Мультиварка-лучший друг многомам? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 15:45
ответ для мамарина , на сообщение « Мультиварка-лучший друг многомам? »
  #61
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


я уже в нетерпении. киньте еще пару рецептиков что-ли.
Mischal is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 19:47   #62
Капитошка
Ветеран
 
Аватар для Капитошка
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
160 мл. Путем экспериментов для нашей семьи выяснилось, что нужно полтора мерных стаканчика (т.е. 240 мл), но у нас кашу едят только четверо: муж и сыновья. Я не ем. Соответственно, на 6 человек нужно где-то 2 стаканчика.

Главное помнить про пропорцию крупа:вода. На 1 стакан крупы - 5 стаканов жидкости. Соответственно, 1,5 стакана крупы - 7,5 стаканов жидкости. 2 стакана крупы - 10 стаканов жидкости. Соотношение воды и молока я выбираю коэффициент 1,5. Т.е. если воды 2 стакана, то молока 2х1,5=3. Если воды 3 стакана, то молока 3х1,5=4,5. И так далее.
А каша какая получается? Жидкая или густая?
У меня вот каши никак в мультиварке не выходят ( Всё делала как описано выше - утром пришла - горячее молоко и плавает в нём неразваренный рис ( Пришлось доваривать на "тушении", т.к. есть это было невозсможно
В остальном я мультей очень довольна! Но вот каши - это моё больное место!
__________________
Лена
и детки: Мишка (03.02.01), Тоня (25.04.05) и Жека (30.12.10).
Капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 20:05
ответ для мамарина , на сообщение « Мультиварка-лучший друг многомам? »
  #63
BARIBABUGA
Участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 210


Я как-то не рискую варить молочные каши, но гречка в мульте получается ну очень вкусная. Я и просто варила, а также поджаривала морковь с грудками на режиме "выпечка", потом добвляла гречку с водой и далее как положено. Еще шарлотка там вкусная получается и джем из яблок, я из него потом пироги пекла, в духовке правда.
BARIBABUGA is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 21:39   #64
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Я бы с этим поспорила. Ведь мультиварка - это долговарка. И это и есть ее главное преимущество: томление блюда на более низких температурах, чем кипение. Принцип "русской печки". Блюда получаются полезными и вкус лучше.
Если готовит быстро - это электроварка. Т.е. электрическая кастрюлька. Но тоже удобно, конечно, потому что не надо следить и ничего не пригорает/не убегает.
Тут просто нужно определиться, что важнее. У меня для скорости используется скороварка (только чтобы мясо отварить).
ну не знаю, для меня скорость очень важна. Пусть она и электроварка, но называется мультиваркой, каши получаются именно как из печки (пшенная), но получается она за 20 минут, при переборщении воды - за 30 минут. Мясо такое же нежное и мягкое, как рекламируют обладатели панасоника
п.с. кстати, глянула. Действительно больше панасоника - на 6 л.
julek is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 21:54   #65
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Капитошка Посмотреть сообщение
А каша какая получается? Жидкая или густая?
У меня вот каши никак в мультиварке не выходят ( Всё делала как описано выше - утром пришла - горячее молоко и плавает в нём неразваренный рис ( Пришлось доваривать на "тушении", т.к. есть это было невозсможно
В остальном я мультей очень довольна! Но вот каши - это моё больное место!
В такой же пропорции делаете: 1:5 (крупа:жидкость)?
У меня ни разу прокола не было с такой пропорцией. Каша получается замечательная: в меру густая, в меру жидкая.
А вы таймер ставили как? Вот, например, если 10 часов вечера, а каша должна быть готова к 7 утра, то таймер ставится на 9 часов. Просто вот то, что вы описали, похоже как будто таймер был выставлен неправильно и каша не успела свариться.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 22:44
ответ для мамарина , на сообщение « Мультиварка-лучший друг многомам? »
  #66
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


ура!!! свершилось. стоит на столе моя милая мультя. только вот что с ней делать ума не приложу, с чего начать??? так хотся все и сразуу.
посоветуйте с чего начать?
Mischal is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 23:02
ответ для мамарина , на сообщение « Мультиварка-лучший друг многомам? »
  #67
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


А я кашу делаю в пропорции 1 к 6(часть крупы:молоко+вода)
Получается такая размазня-мои такую любят и маленькому удобно блендером вжик и готово.На буднях варю ему хлопья.а в выхи-всем кашу обычную.
Люблю голубцы ленивые там делать:на режиме "выпечка" морковь,лук,фарш обжариваю минут 20,выключаю,режу капусту,добавляю рис,томат,воду,соль,специи и на режим "плов".Удобно все так закинуть и за ребенком в сад-приходим все готово и муж с работы приходит примерно так же,а ужин готов.
joker is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 23:02
ответ для Mischal , на сообщение « ура!!! свершилось. стоит на столе моя... »
  #68
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
ура!!! свершилось. стоит на столе моя милая мультя. только вот что с ней делать ума не приложу, с чего начать??? так хотся все и сразуу.
посоветуйте с чего начать?
помыть и на утро кашу поставить,если едите конечно.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 23:12
ответ для Mischal , на сообщение « ура!!! свершилось. стоит на столе моя... »
  #69
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
ура!!! свершилось. стоит на столе моя милая мультя. только вот что с ней делать ума не приложу, с чего начать??? так хотся все и сразуу.
посоветуйте с чего начать?
Поздравляю. Как тут правильно сказали: помыть чашу и приготовить для утра кашу. Можно начать с рисовой, например.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 23:51
ответ для мамарина , на сообщение « Мультиварка-лучший друг многомам? »
  #70
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


а я первым делом сварила борщ... а кашу на отсрочку уже спустя несколько дней поставила, а испекла что-то спустя недели две, все как-то боялась
julek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena