А есть тут многодетные семьи,в которых только мама воспитывает детей??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 00:43   #51
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


Девочки держитесь! очень хорошо Вас понимаю, мы с мужем были на грани развода, не жили вместе пол года, деньгами не помогал, у самого были большие трудности. Сейчас опять вместе, налаживаем ...
По поводу алиментов, если официально безработный то должен платить каждый месяц примерно 4500 на одного ребенка, нам так сказала судебный пристав, если не платишь то накапливается долг. Я сама с судебным приставом разговаривала, когда мы ездили с мужем по поводу алиментов по его ребенку от первого брака и это реально так и действует. Так что разбирайтесь, судебные приставы сами должны его разыскивать. Если долго не платит, то это уже уголовное дело.
Духи is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:22
ответ для Духи , на сообщение « Девочки держитесь! очень хорошо Вас... »
  #52
-Марсикот-
Частый гость
 
Аватар для -Марсикот-
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 41


Хочу добавить про алименты. У меня старший сын от первого брака, бывший муж уволился с работы год не работал (и сейчас не работает), никак не помогал (пьет). Так вот: при отсутствии дохода алименты рассчитываются из среднемесячной зп по региону (или России, точно не помню) Сейчас среднемесячная зп составляет около 20 тр. Не получив за год ничего я решила написать приставам (в СПБ это хорошо работает): какова ситуация по взиманию алиментов? На тот момент я еще беременна двойняшками была. Приставы отреагировали быстро, на Бмужа завели уголовное дело, передали в суд. Его осудили (правда условно т.к. он выплатил долг). На настоящий момент алименты поступают.
И кроме того всегда можно подать в суд на взыскание с БМ дополнительных расходов на детей (лечение например и т.д.) Можно пытаться увеличить размер алиментов и т.д. (ессно мотивируя необходимость в суде). В общем, варианты есть, надо пытаться.
__________________
-Марсикот- is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:48   #53
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


В догонку скопирую своё же сообщение из другой темы. Ссылка в конце мне кажется важной:

Добиваться алиментов НУЖНО. Это необходимо хотя бы ради детей. Даже если Вы сами сможете их с ног до головы обеспечить, и если Вам проще заработать 100, чем выбить из папы 10 - всё равно с таким пренебрежением правами своих детей мириться некрасиво. Папа, не платя алименты, показывает детям, что из-за плохих отношений с мамой он может "как бы забить" на их существование. Мама, не требуя в любой, даже самой коварной, форме алименты с папы, показывает детям, что из-за плохих отношений с папой и нежелания выпрашивать или выбивать, она "как бы разрешает" папе забить на существование детей. Детям не на кого опереться.

Про методы я бы поспорила.))) Я тоже "могу сказать точно" - на разных пап действуют разные методы. Кто-то сам порядочный - будет чётко платить что должен, а то и сверх того. На кого грамотный диалог действует - очень хорошо. На кого-то мольбы и увещевания, на кого-то, как раз, истерики или угрозы. Шантаж ещё очень действенное средство - рекомендую попробовать! С 1 января 2012 года, кстати, очень расширили полномочия судебных приставов. При наличии задолженности (по алиментам, например) они уже могут арестовывать должника, арестовывать имущество и передавать его взыскателю, и проч. и проч. - сказка!

http://digest.subscribe.ru/business/law/n731117363.html

Из этой статьи вроде бы получается, что теперь будет работать реальный механизм, позволяющий детям получать свои алименты.
.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:09   #54
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Я вот о чем постоянно думаю - зачем пытаться взыскивать силой (я имею ввиду уже процесс исполнительного производства) алименты с того, кто их по определению платить не хочет? Ну да, заставят его их платить - а когда вашим детям будет больше 18 лет, а папаши вдруг по разным причинам окажутся на пенсии (по инвалидности или по возрасту) - так они же в судебном порядке заставят ваших детей платить им алименты в строго фиксированной сумме (установленной по решению суда, основанной на количестве затраченных ден.средств на медикаменты и мед.обслуживание, проживание и т.д.)????
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 04:37
ответ для alinasss , на сообщение « Я вот о чем постоянно думаю - зачем... »
  #55
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Я вот о чем постоянно думаю - зачем пытаться взыскивать силой (я имею ввиду уже процесс исполнительного производства) алименты с того, кто их по определению платить не хочет? Ну да, заставят его их платить - а когда вашим детям будет больше 18 лет, а папаши вдруг по разным причинам окажутся на пенсии (по инвалидности или по возрасту) - так они же в судебном порядке заставят ваших детей платить им алименты в строго фиксированной сумме (установленной по решению суда, основанной на количестве затраченных ден.средств на медикаменты и мед.обслуживание, проживание и т.д.)????
Я не знаю как сейчас, но думаю, что также, как и было раньше. Без подачи заявления на алименты не будут платить детского пособия, потому что нужна справка о зарплате папы.
Сейчас многодетным сделали пособия детские, независимо от дохода, но для неполной семьи они больше.
Плюс - если место нахождения отца не известно, то надо подавать на розыск.
При оформлении развода Вам объяснят.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 05:05
ответ для alinasss , на сообщение « Я вот о чем постоянно думаю - зачем... »
  #56
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Это же вопрос долга, обязательств, а не желания. При чём здесь "хочет-не хочет"? Если папа не хочет делать то, что обязан, то от этого он меньше обязан не станет. Так можно любое нарушение обязательств представить:
* я на него работал, а он мне зарплату платить не хочет,
* я ему деньги за машину отдал, а он мне её отдавать не хочет,
* я дал в долг, а он возвращать не хочет.
Нелепо же звучат призывы, что мол, а, ну раз не хочет, то тогда, конечно, что к нему приставать! Пойду лучше на новую машину накоплю - вдруг следующий продавец, который возьмёт мои деньги, всё же захочет отдать мне машину...
Если Вы видите целесообразность в лишении отца родительских прав - то это уже принципильно другой путь. И хотя он имеет массу плюсов и для многих он очень даже подходит (адвокаты его часто советуют, если отцы категорически недобросовестные), но не стоит мешать мух с котлетами - здесь не он обсуждается.

Хочу рассказать историю. Может это называется "травить душу", но может это и поможет кому-нибудь.
Жил тут у нас недавно мальчик из Америки. Про него было известно, что у него ещё есть брат и сестра (все трое подростки), все учатся в престижных платных школах и очень часто путешествуют, каждый по отдельности. Мальчик был прекрасно одет, имел с собой несколько чемоданов гардероба... ну я не помню, что там ещё, но в общем, понятно, что семья не бедствует. При этом известно, что родители давно разведены и что дети живут с мамой в небольшом городке.
Я думала - какая же молодец их мама! Я представляю, какие это огромные затраты, я, когда была одинокой мамой, двоих не могла содержать на таком блестящем уровне, а ведь у меня-то ого-го, какие успехи! Что же там за мама такая, думаю, терминатор, и как у неё так здорово получается?
Спрашиваю:
- А чем занимается твоя мама?
- Она художник, занимается рукоделием - вышивает, вяжет, потом продаёт.

Представляете???!!! Она занимается своим домашним хозяйством, вышивает и вяжет, и на детей тратит тысячи и тысячи долларов ежемесячно!!!! И тут я сообразила: Семён Семёныч! Это ж Америка!!!!

- А папа чем занимается?
- Политикой, у него свой бизнес... (далее мне объяснили какой, довольно крупный, в большом городе)

Ну, вопросы про то, кто платит за стиль жизни детей, я задавать не стала. Думаю, и Вам тоже всё ясно. Но в голове моей не сразу улеглась идея, что можно вот так спокойно развестись, если тебе хочется, и даже не волноваться, что от этого изменится уровень жизни детей. Заниматься себе преспокойно, не напрягаясь, любимым вышиванием, и даже не готовить почву, чтобы, на случай чего, быть уверенной в куске хлеба для детей.

Через несколько дней разговор продолжился, правда мы обсуждали не деньги, а систему, по которой дети строго определённую часть времени проводят у папы, а другую - у мамы. Спрашиваю:
- А это родители сами так между собой договорились? Или это результат судебного решения?
- Они просто дружат. Мы так всегда жили по этой же системе.
- Ну, понятно, отношения у всех хорошие, но решение-то как приняли? Суд был?
- Я не помню, мы все маленькие были, но я точно помню, что в процессе развода учавствовали какие-то адвокаты...

Вот оно!!!!! И тут я поняла, что через адвокатов я бы со всем миром дружила!!!!! Если бы так, автоматически, достигались бы все договорённости, а потом бы все сами собой исполнялись, то мои дети уже бы и на северный полюс слетали, и на южный, и на Марс, и при этом я никогда бы не нервничала, улыбалась бы всегда и вышивала бы! А если вдруг что и забуксовало бы в бесперебойной системе исполнения обязательств, то адвокат бы погрозил кому надо пальчиком - и сразу же у детей всё в порядке, а я могу вышивать дальше!

Так вот, похоже сейчас появляется такая возможность. Почти спокойно получать то, что должны нашим детям.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 08:40
ответ для alinasss , на сообщение « Я вот о чем постоянно думаю - зачем... »
  #57
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Я вот о чем постоянно думаю - зачем пытаться взыскивать силой (я имею ввиду уже процесс исполнительного производства) алименты с того, кто их по определению платить не хочет? Ну да, заставят его их платить - а когда вашим детям будет больше 18 лет, а папаши вдруг по разным причинам окажутся на пенсии (по инвалидности или по возрасту) - так они же в судебном порядке заставят ваших детей платить им алименты в строго фиксированной сумме (установленной по решению суда, основанной на количестве затраченных ден.средств на медикаменты и мед.обслуживание, проживание и т.д.)????
Какая связь? Папы могут подать такое заявление независимо от того, обращалась мама для взыскания алиментов или не обращалась.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 10:35
ответ для alinasss , на сообщение « Я вот о чем постоянно думаю - зачем... »
  #58
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Я вот о чем постоянно думаю - зачем пытаться взыскивать силой (я имею ввиду уже процесс исполнительного производства) алименты с того, кто их по определению платить не хочет? Ну да, заставят его их платить - а когда вашим детям будет больше 18 лет, а папаши вдруг по разным причинам окажутся на пенсии (по инвалидности или по возрасту) - так они же в судебном порядке заставят ваших детей платить им алименты в строго фиксированной сумме (установленной по решению суда, основанной на количестве затраченных ден.средств на медикаменты и мед.обслуживание, проживание и т.д.)????
Отец может подать на алименты на детей не зависимо от того платил он алименты этим детям или нет.Имеет право,а то что мама не добивалась с него алиментов-это её проблемы.Лишить его этой возможности может только лишение родительских прав.
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 12:39   #59
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
Отец может подать на алименты на детей не зависимо от того платил он алименты этим детям или нет.Имеет право,а то что мама не добивалась с него алиментов-это её проблемы.Лишить его этой возможности может только лишение родительских прав.
Ну, еще если будет доказано в судебном порядке то, что папа злостно уклонялся от уплаты алиментов, а также воспитанием детей не занимался.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 13:00   #60
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Ну, еще если будет доказано в судебном порядке то, что папа злостно уклонялся от уплаты алиментов, а также воспитанием детей не занимался.
Так на основании этого и лишают.Тут даже проблема не в том,чтобы доказать,что не участвовал и не занимался,а в том чтобы доказать,что ты не препятствовала этому.
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena