Отзывы о пароме Принцесса Мария, круиз СПб-Хельсинки - Страница 371 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 20:12   #3701
Малецкая я
Гость
 
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Унесенные морем Посмотреть сообщение
В дьютике объявление висит - примерно так: можно везти ИЛИ 1 литр крепкого алкоголя (больше 22 градусов), ИЛИ 2 литра алкоголя меньше 22 градусов ПЛЮС 4 литра неигристого вина ПЛЮС сколько-то пива. После схода с парома вещи проверяют на рентгене, т.е. теоретически могут изъять лишний алкоголь.
Как нам на пароме в дютике сказали что эта информация для ввоза в Финляндию, а для России 3 литра любых напитков
Малецкая я is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:47
ответ для timonn , на сообщение « Подскажите , пожалуйста, может кто... »
  #3702
irartemi
Старожил
 
Аватар для irartemi
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 382


Цитата:
Сообщение от timonn Посмотреть сообщение
Подскажите , пожалуйста, может кто знает.Мы забронировали путевку на сайте http://www.stpeterline.com на Пр.Марию. А теперь хотим на Анастасию на более длительный тур. Возможно ли заменить тур с доплатой? Или только ануляция одного тура со 100% потерей и покупка другого?
позвоните им спросите. Я спрашивала про перенос на другой день нашего тура, проверили по номеру брони, сказали, что можно будет перенести... Там у каждой брони могут быть свои нюансы...
__________________
Ира
irartemi is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:01
ответ для mishuster , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а как покупать... »
  #3703
Табернемонтана
Мега-элита
 
Аватар для Табернемонтана
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Юго-Запад, Кузнецова 17
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от mishuster Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а как покупать билет через автомат, только через карту или наличные он тоже заглатывает и сдачу даёт? И второй вопрос, нужно как-то доказывать, что нам 6 лет, там, например, паспорт предъявлять кондуктору автобуса? Спасибо.
В терминале перед выходом на улицу автомат берёт и купюры (до 20-ти), и мелочь, нашу карту не захотел. А вот автомат на станции Тикурилла (в подземном переходе) берёт только мелочь, а наверху немного другие автоматы, но разобраться можно - только карты.
Табернемонтана is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:17   #3704
Night_in_girl
Гость
 
Аватар для Night_in_girl
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м. Электросила
Сообщений: 9


Путешествовала на пароме с 8 до 10 марта.
Мои 5 копеек о том, что НЕ понравилось:
- грязный матрас. Такое впечатление, что кто-то, извините обписал его, причем с двух сторон. Поскольку нас ехало трое в четырехместной каюте, мы просто поменяли матрас с моей кровати и с той кровати, которой никто не пользовался. Вообще, это неприятно, мне кажется, такие грязные матрасы надо или отдавать в химчистку, или менять.
- отсутствие мыла в диспенсере в душевой. Понятно, что лучше мыло и шампунь лучше возить с собой, но раз там стоит диспенсер, логично ожидать, что в нём что-то есть. На рецепшене объяснили, что на пароме меняют диспенсеры или что-то в этом роде, поэтому мыла внутри них нет, и не предвидится.
- пьяные компании. Наверное, самое неприятное впечатление. Когда мы 8 марта легли спать, полночи не могли заснуть из-за каких-то пьяных и орущих матом придурков в коридоре. Ладно, мы трое - взрослые, а каково было семьям с маленькими детьми спать под этот шум? В итоге эти бухарики начали кому-то ломать дверь. Вроде им потом открыли, и ломать дверь они перестали, но, вообще, интересно, есть ли на пароме хоть какая-то охрана. По-видимому, нет.
Night_in_girl is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:14
ответ для Night_in_girl , на сообщение « Путешествовала на пароме с 8 до 10... »
  #3705
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Night_in_girl Посмотреть сообщение
вообще, интересно, есть ли на пароме хоть какая-то охрана. По-видимому, нет.
охрана есть, но их главное занятие поиски кипятильников и алкоголя.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:58
ответ для alnem , на сообщение « охрана есть, но их главное занятие... »
  #3706
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
охрана есть, но их главное занятие поиски кипятильников и алкоголя.
какого алкоголя? который в дьюти покупается и моментально выпивается? не знаю-не знаю, охрану ни разу не видела, но правда с бутылками в коридоре не бегала
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:09   #3707
Buena30
Элита
 
Аватар для Buena30
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Ветеранов/Ленинский
Сообщений: 2 287


Конечно должна быть служба безопасности, видеонаблюдение уж точно есть)
Buena30 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:55   #3708
Козо4ка
Участник
 
Аватар для Козо4ка
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 148


Я ездила на пароме 2 раза
первый раз на новый год и вот сейчас на 8 марта
Мне очень всё нравится!! охрана есть и я видела как они пьяную женщину выводили с ресторана (она там буянила) и следили за всеми.

Я ещё раз хочу съездить!!!!!!! Единственное в этот раз каюта была какая-то грязная вся... это не понравилось

Ну правильно что они забирали кипятильники, алкоголь Ведь это у них в правилах есть Так что удивляться тут нечему...
Я видела что многие пронесли и фен и кипятильник...)))
Козо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:23   #3709
vladislav90
Участник
 
Аватар для vladislav90
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Лигово
Сообщений: 290


А как дьютик на пароме, дорогой? Выбор в нём стоящий?
vladislav90 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:47   #3710
Юлия~
Элита
 
Аватар для Юлия~
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: берег Двины... берег Невы...
Сообщений: 1 541


Цитата:
Сообщение от vladislav90 Посмотреть сообщение
А как дьютик на пароме, дорогой? Выбор в нём стоящий?
мне на марии дью не понравился, косметики совершенно нет выбора,да и сам отдельчик маленький, алкоголя много, но моих любимых ликеров (шериданс, амарула) не было.
а вот на насте - очень хороший, косметики много, и наборы, которые только в дьютиках продают там были.
цены нормальные.
__________________
мама, папа и два зайчонка - Севик и Милли
Юлия~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena