Летний день рождения - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 02:18   #1
Ухти Тухти
Ветеран
 
Аватар для Ухти Тухти
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 870
Летний день рождения



Всем доброго времени суток

Почитала я тут про всякие отмечания дней рождения, аниматоров и прочую прелесть, и озадачилась... У ребенка день рождения летом, будет 5 лет. На даче у нас совершенно шикарная компания, много детишек примерно одного с ним возраста, каждый год обязательно все вместе отмечаем. Но в этом году в садике появилось много друзей и подружек, а так же желание пригласить их в гости. Я к этому отношусь положительно, со многими родителями в хороших отношениях, но не в настолько близких, чтобы пригласить их всей семьей летом на дачу. А в остальное время как-то не очень удобно приглашать в гости просто так.
Может, изобрести какой-нибудь праздник типа встречи весны или лета?..
Поделитесь, пожалуйста, идеями - как вы устраиваете праздники для своих летних детишек?
Ухти Тухти is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 02:35
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Летний день рождения »
  #2
polox
Старожил
 
Аватар для polox
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: адмиралтейский р-он, театральная пл.
Сообщений: 1 309


у нас примерно такая же проблема, только на даче пока кучей друзей не обзавелись, а городские все разъезжаются. решили праздновать именины по примеру наших знакомых.
polox is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:20
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Летний день рождения »
  #3
vi-kusi
Наш человек
 
Аватар для vi-kusi
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 7 398


мы летние.... отмечаем ДР в начале осени =)))) дочка счастлива. ей вообще пока без разницы осенью летом...лишь бы праздник был =))) а летом отмечаем в тесном кругу в основном на отдыхе =)
vi-kusi is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:37
ответ для vi-kusi , на сообщение « мы летние.... отмечаем ДР в начале... »
  #4
СНЕЖЕНИКА
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 581


А мы именины отмечаем! Д.р. у дочки в июле, а с друзьями отмечаем в январе. У нас Татьяна, а Татьянин день все знают и понимают, по какому поводу гости собираются.
СНЕЖЕНИКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:46
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Летний день рождения »
  #5
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Моя одноклассница отмечала именины )
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:37
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Летний день рождения »
  #6
Ухти Тухти
Ветеран
 
Аватар для Ухти Тухти
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 870


У нас именины тоже летом
В начале сентября, кстати, хорошая мысль... Вроде как и пропущенный день рождения, а вроде как и учебного года хорошее начало...
Ухти Тухти is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:08
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Летний день рождения »
  #7
vi-kusi
Наш человек
 
Аватар для vi-kusi
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 7 398


а именины у нас в середине зимы на след. день после моего дня рождения... с июля января как-то совсем долго ждать =))) поэтому начало сентября самое то =))) практикуем уже второй год =) все довольны
vi-kusi is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:13
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Летний день рождения »
  #8
Унесенные морем
Старожил
 
Аватар для Унесенные морем
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 1 474


У меня ДР тоже летом. Я сколько себя помню - весь детский сад страдала, что не могу пройти с мешочком конфет, всех угостить... Мы с мамой решили сделать это на именины - 7 декабря. Никто, даже воспитательницы, не понял, что такое именины. Спрашивали, уточняли - День рождения, наверное? Какие именины??? Свою растерянность и нелепость ситуации помню до сих пор.

У ребенка тоже ДР летом. Друзей на даче пока нет, поэтому вопрос отмечания очень актуален. Переносить на осень с 22 июля кажется довольно странным, хотя другого выхода пока не вижу...
Унесенные морем is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:17   #9
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от Унесенные морем Посмотреть сообщение
У меня ДР тоже летом. Я сколько себя помню - весь детский сад страдала, что не могу пройти с мешочком конфет, всех угостить... Мы с мамой решили сделать это на именины - 7 декабря. Никто, даже воспитательницы, не понял, что такое именины. Спрашивали, уточняли - День рождения, наверное? Какие именины??? Свою растерянность и нелепость ситуации помню до сих пор.

...
ну так что же мама не поговорила с воспитателями и на сказала ничего про именины

по теме..у моей дочки др 7июля, уже просит денъ рождения, как у всех в садике:с подарками, колпачками, дудочками, мишка барни, сок . я пока отмалчиваюсъ, не знаю, как сказатъ, что сад летом не работает и что на др никого из друзей не будет..
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:32
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Летний день рождения »
  #10
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


У нас тоже д/р летом.
Желание принять гостей очень частое. Просто приглашаем. В пятницу забираю компашку. Игры, чай-сок с вкусняшками.
Родители разбирают через пару часиков. Сын доволен как слон - очень приятно ему быть гостеприимным хозяином. К сожалению, сейчас уходит незаметно культура ходить в гости и принимать гостей. У всех кафе, а-ля корпоративчики в группе.
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena