празднование Дня рождения в два года - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: нужно ли САМОМУ ребенку празднование дня рождения с приглашением малышей и аниматора
ДА 36 26.47%
НЕТ 100 73.53%
Голосовавшие: 136. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 17:28   #1
Аloha
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 594
празднование Дня рождения в два года



как вы считаете, ребенку двух лет нужно празднование дня рождения с приглашением малышей и аниматора...
ИМЕННО САМОМУ РЕБЕНКУ. т.е. оценит он или нет или наоборот он только устанет от всего этого. у нас скоро День рождения, а я до сих пор не могу определиться а надо ли это ребенку.
Годовалому я уверена что не надо. А вот в два года ребенок получит какието положительные эмоции или нет? как вы думаете. прикрепляю опрос.
спасибо всем прголосовавшим!
Аloha is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 17:55
ответ для Аloha , на сообщение « празднование Дня рождения в два года »
  #2
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Проголосовала нет, а потом подумала, что не вполне так. Вопрос в том, что подразумевать под празднованием. Если речь идет о традиционных посиделках - будь то дома или в ресторане - ребенку это не нужно,скорее всего. Даже если это украсить шариками и специальным тортиком. А вот сделать что-то необычное -можно.Это ведь тоже ДР- только по-другому. К примеру - отвести в зоопарк, если там не были ни разу. Или в цирк - хотя бы на полпредставления. Помню, что на старшего примерно в этом возрасте цирк произвел просто неизгладимое впечатление - он потом неделю не мог забыть и все все рассказывал, что там было и кого он там видел.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 01:33
ответ для atenta , на сообщение « Проголосовала нет, а потом подумала,... »
  #3
Woolfy
Наш человек
 
Аватар для Woolfy
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Озерки, Сантьяго де Куба
Сообщений: 5 162


Проголосовала нет. Но это мое мнение относительно конкретно моего ребенка. Малышей приглашать бесполезно, по ее поведению на площадке и развивалке видно, что остальные дети не интересуют и общение с ними ей не нужно. Насчет аниматоров - в 1,6 была елка на развивалке с Дедом Морозом и пр., у ребенка эти персонажи вызывали опасения. И потом лето же на дворе, хочется больше быть на воздухе.
Мы планируем в наш 2 день рождения поездку в Диво Остров. В зоопарке 2 раза в этом году уже были и на 2 раз ей было менее интересно.
__________________

Sugar and spice makes everything nice
Правда - это то, во что ты веришь, и не важно что думают другие.

Woolfy is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 01:38
ответ для Аloha , на сообщение « празднование Дня рождения в два года »
  #4
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350


Думаю, что нет. У нас знакомых малышей нет, ну таких которых в гости позвать, а аниматора может испугаться. Мы лучше сами съездиим куда-нибудь, потом посидим где-нибудь. 2х летний ребенок еще не понимает, что такое день рождения.
ВикаСтар is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 01:45   #5
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от пиона Посмотреть сообщение
Думаю, что нет. У нас знакомых малышей нет, ну таких которых в гости позвать, а аниматора может испугаться. Мы лучше сами съездиим куда-нибудь, потом посидим где-нибудь. 2х летний ребенок еще не понимает, что такое день рождения.
Соглашусь. Знакомая бурно отмечала 2-летие дочки, пригласила детей, которые старше лет на 5-6, пару ровесников. Ребенок, естественно, даже не понял, о чем шла речь, хотя мама и старалась, аниматоры, развлечения. Потом еще и подарки раскритиковали...
ИМХО, лучше в Диво-остров всей семьей!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 02:00
ответ для Аloha , на сообщение « празднование Дня рождения в два года »
  #6
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


я ответила Да, но это касательно приглашения других детей, аниматор, считаю, не нужен. у нас 2 года в июле будет, позовем малышню) он у меня парень компанейский)
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 10:24
ответ для Аloha , на сообщение « празднование Дня рождения в два года »
  #7
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


моего ответа нет. Так как считаю, что друзей-малышей (с кем обычно общается ваш ребенок, если таковые имеются) нужно обязательно.
А вот аниматора - не нужно.
Детям достаточно того, что пришли они в чужой дом в гости - новые игрушки, личное общение - и им больше ничего и не нужно.
Я Вам даже больше скажу - даже в 3 года аниматор не нужен. Только-только отпраздновали дочино 3х-летие. Дети сами себя развлекали, и аниматор был бы явно лишний. Роль аниматора время от времени исполнял кто-то из родителей, которые были так же в гостях у нас (то в доктора с детками поиграют, то в прятки-догонялки, то в мячик или магазин и т.д.).
Посиделки за столом детям тоже не нужны (рестораны всякие).
Дома им был сделан просто "фуршет" (в 2 года тоже был фуршет) - печеньки, фруктины, сок и т.д. Сами подходили и брали, если чего-то захотели
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 10:57   #8
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Ответила ДА, несомненно.
НО только судя по своему ребенку.

В этом году мы отмечали зимой 1,5 годика. Не потому что это какая-то особая дата, а просто зимой хотелось праздника, веселых фоток и просто дать детишкам вместе поиграть.
Пригласила 3 детей с мамами, плюс моя доча.
Все детки одного возраста, плюс-минус 2 недели.
Надо сказать, что, наверное, нам повезло с аниматором (искала ее, кстати, тут на литтлване по отзывам). Аниматор сама сказала, что такой возраст детей сложен тем, что их сложно увлечь, тем более всех вместе и что, возможно, она не отработает положенное время...
Но все прошло просто на ура.
Она их не только не испугала, но сумела увлечь всех ЧЕТВЕРЫХ детей разными играми.

В качестве еды я заготовила домашних фрикаделек целое блюдо и отдельно овощи на гарнир. Фрукты и сок на десерт.
Купила и надула много шариков, гирлянд.
Еще особой популярностью пользовался огромный кусок белого ватмана, который я укрепила на стене скотчем и положила возле него множество фломастеров и карандашей!

Все прошло на ура, мамы и дети были очень довольны, долго вспоминали ...
и летом вот скоро будем ОДНОЗНАЧНО отмечать 2 года с клоунами, шариками и прочими радостями))

Повешу ненадолго фото, выбирала те, где больше моя дочка видна, по этическим соображениям (вдург мамы детишек не хотят, чтоб их выложили), но, поверьте, все дети были счастливы и заняты игрой.
На последнем фото именинница точит фрикадельку!!!)))

(а, еще: зная нравы ЛВ, меня тут могут сейчас обвинить в рекламе аниматора... нет. Все, кому интересно, могут воспользоваться поиском и найти тут много вариантов по отзывам.)
















__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 11:14
ответ для Аloha , на сообщение « празднование Дня рождения в два года »
  #9
Valt
Мега-элита
 
Аватар для Valt
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м.Приморская, Василеостровская
Сообщений: 3 377


ДР справлять буду и малышня будет, а вот аниматоров на этот возраст приглашать бы не стала.
Valt is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 11:17
ответ для ELINITTA , на сообщение « Ответила ДА, несомненно. НО только... »
  #10
marihka
Активный участник
 
Аватар для marihka
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Сертолово, Просвещения, Озерки
Сообщений: 506


Мы тоже 2 годика отмечали с аниматором, деткам очень понравилось. Первое время конечно стеснялись а потом уходить не хотели, но и ещё был сладкий стол который их манил.
marihka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena