Пальчиковые краски. Как не испачкать всю квартиру? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 19:17   #21
marloma
Ветеран
 
Аватар для marloma
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: В семи километрах от города
Сообщений: 889


Мы в стульчике рисуем или раскатываем рулонную бумагу на полу. с 8 месяцев рисуем, правда сейчас больше нравится пластилин по бумаге размазывать)))) тоже здорово и отмывать ничего не надо))))
__________________
marloma is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 19:46   #22
katichka83
Элита
 
Аватар для katichka83
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: С-Пб Калининский р-н
Сообщений: 1 529


рисуем на полу, в подгузе и футболке( кот. не жалко) , но все всегда отстирывается.
katichka83 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 22:43   #23
Mrs Smith
Участник
 
Аватар для Mrs Smith
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Кролик Белый Посмотреть сообщение
1. расстелить на полу ненужные обои изнанкой вверх, выдать краски, пустить ползать... голого =)
2. краски для ванной - отстой - как будто желе рисуешь
3. а если рядом с ребзем сидеть и заниматься вместе с ним, контролировать его действия, то измажетесь максимум вы и все в радиусе всего лишь метра, но это же такая мелочь по сравнению с пользой! =)
4.заниматься в детском центре - там за вас все отмоют

а если серьезно, в неполные полтора года краски - не особо актуально... давайте пластилин, соленое тесто и пользы больше и грязи меньше
А почему в полтора года краски не особо актуально? Ребенку оч. нравится! А в каком возрасте лучше начинать?
Пластилин тоже уважает, в рот, правда, тянет.
__________________
Mrs Smith is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 23:15   #24
marlen
Участник
 
Аватар для marlen
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 214


В ванной голышом, в одних трусах, краски Оранжевый слон. Рисуем на стене и на самой ванне. Ванна (чугунная), стена и ребенок отмываются теплой водой с мылом ))) Трусы тоже отстирываются легко ))
marlen is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 23:52
ответ для Гарпия , на сообщение « Сидеть рядом и бдить. ЗЫ ненавижу... »
  #25
Настюшка85
Участник
 
Аватар для Настюшка85
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Кролик Белый Посмотреть сообщение
1а если серьезно, в неполные полтора года краски - не особо актуально... давайте пластилин, соленое тесто и пользы больше и грязи меньше
Мы порисовали 1раз в 2 года, мне хватило
Убрала куда подальше!
Оставили пластилин и тесто. Карандаши и мелки (и то весь стол изрисован).
Всё хочу попробовать кисточку дать, думаю оценит, но жду до лета, пущай на улице на даче рисует!
Настюшка85 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 12:54   #26
Nik.Juliana
Ветеран
 
Аватар для Nik.Juliana
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м.Дыбенко, дача 45км на Мгу
Сообщений: 691


Жесть! Кто в ванной, кто целофан на полу, кто обои!! Я, может, чего-то не понимаю или у меня ребенок какой-то не такой, как все, НО дочка рисует пальчиковыми красками с 1г4мес за столом (сначала стульчик для кормления вплотную к кухонному столу, на котором клеенка, придвигала, а потом маленькие столик и стульчик купили), в переднике с рукавами и именно на листе А4, который лежит перед ней, а не вокруг себя и не на себе. Грязные в результате только руки. Иногда бывает, что когда идём из комнаты в ванну, за что-нибудь случайно схватится грязными руками, но это редкость, потому что обычно я за обе руки её держу, когда в ванну идём.
Да, ещё маленький совет..я кладу лист в крышку от обувной коробки. Так, получается, что есть границы..лист не скользит по столу и стол не пачкается.

Ну, и самое главное - это рисовать вместе с ребенком, контролировать процесс.

Фото старое, это мы ещё на стульчике для кормления.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1854-1.jpg (39.6 Кб, 94 просмотров)
Nik.Juliana is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 15:29
ответ для Nik.Juliana , на сообщение « Жесть! Кто в ванной, кто целофан на... »
  #27
Mrs Smith
Участник
 
Аватар для Mrs Smith
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 293


Спасибо всем за идеи!
__________________
Mrs Smith is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 15:33   #28
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


мы одеваем фартук с рукавами из ИКЕА и русуем на бумаге формата А3 - так больше вероятность, что стол окажется совсем уж разрисованным... но вообще у меня дочь не оч любит пальцем рисовать - больше кистью любит, и причем с 1 годика так начала, не пальцем, а кистью!! но и руками иногда рисует, так потом может эти "чистые разноцветные" ручки вытереть об себя... легко!
mikylishna is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:09
ответ для Mrs Smith , на сообщение « Спасибо всем за идеи! »
  #29
Першик
Активный участник
 
Аватар для Першик
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 597


Попробуйте пальчиковые краски фирмы SES. Они хорошо отмываются как с любых поверхностей, так и с одежды хорошо отстирываются. В годик дочь начинала рисовать карандашами, не помню фирмы, но они специально для детей от года. Ближе к 2-м перешли на пальчиковые краски. Рисовали, да и сейчас рисуем, за детским столиком (по высоте как журнальный). Я рядом бдю, когда у нее творческий процесс идет, так легче предотвратить что-либо
__________________
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааа
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Першик is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:22   #30
марикана
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Кролик Белый Посмотреть сообщение
1. расстелить на полу ненужные обои изнанкой вверх, выдать краски, пустить ползать... голого =)
2. краски для ванной - отстой - как будто желе рисуешь
3. а если рядом с ребзем сидеть и заниматься вместе с ним, контролировать его действия, то измажетесь максимум вы и все в радиусе всего лишь метра, но это же такая мелочь по сравнению с пользой! =)
4.заниматься в детском центре - там за вас все отмоют

а если серьезно, в неполные полтора года краски - не особо актуально... давайте пластилин, соленое тесто и пользы больше и грязи меньше
+1
марикана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena