сеня 22 год
Гоша 10 лет
Аня 8 лет
Глеб 6 лет
Вера 1 год
Стасья is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 16:46
ответ для мвБ , на сообщение « Какая чепуха. Молоко в голове, а не в... »
  #58
nemez34@rambler.ru
Участник
 
Аватар для nemez34@rambler.ru
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: юг
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Какая чепуха. Молоко в голове, а не в сиськах, пардон.
В прежние времена в горных селениях, когда умирала мать , бабушка выкармливала младенца. Запасалась дня на три терпением, давала попить сладкой водички, хлебца в тряпочке помусолить, а где-то на третьи сутки приходило молоко. И бабушка выкармливала.Одно условие - малыш должен быть у груди практически 24 часа в сутки. Хватит терпения - молоко будет.

Да что там люди, даже у кошек так же. Была у меня кошка 13-ти лет, пару раз котята у неё были. А тут чужие...она их стала кормить наравне с мамашей. Я вначале думала, что просто так лежит у котят, а потом присмотрелась, у нашей старушки молоко есть, а котята с удовольствием сосут.

Успокоила? Развеяла миф о безнадёжности?
ой спасибо!!!!Собираюсь,хочу еще ляльку,а то я считаю свое материнство не полноценным,все бы опять отдала за эти чувства!
__________________
мама Лидочки(1999 май),Максимки(2002январь),Викули(2009июль)
nemez34@rambler.ru is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:59
ответ для partiz@n , на сообщение « здоровье мамы »
  #59
guerra
Участник
 
Аватар для guerra
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 168


Девушки, а кто рожал хотя бы третьего после 40? Что у вас с мышцами малого таза и брюшины - восстановилось все, или геморрой замучал?
guerra is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:20
ответ для guerra , на сообщение « Девушки, а кто рожал хотя бы третьего... »
  #60
mamaDevocheK
Активный участник
 
Аватар для mamaDevocheK
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Трамвайный пр,Ленинский пр
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от guerra Посмотреть сообщение
Девушки, а кто рожал хотя бы третьего после 40? Что у вас с мышцами малого таза и брюшины - восстановилось все, или геморрой замучал?
Тоже интересно.подумываем о четвертом
__________________

Разумные люди все ищут в себе-ничтожные,в других
mamaDevocheK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena