Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 4 - Страница 386 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 23:16   #3851
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


итак, я (вроде успешно) сдала имущество и ФСС )))))
теперь (в соответствии с бухгалтерским календарем, размещенном на рабочем столе Сбиса) следующий отчет - НДС, можно пока расслабиться, до ПФ еще далеко )))
(хотя конечно хотелось бы и его сразу сдать и закрыть уже вопрос зарплаты)..

Цитата:
Сообщение от Горькая полынь Посмотреть сообщение
Я скачала новую. Лишние действия - это заполнить все данные организации и, если были не заплачены налоги за декабрь, проставить базу за декабрь, это 2 суммы, т.ч. по моему не сложно. (Но чека все равно нового еще нет.)
да, я тоже новую скачала, заполнила налогоплательщика, это не много - ради того, чтобы побыстрее сдать и забыть...
только у меня входящие остатки нулевые и я не нашла, где их можно ручками проставить... а забивать в базу все 6 отчетов за 2010 и 2011 года у меня энтузиазма еще не хватило...
там как-то странно... начисленные за янв-март взносы соотносятся с оплатами для них (которые в фервале-марте прошли)... ниже есть доплаты за предыдущий период - вписала туда январские платежи за декабрь... а входящего-то остатка (неоплаченные взносы с декабря) нет... (наверное это то, что вы базой за декабрь назвали - где это найти?)
но конечное сальдо все равно верное выходит - только по первому кварталу, без учета доплат за предыдущий период...

сумбурно наверное написала...

хочу обновление к прошлой программе
чтобы начальные остатки перешли.....


кстати, в Сбис такой отчет не загружается, программа говорит, что файл не опознан... так что не сдать еще ПФ..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:17   #3852
Danil
Элита
 
Аватар для Danil
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 241


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
девочки (и мальчики), я еще пофлужу... ну раз я тут одна..
(кстати, где все? пьют?)[/COLOR]
Ну вот за девочек отвечать категорически не готов... Они б сами за себя отвечать бы...
__________________
Если мужчина умеет починить кран, отремонтировать розетку, промыть карбюратор и вскопать огород за полдня, значит, жизнь у него как-то не задалась.
Danil is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:34
ответ для Веденеева , на сообщение « Не, спасибо. Я не смогу. Я взяла... »
  #3853
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
Не, спасибо. Я не смогу. Я взяла "отпуск" чтобы сдать халтуру, а там про кабинет не написано. Написано что запись в каб.
Еще у них что обед в 11??? Я пришла - обед, никуда не сунуться
у них там вроде бы в 11 какой то перерыв
__________________
Venerkina is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:36
ответ для Venerkina , на сообщение « у них там вроде бы в 11 какой то... »
  #3854
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Venerkina Посмотреть сообщение
у них там вроде бы в 11 какой то перерыв
технологический (на пописать)
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:39
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #3855
Алдарка
Активный участник
 
Аватар для Алдарка
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 347


Кто в Пушкинскую налоговую возил книгу ДиР и не заверил ее?
Сегодня забрали ее у меня, обещали отдать завтра.
А тому, кто пришел пораньше - вернули через 20 минут заверенную.
Алдарка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 02:04
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #3856
Алдарка
Активный участник
 
Аватар для Алдарка
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 347


Чего то не поняла....не нашла на сайте ПФ программу persw, какую другую качать?
Алдарка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:11
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #3857
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


девочки, у меня тут вопрос возник в связи с грядущей у нас выездной..

ситуация следующая: компания не показывала возмещение по НДС за несколько кварталов (уменьшала сумму входного), ну с целью, естественно, чтобы ее "не трогали"... ее и не трогали, все жили мирно...
и вот, нас перевели в другую налоговую, которая тут же поставила нас в план проверок...
вопрос1: имеет ли смысл подавать уточненки до начала проверки, с указанием большого входного НДС, чтобы если налоговая найдет нарушения (а думаю, что она их найдет), был "запас прочности"?
(написала и сама задумалась, почему не имеет-то?)
вопрос2: я откуда-то помню, что в течение проверки нельзя подавать уточненки... я не ошибаюсь?.. и почему?
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:27   #3858
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вопрос2: я откуда-то помню, что в течение проверки нельзя подавать уточненки... я не ошибаюсь?.. и почему?
у меня сохранено
Цитата:
УФНС напоминает об изменениях в порядке проведения налоговой проверки
Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".
Изменения и дополнения в Налоговый Кодекс РФ, которые внесены Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 229-ФЗ, коснулись проведения налоговых проверок.

Об этом напоминает УФНС по Саратовской области на ведомственном сайте.

Так в случае представления уточненной налоговой декларации в рамках выездной налоговой проверки налоговыми органами будет проверяться тот период, за который представлена уточненная декларация.

Согласно изменениям, налоговые органы могут передать требование о представлении документов налогоплательщику в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

При этом, если же таким способом передать требование невозможно, то оно будет направлено по почте заказным письмом. В этом случае по общеустановленным правилам требование будет считаться полученным по истечении шести рабочих дней с даты направления заказного письма.

В таком же порядке налоговые органы будут запрашивать и документы (информацию), касающиеся деятельности налогоплательщика или конкретных сделок (п. 4 ст. 93.1 НК РФ).

Кроме того, новая редакция п. 9 ст. 101 НК РФ теперь предусматривает, что если решение о привлечении к ответственности (об отказе в привлечении) вручить невозможно, оно направляется налогоплательщику по почте заказным письмом и считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма, отмечают в УФНС.
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:47
ответ для Kru , на сообщение « у меня сохранено »
  #3859
Ashley Michele
Ветеран
 
Аватар для Ashley Michele
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
девочки, у меня тут вопрос возник в связи с грядущей у нас выездной..

ситуация следующая: компания не показывала возмещение по НДС за несколько кварталов (уменьшала сумму входного), ну с целью, естественно, чтобы ее "не трогали"... ее и не трогали, все жили мирно...
и вот, нас перевели в другую налоговую, которая тут же поставила нас в план проверок...
вопрос1: имеет ли смысл подавать уточненки до начала проверки, с указанием большого входного НДС, чтобы если налоговая найдет нарушения (а думаю, что она их найдет), был "запас прочности"?
(написала и сама задумалась, почему не имеет-то?)
вопрос2: я откуда-то помню, что в течение проверки нельзя подавать уточненки... я не ошибаюсь?.. и почему?
насколько я слышала и читала, если во время проверки подается уточненка, то проверка начинается как бы заново.
в общем отсылать, конечно, можно и нужно
Ashley Michele is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:16
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #3860
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


вопрос про штраф на директора
за несданную декларацию закрыли счет, декларацию сдали, счет открыли, дир-ру надо явиться в налоговую за подписанием бумаг на штраф, выписанный лично на него. При сдаче декларации дали бумагу, явиться на след.день. А он уехал и не явился. Что за этим последует и в какой срок?
Юшкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena