Дешевые автобусы на 1 день утром - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2009, 18:04
ответ для spbru , на сообщение « В автобусах туалет есть? А то чай,... »
  #141
yumo
Мега-элита
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от spbru Посмотреть сообщение
В автобусах туалет есть? А то чай, вода...
Смотря, на каком автобусе ехать, если на большом автобусе, в котором около 50 мест, то будет.
Если микроавтобус на 15 человек, но уж точно нет!!!

Вам решать...
yumo is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 18:46
ответ для madhat , на сообщение « Дешевые автобусы на 1 день утром »
  #142
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


В больших автобусах туалет есть, но пользоваться им не разрешают.
В принципе, хватает мест, где туалет есть - здание таможни, магазины.
surad is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 00:37
ответ для surad , на сообщение « В больших автобусах туалет есть, но... »
  #143
yumo
Мега-элита
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от surad Посмотреть сообщение
В больших автобусах туалет есть, но пользоваться им не разрешают.
В принципе, хватает мест, где туалет есть - здание таможни, магазины.
Сколько бы я не ездила большими автобусами - туалет всегда работал и никаких запретов не было.
yumo is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 18:39
ответ для yumo , на сообщение « Сколько бы я не ездила большими... »
  #144
Чудесна
Активный участник
 
Аватар для Чудесна
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщений: 425


девочки кто ездит часто в Финляндию посоветуйте!! - хочу маму свою отправить на денек по магазинам в Финляндию - в какой город лучше поехать и и на чем?? куда обратиться,что бы уж надежно было??? заранее спасибо
Чудесна is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 13:16
ответ для madhat , на сообщение « Дешевые автобусы на 1 день утром »
  #145
Nighta
Элита
 
Аватар для Nighta
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Приморский и Центральный р-н
Сообщений: 2 307


Ездили в эту субботу с Константой, все в принципе нормально, гид из магазина Лапландия народ запаздывающий вытаскивала, кое-какую интересную информацию рассказывала, по всем интересующим вопросам отвечала. Автобус не опаздывал нигде.
за счет раннего выезда (в 5 утра) на границе не стояли не долго (были 5 автобусом)).
Nighta is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 20:32
ответ для Nighta , на сообщение « Ездили в эту субботу с Константой, все... »
  #146
paritet1
Активный участник
 
Аватар для paritet1
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: где-то далеко...
Сообщений: 451



добавлю еще один положительный отзыв по константе! ездила 1 раз еще с ними поеду а друзья постоянно с ними уже на бесплатную поездку накопили.
и еще друзья рассказали про пассажиров с последней поездки и я сделала вывод что много среди нас (продолжите сами неприличное слово)! давайте будем друг к другу внимательней и доброжелательней!
__________________
Опасно, когда не знаешь, что делаешь!
paritet1 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 20:42   #147
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от ПальмаРоза Посмотреть сообщение
(Чтобы определиться с турфирмой, по-моему, надо с ними ездить, а не особенно прислушиваться к чужим мнениям.
Родители ездили в Иматру с МАРИНОЙ, и ничего плохого сказать не могут.
Даже интересно, что именно можно сказать плохого именно о турфирме. )

Турфирма должна предоставить исправный автобус, и при сборе паспортов хотя бы взглянуть на визы, а то из-за одного человека у 40 поездка была испорчена.
Ха! Вот мы вчера вернулись из Иматры же, куда нам возила фирма "Дядюшка Ник". Про турфирму ничего плохого не скажу, хотя подача Иматры как поездки с экскурсиней мне как-то не импонировала. Автобус тоже вполне приличный. НО ВОДИТЕЛЬ - сколько езжу - первый раз такое вижу. Опозадал к 6.00 на 15 минут. дальше - больше - выпендривался по полной программе, при том, что несколько раз умудрился свернуть не туда, на границе встал в очередь с легковушками, то есть работы своей не знал откровенно. Багажники открывал по одному, в какой-то минут наехал на нас - дам, пытающихся втиснуть три сумки - давайте живей шевелитесь. сколько можно. Я говорю - не помещается, помогите пожалуйста. Я ВАМ НЕ ХАЛДЕЙ, заявляет это ч**. Ну и конечно, будучи не халдеем не налил воды в кипятильник на обратный путь - люди, выехавшие из отеля в 12 часов приехали в 9 вечера без капли горячего - а ведь в автобусе были и дети. Естественно, и на обратном пути придурок заблудился, уже весь автобус руководил им, куда сворачивать.
Зато на удивление не было очереди на границе... Зато таможня прикололась - заставила вынести вещи из автобуса, хотели взвешивать, но поняли, что челноков среди обитателей отеля Иматран Кюльпюля не наблюдается и поленились. Зато мы получили удовольствие, потаскав свои сумки через границу и помечтав, как будем отвечать, почему купили по 2 банки икры.
Из однодневников голосую за Лювил! Очень приятный руководитель, хорошая организация, никуда не опаздывают, водителя не видно и не слышно. Четко отделяют туристов и челноков, и их потребности.
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 20:50
ответ для ПальмаРоза , на сообщение « [QUOTE=suonarama;33111821]ПальмаРоза,... »
  #148
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от suonarama Посмотреть сообщение
ПальмаРоза, Ром@шка
Ездили в прошлом году с Мариной в Лапенранту. В автобусе оказался молодой человек с одноразовой эстонской визой, обнаружилось это при прохождении фин.границы - в результате пробыли на границе до 15-30, желающие пешком шли до Лапландии (кто-то уже описывал подобный случай), в Лап-те - все бегом.
А причем был весь автобус? оставили бы его с на границе - и все? Как-то раз моего зятя не пустили в Латвию, дык поезд почему-то не остановили, добирался домой сам, на попутках...Вот это действительно минус этой самой" Марине" - устраивать бурю в стакане воды.
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 21:13
ответ для madhat , на сообщение « Дешевые автобусы на 1 день утром »
  #149
rikko
Ветеран
 
Аватар для rikko
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 926


Девочки,

а с кем лучше поехать на 1 день в Хельсинки? не шоп только, муж этого не выносит
можем выехать как рано утром, так и ночью.
спасибо!
rikko is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 00:21
ответ для madhat , на сообщение « Дешевые автобусы на 1 день утром »
  #150
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Девочки, вдохновили вы меня на поездку на автобусе - в эту пятницу съездила с евро-туром в В Лаппеенранту
До этого я никогда на автобусе в Фин не ездила..
В целом - довольна, Организация нормальная- единственно, кипятка у них не было - , грят, вода замерзла...
Меня это не особо парило - у меня был "яблочный день"
С группой повезло - все организованные, не опаздывали, все во время
Из "-": ооочень мало времени собственно на магазы - я так не привыкла - бегать по магазинам, а не ходить (я ж говорю - не ездила я на автобусах) на центр Лапенранты было всего 3 часа - для меня это - не о чем, мне на магазы - что б с удовольствием, часов 5 нада
Вот скажите - это у всех так мало времени? Я вроде посмотрела, ни у кого больше не нашла...
Ну и еще: на обратном пути поставили какое-то кошмарное ужасно громкое кино - вот это был ужас-ужасный, я пожалела, что беруши не купила...
Девочки, кино - обязательная часть программы? Или это нам так "повезло"?
xedos is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena