Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 369 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 13:38
ответ для ollka , на сообщение « спасибо! уже увидела да просто... »
  #3681
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
спасибо! уже увидела


да просто раньше давали готовую форму, содержание которой дословно не помню,а в свободной форме могла бы ,конечно, но не рискнула. ндфл точно нужна? вроде, отслеживанием полноты получения вычета должна заниматься бухгалтерия?
даже если бухгалтерия и отслеживала в 2011 году ваш вычет, то это не значит, что она уже отчиталась в налоговую о том, использовали ли вы его уже полностью или что-то на 2012 год осталось...
попробуйте еще в налоговой узнать, мало ли, действительно без 2-ндфл дадут уведомление... но я бы не рисковала..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:46   #3682
kitti_mi
Активный участник
 
Аватар для kitti_mi
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 444


Сроки имущественного вычета:
Если вы сейчас не работаете и имущественный вычет получать Вам "не с чего", не волнуйтесь. вы имеете возможность подать на вычет хоть через 10 лет (например, когда пойдете работать). и будете получать его пока не получите полностью (правда, если у нас не отменят закон об имущественном вычете, например). Срока давности - не существует. Но ... возвращать налог вы можете не более чем за 3 предыдущих года (и не раньше года совершения самой сделки).

Девочки, помогите разобраться!
Куплена квартира, но я в отпуске по уходу за ребенком.
Что значит подать хоть через 10 лет? но возвращать не более чем за 3 предыдущих года?
это с первого поста выцепила и как-то мне не срастить начало и конец формулировки
kitti_mi is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:38   #3683
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
договора не обязательно (иногда они вызывают лишние вопросы у налоговой, без них деньги перечисляют тоже)..
декларации 2 шт: если почтой сдавать, у вас останется второй экз-р и почтовые чеки, если лично - то на втором экз-ре поставят входящий штамп о приеме...
заявление о переводе денег пишется после того, как подтвердят вычет (камеральная проверка идет до 3 мес от даты сдачи), сразу такое заявление могут не принять...
узнавать можно в любое время после сдачи ))))... звоните в налоговую... или ждите звонка..
как только истечет 3 мес от даты сдачи (в т.ч. и на почту - если почтой) - можете писать заявление с реквизитами, вообще не ожидая никаких ответов...
Спасибо! А бывает что не подтверждают возврат денег? Об этом хоть извещают?
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:48   #3684
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Спасибо! А бывает что не подтверждают возврат денег? Об этом хоть извещают?
Меня никак не извещали - пришло стандартное смс-уведомление из Альфа-банка о поступлении денег на счет я по сумме поняла, что это деньги из налоговой

Правда, потом, через пару месяцев из налоговой пришел по почте некий акт сверки... там было написано, что и сколько я была должна, и сколько мне была должна налоговая, и сколько выплатили.
Но смска пришла гораздо раньше
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:58
ответ для kitti_mi , на сообщение « Сроки имущественного вычета: Если вы... »
  #3685
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от kitti_mi Посмотреть сообщение
Сроки имущественного вычета:
Если вы сейчас не работаете и имущественный вычет получать Вам "не с чего", не волнуйтесь. вы имеете возможность подать на вычет хоть через 10 лет (например, когда пойдете работать). и будете получать его пока не получите полностью (правда, если у нас не отменят закон об имущественном вычете, например). Срока давности - не существует. Но ... возвращать налог вы можете не более чем за 3 предыдущих года (и не раньше года совершения самой сделки).

Девочки, помогите разобраться!
Куплена квартира, но я в отпуске по уходу за ребенком.
Что значит подать хоть через 10 лет? но возвращать не более чем за 3 предыдущих года?
это с первого поста выцепила и как-то мне не срастить начало и конец формулировки
Допустим вы купили квартиру в 2006 году. Вычет решили пока не получать. Но потом в 2012 году деньги понадобились, можете обращаться за вычетом, заполняя декларации за 2011, 2010, 2009 (три предыдущих года). Если у вас сейчас куплена квартира на вас, и нет дохода по ставвке 13% смысла обращаться за вычетом нет. Выходите на работу, потом будете вычет получать. Выйдете в 2014, получите за 2014 уже в 2015 и т.д., пока все не получите.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:13
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3686
Ев_вА
Элита
 
Аватар для Ев_вА
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Любимая Гатчина (дом), Московская (работа)
Сообщений: 2 077


девочки я к вам снова за помощью!!!!!
есть несколько моментов мне не понятных

1. сейчас заполняю декларацию за 2009 - оплата обучения.
я отработала в 2009 г январь и неполный февраль, потом ушла в декрет. в пунке о доходах надо ли указывать суммы которые я получила на работе как декретные и деньги которые переводит собес (губернаторские), пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? если да, то какие бумаги надо предоставить?????
единовременное пособие на рождение получал папа.

2. заполняю декларацию на продажу квартиры в 2011 году. собственников было 3-е - я, мама и н/летний дочка. если я правильно поняла, то заполняю декларацию на каждого собственника. но что указывать в пункте ИНН на мою дочку - его ведь у неё нет ещё??????

3. сумма продажи квартиры 1 млн.руб т.е. на каждого получается по 333 333,33. надо указывать копейки или нет?????
сумма покупки 2 млн. руб тот же вопрос с копейками?

пока кажется всё!!!!!
заранее спасибо огромное за помощь!!!!!
__________________


Лишь об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю!

Ев_вА is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:34
ответ для Ев_вА , на сообщение « девочки я к вам снова за помощью!!!!!... »
  #3687
Romin
Ветеран
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 601


Девушки, подскажите плз по имущественному вычету - в 2008г. купила квартиру по ипотеке, недавно подала декларации за 2008, 2009 и 2010 годы. Жду решения налоговой, звонит мне инспектор - просит донести некоторые документы и один из них мой кредитный договор с банком. Насколько правомерен ее запрос именно по кредитному договору? Дело в том что квартира была куплена по рыночной цене, а договор купли-продажи оформлен на сумму 1млн. Ну и соответственно все остальное... Непосредственно сам договор купли-продажи квартиры с использованием кредитных средств на сумму 1млн. я уже предоставила.
Romin is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:38
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3688
Irina Ovdina
Элита
 
Аватар для Irina Ovdina
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: р-н Невский, м.Пролетарская
Сообщений: 2 650


Девочки, помогите, пожалуйста. Мужу на банковскую карту(дебетовую) счет валютный, ежемесячно поступают деньги. Обозначен платеж как з/п. Поступают они из Америки или Австралии. Муж решил, что необходимо заплатить налог, мы должны заплатить налог 13 % с суммы поступившей за год? И должны ли мы его платить?
Irina Ovdina is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:51
ответ для kiy , на сообщение « Меня никак не извещали - пришло... »
  #3689
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от kiy Посмотреть сообщение
Меня никак не извещали - пришло стандартное смс-уведомление из Альфа-банка о поступлении денег на счет я по сумме поняла, что это деньги из налоговой

Правда, потом, через пару месяцев из налоговой пришел по почте некий акт сверки... там было написано, что и сколько я была должна, и сколько мне была должна налоговая, и сколько выплатили.
Но смска пришла гораздо раньше
просто нам по почте проблемно получить-в др. месте живем...
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:14
ответ для marishash , на сообщение « просто нам по почте проблемно ... »
  #3690
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
просто нам по почте проблемно получить-в др. месте живем...
Тогда, наверное, только проверять состояние счета. Потому что, как мне показалось, извещать особо не торопятся.
kiy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena