а кто после второго киндера, ооооочееень сомневался насчет третьего? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 15:19   #1
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033
а кто после второго киндера, ооооочееень сомневался насчет третьего?



2-ой день в курсе,что вот, нежданное счастье. Ну как бы нежданное, но мужем желанное. А я в ступоре, для меня двое иногда потолок, особенно когда всем всё от меня сразу надо, а тут еще один. Просто мысленно всё не укладывается в распорядок. Учитывая,что пока бабушек на горизонте в помощь не особо наблюдалось. С младшей, когда была маленькая, намучалась из-за того,что бывало не разорваться совсем на две части - одному в кружки, другому сон. И всем надо. А тут вот как с третьим. Я вот с тем,что как-нибудь образуется, меньше всего согласна. Тут прям сейчас уже надо всем по местам расставлять и принимать решение. Или не принимать. Что-то степень ответсвенности перекрывает всю радость. Вернее радость какая-то никая. В душе вообще ровно.Без эмоций. У меня так не было с первыми двумя. Или это от того,что уже все слишком понятно -и мальчик есть и девочка и по сути уже не важно кто будет.
Из знакомых кто,решался третьего оставлять, все ревели по 3-4 месяца.А я даже не реву. Я лишь только простуду где-то прихватила под сниженный иммунитет,и борюсь с самочувствием.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:36
ответ для cristal74 , на сообщение « а кто после второго киндера,... »
  #2
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Подумайте о том, что специально вы вряд ли бы решились, а тут вот оно - счастье! И дети у вас уже очень большие, они будут рады малышу, будут интересно с ним играть. Будет здорово!

Третьего в коляску, и с ним всех по кружкам. Я в рюкзаке долго носила. Не надо заранее дмать, что будет тяжело, может и не будет - втянетесь...

Моя доктор вообще говорит, что дети с каждым разом все лучше и лучше получаются, у меня так и вышло.
Теперь иногда думаю: неужели у меня и еще раз так же здорово получиться может??
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:37
ответ для cristal74 , на сообщение « а кто после второго киндера,... »
  #3
Кинг-Конг
Ветеран
 
Аватар для Кинг-Конг
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: спб,купчино
Сообщений: 774


я когда узнала,что беременна третьим,сказала мужу,что у него неделя на решение оставлять или нет.я противница абортов,но ситуация у нас была очень тяжелая,плюс вообще отношения портились.кризис что-ли был.муж через день сказал,что рожаем.мне на душе сразу так легко стало!и решили рожать.несколько раз за беременность думала правильно ли поступили и всегда решала,что правильно.беременность протекала очень тяжело.а сейчас мне страшно от того,что я могла сделать аборт и остаться без этого маленького сладкого мальчика!я его очень-очень сильно люблю!!!!!!как бы я без него жила - не представляю!
сейчас стоит под вопросом моя четвертая беременность.гинеколог пока не уверенна,что я беременна.скорее всего нет.а тест показывает сперва одну полоску,через несколько минут еле бледную вторую.два дня я ревела,а потом смирилась.если я беременна,то буду рожать!гораздо больше я буду жалеть,если сделаю аборт.а так,маленькая жизнь уже есть.
__________________
Счастье не нужно искать. Его нужно родить.
Все,что ни делается - к лучшему!!!

0 - 4300 и 53 см 1 - 5140 и 57,5 см 2 - 60 см 3 - 62 см 4 - примерно 7000 и 65 см 5 - 7300 и 66,5 см 6 - 7900 и 67,5 см 7 - примерно 8800 и 68 см 8 - примерно 9000 и 69 см 9 - примерно 9100 и 70 см 10 - примерно 9300 и 70 см
29.10 первый зуб,4.11 второй зуб,13.01 третий зуб,15.01 четвертый зуб
12.11 перевернулся,11.01 сел,27.01 пополз,19.03 пошел!!!

Кинг-Конг is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:45
ответ для cristal74 , на сообщение « а кто после второго киндера,... »
  #4
sal_li
Старожил
 
Аватар для sal_li
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 220


У Вас прямо как моя история ))). Тоже никаких эмоций не было по поводу беременности, кроме ужаса. Долго думала-взвешивала, и рука, к счастью, не поднялась на радикальные меры.

Сердце откликнулось только на первом УЗИ, когда увидела на экране сердечко . Со старшими оказалось все гораздо проще: у многодетных бесплатные обеды и проезды и они у меня по собственному желанию сидят на продленке, где гуляют-обедают-делают уроки. Походы на кружки совмещаем с прогулкой младшей. С воспитательной т.зр. оказалось очень хорошо для старших - они стали более самостоятельными, стали мыть полы и мыть посуду по груфику (приучила пока беременность была). Помогают с ребенком играть-покачать-приглядеть, пока я на кухне что-то делаю.

Все будет обязательно хорошо!!
__________________
Телефон в профиле

sal_li is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:45
ответ для cristal74 , на сообщение « а кто после второго киндера,... »
  #5
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Я наоборот после второго очень хотела третьего, даже не собиралась из декрета выходить. Очень уж мне со вторым ребенком легко было. Но не получилось, вышла на работу, пошла в рост, втянулась... В итоге через много лет третью беременность приняла очень тяжело. Но теперь очень-очень рада, что мы не пошли на аборт. Девочка чудесная, всеми любимая, золотая (ттт)! А у вас и муж "за" (просто тут много историй, когда мама отстаивает право рожать, а муж и остальные родственники против). Конечно, рожайте, никогда не пожалеете!
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:55
ответ для cristal74 , на сообщение « а кто после второго киндера,... »
  #6
sal_li
Старожил
 
Аватар для sal_li
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 220


Когда муж сильно "За" - это очень много! У меня муж тоже очень хотел третьего ребенка и сейчас, когда я зацеловываю до бессознательного состояния дочу, говорит - Ну вот видишь, правильно же м сделали!
__________________
Телефон в профиле

sal_li is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:59
ответ для cristal74 , на сообщение « а кто после второго киндера,... »
  #7
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Очень похожая тема, но не про третьего, а про четвёртого: как решиться?
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:02
ответ для cristal74 , на сообщение « а кто после второго киндера,... »
  #8
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
2-ой день в курсе,что вот, нежданное счастье. Ну как бы нежданное, но мужем желанное. А я в ступоре, для меня двое иногда потолок, особенно когда всем всё от меня сразу надо, а тут еще один. Просто мысленно всё не укладывается в распорядок. Учитывая,что пока бабушек на горизонте в помощь не особо наблюдалось. С младшей, когда была маленькая, намучалась из-за того,что бывало не разорваться совсем на две части - одному в кружки, другому сон. И всем надо. А тут вот как с третьим. Я вот с тем,что как-нибудь образуется, меньше всего согласна. Тут прям сейчас уже надо всем по местам расставлять и принимать решение. Или не принимать. Что-то степень ответсвенности перекрывает всю радость. Вернее радость какая-то никая. В душе вообще ровно.Без эмоций. У меня так не было с первыми двумя. Или это от того,что уже все слишком понятно -и мальчик есть и девочка и по сути уже не важно кто будет.
Из знакомых кто,решался третьего оставлять, все ревели по 3-4 месяца.А я даже не реву. Я лишь только простуду где-то прихватила под сниженный иммунитет,и борюсь с самочувствием.
Когда узнала про третью беременность - у меня сомнений не было. А вот родные отнеслись, мягко говоря, не очень (муж не в счёт, хотя радости особой и не было - кризис, проблемы с работой и прочая). Беременность закончилась печально - выкидыш при замершей. Когда забеременела в четвёртый раз своим третьим ребёнком получилось, что понадобилось лечение антибиотиками, причём достаточно сильными. Врачи уговаривали на аборт (срок был маленький). Не раз и не два. Намекали на то, что будет инвалид. Родные молчали (видимо, моих истерик с прошлого раза им хватило). Муж поддержал. Дочка родилась, обожают её все.
Сейчас пойдём за четвёртым.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:04
ответ для cristal74 , на сообщение « а кто после второго киндера,... »
  #9
gramotnaja
Ветеран
 
Аватар для gramotnaja
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщений: 747


Да я бы никогда на третьего не решилась, но мне ...."ПОВЕЗЛО" (кавычки передают характер эмоций, когда мы узнали что у нас двойня).

А сейчас ? Да так оно и должно быть!!!
__________________
С уважением, Ирина.
Родственников дарует нам Бог, друзей мы слава Богу, выбираем сами. (c)
У меня деток трое
gramotnaja is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:33
ответ для cristal74 , на сообщение « а кто после второго киндера,... »
  #10
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
2-ой день в курсе,что вот, нежданное счастье. Ну как бы нежданное, но мужем желанное. А я в ступоре, для меня двое иногда потолок, особенно когда всем всё от меня сразу надо, а тут еще один. Просто мысленно всё не укладывается в распорядок. Учитывая,что пока бабушек на горизонте в помощь не особо наблюдалось. С младшей, когда была маленькая, намучалась из-за того,что бывало не разорваться совсем на две части - одному в кружки, другому сон. И всем надо. А тут вот как с третьим. Я вот с тем,что как-нибудь образуется, меньше всего согласна. Тут прям сейчас уже надо всем по местам расставлять и принимать решение. Или не принимать. Что-то степень ответсвенности перекрывает всю радость. Вернее радость какая-то никая. В душе вообще ровно.Без эмоций. У меня так не было с первыми двумя. Или это от того,что уже все слишком понятно -и мальчик есть и девочка и по сути уже не важно кто будет.
Из знакомых кто,решался третьего оставлять, все ревели по 3-4 месяца.А я даже не реву. Я лишь только простуду где-то прихватила под сниженный иммунитет,и борюсь с самочувствием.
надо ж какие у вас знакомые... прямо ревели 3-4 месяца при известии о 3 ребенке????

чудны дела твои, Господи!
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena