Помогите с работой! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 18:34
ответ для utopiya , на сообщение « Кто его знает, откуда соискатели... »
  #11
Полина К
Активный участник
 
Аватар для Полина К
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Кто его знает, откуда соискатели раздобывают наши контакты. Это уж их забота, я даже не вникаю. Могу сказать только, что такие есть, что это такие же обычные люди "с улицы" и что они выгодно смотрятся на фоне остальных. Это был просто совет, взгляд с другой позиции. Где есть хоть какой-то конкурс - там есть и задача презентовать себя лучше других. Но я никоим образом не настаиваю.
разные сайты, они и работают по разному. на многих проблем с контактами нет, и я всегда звоню сразу.

а бывает, что сайт не хочет предоставить контакт работодателя, только после регистрации у них и т.д. и т.п.
а когда преодолеваешь все препятствия, выясняется, что работа в другом конце города, а это тоже было секретной инфой.
__________________
я ушла в зеркала, лови меня в миллионы антенн..
Полина К is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:39
ответ для utopiya , на сообщение « Кто его знает, откуда соискатели... »
  #12
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Кто его знает, откуда соискатели раздобывают наши контакты. Это уж их забота, я даже не вникаю. Могу сказать только, что такие есть, что это такие же обычные люди "с улицы" и что они выгодно смотрятся на фоне остальных. Это был просто совет, взгляд с другой позиции. Где есть хоть какой-то конкурс - там есть и задача презентовать себя лучше других. Но я никоим образом не настаиваю.
Спасибо,Вашу позицию как работодателя поняла.Учту,когда надумаю серьезно заняться поисками работы.
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:54
ответ для utopiya , на сообщение « Кто его знает, откуда соискатели... »
  #13
Полина К
Активный участник
 
Аватар для Полина К
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Кто его знает, откуда соискатели раздобывают наши контакты. Это уж их забота, я даже не вникаю. Могу сказать только, что такие есть, что это такие же обычные люди "с улицы" и что они выгодно смотрятся на фоне остальных. Это был просто совет, взгляд с другой позиции. Где есть хоть какой-то конкурс - там есть и задача презентовать себя лучше других. Но я никоим образом не настаиваю.
особенно сейчас велик конкурс на вакансию уборщицы с неполным рабочим днем
__________________
я ушла в зеркала, лови меня в миллионы антенн..
Полина К is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:32   #14
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Каракоша, сейчас огромный спрос на нянь "встретить из школы". Подумайте, что Вы могли бы предложить в этой области. Например, забрать первоклашку к себе, накормить полдником и сделать уроки. Подумайте, позволяет ли жилплощадь (вдруг кто-то из своих приболеет - детей нужно будет изолировать). Развесьте объявления по району. То же с уборкой - развесьте объявления в своем районе.
Нет, я жильё не могу использовать по ряду причин. Хочу в ночь, хоть фасовщицой, но неофициально. Пока не нашла ничего в приемлимом графике и недалеко от дома. Хоть и Лента в получасе ходьбы есть.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:21   #15
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


А район какой?
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:49
ответ для olikt , на сообщение « Помогите с работой! »
  #16
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


По поводу сайтов с поиском работы. Понравилась мне вакансия, но регистрироваться на сайте и заполнять стандартные пункты было влом, а без этого было с работодателем не связаться. Пробила контактное лицо по инету, нашла альтернативные координаты. Связалась. Пообщались и разошлись где-то на год. Потом снова сошлись и довольно плотно последние полгода работаем (я удаленно в основном тружусь). Всяко бывает...
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:51
ответ для utopiya , на сообщение « А район какой? »
  #17
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
А район какой?
Мой? Выборгский. Парголово у Северного кладбища.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:01
ответ для utopiya , на сообщение « Кто его знает, откуда соискатели... »
  #18
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Советую найти в интернете крупные предприятия, работа на которых устроит Вашего мужа, там везде есть телефоны отдела кадров. Звонить и с места в карьер - очень хочу работать у вас, посоветовали и т.п. Как правило работа находится быстро, и т.к. предприятие крупное, то оформление и зарплата и соц. пакет будут. Например спросила у мужа, на Адмиралтейских верфях сейчас набирают, может и его рабочее место там ждет))) Может какое-нибудь крупное предприе рядом с Вашим домом? Главное победное настроение - переживать не из-за чего, сейчас в Питере работы больше, чем грамотных сотрудников. Может на биржу труда сходить - не вставать, а просто вакансии подхолящие взять.
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:01
ответ для utopiya , на сообщение « В тематический раздел пробовали... »
  #19
olikt
Активный участник
 
Аватар для olikt
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
В тематический раздел пробовали обращаться?
Свои объявления пробовали размещать? Это очень эфективно, гораздо эффективней, чем искать по объявлениям работодателей. Только Ваше объявление (или резюме на сайте) должно быть максимально внятным, не общими словами......
Спасибо Вам большое за советы.. Конечно , мы искали и по сайтам, и резюме размещали... Скажите, а Ваша фирма чем занимается? Может быть я на что пригожусь? Тоже в декретном сейчас, и подработка очень бы не помешала...
__________________
Три сыночка и лапочка дочка
olikt is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:12
ответ для utopiya , на сообщение « В тематический раздел пробовали... »
  #20
barberry
Активный участник
 
Аватар для barberry
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Если Вы обращаетесь к работодателю с сайта поиска работы ОБЯЗАТЕЛЬНО отправьте сопроводительное письмо. Это поднимет Ваши шансы с нуля до максимума. (???)

А я, типа, после этого вроде как должна изучать их резюме, писать им письма, дозваниваться и проч., в общем работать.... ...такие "ленивые" ответы я удаляю, даже не заглядывая в них....
Другая позиция
По своему опыту могу сказать, что сопроводительное письмо не так важно. Я как менеджер по персоналу (сейчас в декрете) работала - делала всё то, что я делать Должна: "изучать их резюме, писать им письма, дозваниваться и проч". И могу сказать, что очень многие, кто по всем правилам оформляет резюме, и пишет сопроводительные письма, в которые вставляет "правильные" слова, на деле оказываются прохиндеями с абсолютно неподходящим опытом работы.
Не понимаю, как можно удалять резюме, не просмотрев их.
Многие хорошие кандидаты были найдены мной именно вот в этой куче автоматически отправленных резюме. Не все соискатели хорошо ориентируются на сайтах поиска работы (это вообще не зазорно, если работа человека с компьютером никак не связана). Как может умение/желание написания сопроводительного письма быть связано с профессионализмом работника, функционал которого не связан с компьютером???!

Цитата:
Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
Советую найти в интернете крупные предприятия, работа на которых устроит Вашего мужа, там везде есть телефоны отдела кадров.
Согласна абсолютно. Железно.
На многих крупных предприятиях есть раздел "Вакансии". Даже если там нет подходящей вакансии, обычно можно просто прикрепить своё резюме, ну или сразу позвонить, на худой конец.
Так что яндекс и желтые страницы Вам в помощь! Главное, не поддаваться панике. Тщательно искать, много звонить, много ходить на собеседования.
Сейчас Вам с мужем важно понять на предприятиях каких сфер может пригодиться его опыт и найти их. Пораспрашивайте знакомых, попросите их пораспрашивать своих друзей (не стесняйтесь, зачастую, самые лучшие верианты находятся через знакомых-знакомых). Помните про иностранные предприятия в Петербурге и области (все они осуществляют развозку сотрудников).
Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
barberry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena