можно ли думать о разводе многодетной маме? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 10:57
ответ для RIVA+ , на сообщение « :010:Гениально!Слова-то... »
  #41
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от RIVA+ Посмотреть сообщение
Гениально!Слова-то какие..."заботится о тетке...".
"Уходите с работы!" - автор, насколько я помню, и пошла на нее исключительно послушавшись мужа.
У меня рисуется несколько иная картина: женщина с тремя маленькими детьми работает ЦЕЛЫЙ (!!!) день (по требованию мужа, повторюсь) и обеспечивает семью, приезжает домой и вновь "к станку". С Вашей точки зрения, если она уволится - кто будет содержать ее и детей.
Офигеть (простите слов других нет) какой эгоизм! Сама работаю полный день, тоже двойняшки, только у меня старшему 10. Устаю как собака. Единственное желание после работы - доползти по кровати.
Муж автора просит уйти ее с работы и вернуться в семью.
Содержать будет муж, он от этого и не отпирается. И это нормалтная семейная модель.
"Отправил на работу", был не прав, осознал, просит не работать - этот сценарий прошли многие. И я в том числе. А кто-то сам рвется работать и разочаровывается. Это нормально, все надо попробовать, чтобы сравнить.
Но работать многодетной маме стоит только при крайней нужде или когда работа в режиме хобби. Странно заводить детей в количестве больше одного и скидывать их на няню.
Разумеется, все ИМХО. Мы же здесь мнениями обмениваемся, а не спорим, кто прав, кто виноват.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:01   #42
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Мне кажется, надо уйти с работы. Из первого сообщения поняла, что муж может и выгнал на работу, но потом успел пожалеть об этом. Во-первых, если в его детстве было разделение на "муж работает, жена - на хозяйстве", то он все равно будет к этому стремиться, пусть возьмет всю ношу финансов на себя, пусть думает сам о своих кредитах и о прокорме семьи. А во-вторых, у Вас екать не будет, что Вы за ним ухаживаете.
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:14
ответ для Melifaro , на сообщение « Муж автора просит уйти ее с работы и... »
  #43
ALSTROMELIA
Частый гость
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от elki-palki Посмотреть сообщение
год назад выгнал меня на работу, сейчас упрекает, что дома меня не бывает, что надо заканчивать с работой.

но сил нет больше терпеть оскорбления, при этом ухаживать за ним, как за всеми тремя детками вместе взятыми, отдавать свою зарплату на его кредиты...
Цитата:
Сообщение от elki-palki Посмотреть сообщение
не накрывать, не подавать, не убирать - не вариант.
тут же начинает бычить-устраивать разборки-наезжать-орать...

подавать на алименты, по моему не вариант... тогда он вообще взбесится... мне кажется иногда он уже и ударить готов, а если я на алименты подам, он меня просто убьет.



он мне сказал, что заберет у меня детей, если я попытаюсь с ним развестись.
цитата: "я тебя [неценз.] на братанский флаг порву, но дети останутся со мной!" - это после того, как я предложила ему развестись летом...
Цитата:
Сообщение от elki-palki Посмотреть сообщение

я уезжаю на работу, в центр в восемь утра, приезжаю в девять вечера, няню отпускаю.

он на меня орет. а я не ору - считаю это ниже своего достоинства.
беспредел дома не устраиваю - он велел на работу выйти - я вышла. теперь меня дома почти не бывает.

кризис (может я ошибаюсь) в покупке машины за миллион слишним. в покупке очередного айфона и ноута, в отьезде в отпуск без детей и меня...

секс? что это?!

сейчас я все. абсолютно все делаю сама.
и кто то внутри меня кричит - если ты все можешь сама, зачем тебе что то исправлять?
вот я и плыву пока по течению
Конечно же, во всем виновата женщина ... А он такой прекрасный, недооцененный...

Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Муж автора просит уйти ее с работы и вернуться в семью.
Содержать будет муж, он от этого и не отпирается.

Но работать многодетной маме стоит только при крайней нужде или когда работа в режиме хобби. Странно заводить детей в количестве больше одного и скидывать их на няню.
Разумеется, все ИМХО. Мы же здесь мнениями обмениваемся, а не спорим, кто прав, кто виноват.
1. Где написано, что содержать будет муж?
2. Многодетной маме можно не работать, когда она рантье. В любом другом случае все переменчиво. Жизнь у всех может резко и круто поменяться.
3. На няню не скидывают, няня помогает работающей женщине оставаться полноценным человеком (никого не хотела обидеть).

P.S. и все-таки разводиться не стоит. Будет хуже. Имхо.

Последний раз редактировалось !Ольга!; 15.02.2012 в 16:09. Причина: 2.7
ALSTROMELIA is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:19   #44
Chudobelochka
Старожил
 
Аватар для Chudobelochka
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщений: 1 393


Мужчины любят безделушки. Мой муж их покупал и покупает с момента нашего знакомства. Нам по 18 лет было. И я могу прикупить себе очередной, как ему кажется, не нужный наряд.
И поэтому считаю, что и айфон, и машина ему необходимые вещи. А вот в отпуск Вам бы двоим выбраться, без детей.
Если есть возможность, то лучше работать либо на полдня, либо не работать.
Ну, и еще Надо бы вспомнить, что такое секс. Я все-таки считаю, что это занятие основополагающее для хороших отношений в семье.
Chudobelochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:13   #45
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от RIVA+ Посмотреть сообщение
Гениально!Слова-то какие..."заботится о тетке...".
"Уходите с работы!" - автор, насколько я помню, и пошла на нее исключительно послушавшись мужа.
У меня рисуется несколько иная картина: женщина с тремя маленькими детьми работает ЦЕЛЫЙ (!!!) день (по требованию мужа, повторюсь) и обеспечивает семью, приезжает домой и вновь "к станку". С Вашей точки зрения, если она уволится - кто будет содержать ее и детей.
.
Тоже в афиге...
Тётке почему-то вменяется в обязанность любить-уважать мужика,который к ней вообщем-то равнодушен.

Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Муж автора просит уйти ее с работы и вернуться в семью.
Содержать будет муж, он от этого и не отпирается. И это нормалтная семейная модель.
"Отправил на работу", был не прав, осознал, просит не работать - этот сценарий прошли многие. .
К сожалению, эта модель достаточно часто оборачивается зависимостью.Осознал,что жена и сама сможет протянуть и просит не работать. Так удобнее.
Не все,конечно,такие,но бывает.
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:14   #46
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
Я все-таки считаю, что это занятие основополагающее для хороших отношений в семье.
А я - так не считаю)))
Секс- это отдельная тема.
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:18
ответ для ЁЛКА. , на сообщение « А я - так не считаю))) Секс- это... »
  #47
ALSTROMELIA
Частый гость
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
А я - так не считаю)))
Секс- это отдельная тема.
Вот +1. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
ALSTROMELIA is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:23
ответ для RIVA+ , на сообщение « :010:Гениально!Слова-то... »
  #48
Vivienne
Частый гость
 
Аватар для Vivienne
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Богатырский
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от RIVA+ Посмотреть сообщение
С Вашей точки зрения, если она уволится - кто будет содержать ее и детей.
Сама работаю полный день, тоже двойняшки, только у меня старшему 10. Устаю как собака. Единственное желание после работы - доползти по кровати.
Вроде бы автор упоминала о том, что муж заикнулся как-то, что зарабатывает достаточно, чтобы нанять домработницу...
А работать проще, чем дома с детьми сидеть. С удовольствием бы работала, если бы с детьми кто-то подстраховывал.
__________________

Варюшка 5 лет
Лёшка 2 годика
Я - Катя!
Vivienne is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:31   #49
ALSTROMELIA
Частый гость
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Vivienne Посмотреть сообщение
Вроде бы автор упоминала о том, что муж заикнулся как-то, что зарабатывает достаточно, чтобы нанять домработницу...
А работать проще, чем дома с детьми сидеть. С удовольствием бы работала, если бы с детьми кто-то подстраховывал.
Насколько я поняла, имелось ввиду, что автор зарабатывает достаточно, что бы ...

А работать, конечно, проще, если после работы пришел и на диван. А если после работы еще квартиру драишь, стираешь и обед до ночи готовишь когда дети на тебе, жаждущие пообщаться, то сидеть дома с детьми проще. Пробовала и то и другое. Знаю о чем говорю.
ALSTROMELIA is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:31
ответ для ЁЛКА. , на сообщение « А я - так не считаю))) Секс- это... »
  #50
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
А я - так не считаю)))
Секс- это отдельная тема.
Уже было много исследований на эту тему и опросов, секс стоит если не на первом, то на втором месте в теме про счастливую семью . Можно и без секса, НО если это устраивает обоих супругов. Так что и мухи , и котлеты здесь вместе.
alisto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena