Как справиться с капризами ребенка на улице? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 03:16   #1
амареттка
Активный участник
 
Аватар для амареттка
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 584
Как справиться с капризами ребенка на улице?



Ситуация такая . Ребенку 1,4 года. На даче живем с июня. Прогулка превращается в кошмар. Ребенок гуляя по аллее норовит взять в рот камушки, ломится в каждую калитку, не говоря уже о том, что в коляске не хочет сидеть и 10 минут. Обьясняю , что нельзя есть камушки, что будет бо-бо животику, стал даже гуляя с пустышкой брать по-тихому камушек и соской его закусывать . Отвожу от камушков - кричит что не дала поиграть. Любимая игра - опрокинуть коляску и крутить колеса, поднимаю коляску - опять истерика. Пришли в магазин - успел порвать рекламную вывеску пепси, увидел колбасу всякую за стеклянным прилавком - стал его ломать, кричать -перепугал наверное всех продавцов. В песочнице заканчивается все тоже поеданием песка. В итоге прогулка складывается из 10 минутного гуляния на руках, 5 минутного катания в коляске, 10 минутных капризов. Хорошо получается тока купание в озере.
ЧЕм занять ребенка на улице?? В августе буду уже в городе, на улицу аж стражно выходить
ЖДу советов, комментариев,может я чего то не так делаю..
амареттка is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 03:22   #2
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Я только один совет знаю - не запрещать, а отвлекать и переключать.
Брать все в рот еще долго будете, попробуйте показать, как надо играть с камушками, чтобы отвлечь от обсасывания - кидать в лужу, строить башенки, набирать в кузов грузовика, в ведерко ...
А еще может зубки идут.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 03:32
ответ для Alice Fox , на сообщение « Я только один совет знаю - не... »
  #3
амареттка
Активный участник
 
Аватар для амареттка
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Я только один совет знаю - не запрещать, а отвлекать и переключать.
Брать все в рот еще долго будете, попробуйте показать, как надо играть с камушками, чтобы отвлечь от обсасывания - кидать в лужу, строить башенки, набирать в кузов грузовика, в ведерко ...
А еще может зубки идут.
Спасибо за совет! Только у нас все игрущки не более чем на пару минут, но что-то по любому нужно придумывать...
амареттка is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 11:45   #4
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


у нас немного др. ситуация, мы постоянно мусор и окурки подбираем + постоянно убегает ... для себя нашла только одно решение гулять в парке ......там нет мусора и машин .........

если у вас есть паарк то попробуйте там погулять, пусть на каком-нибудь газончике ползает ....
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:21   #5
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


мы тоже всё подбираем тащим в рот,вовсюда залезаем,везде падаем,мимо детских площадок и аттракционов без истерик не проходим.
Как справиться с этими проявлениями не знаю- просто жду,когда перерастёт
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:30   #6
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Попробуйте дать в руки не просто игрушку, а какую-нибудь каталку на палке или машинку на веревочке, типа грузовичка, в который можно будет камушки класть, всяко лучше, чем в рот.

А вообще, что касается таскать в рот, я тут сторонник координальных мер (ловлю тапки) - пару раз прикрикнуть, чтобы наверняка дошло. Договариваться тут можно очень долго
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:57   #7
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


У нас примерно такая же картина...Отвлекаем другими делами.Иначе никак.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 14:04
ответ для Oooops , на сообщение « Попробуйте дать в руки не просто... »
  #8
амареттка
Активный участник
 
Аватар для амареттка
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Попробуйте дать в руки не просто игрушку, а какую-нибудь каталку на палке или машинку на веревочке, типа грузовичка, в который можно будет камушки класть, всяко лучше, чем в рот.

А вообще, что касается таскать в рот, я тут сторонник координальных мер (ловлю тапки) - пару раз прикрикнуть, чтобы наверняка дошло. Договариваться тут можно очень долго
попробуем каталку.. авось поможет еще приходит мысль в головку о коляске для кукол, что он крутил колесики )) Правда у меня мальчик
амареттка is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 14:20   #9
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Действительно, надо ждать. Многие этим сталкиваются - нормальные дети. У нас правда серьезные испытания позже начались - этим летом (в 2 года с хвостиком).
У меня до слез доходило: беременная, двухлетний тяжеленький ребенок валяется посредине проезда на асфальте и орет, жара, а еще коляска и пакеты с продуктами. Вот так и ревели посреди дороги на п'ару. А сейчас уже (ттт) все нормально. Хотя иногда я сомневалась и в своем рассудке и в своем здоровье (думала лишусь или одного или другого окончательно).
В прошлом году правда тоже все в рот тянул, да и сейчас бывает
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 14:20   #10
Девочка с Севера
Элита
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 726


На нашей детской площадке мальчики этого возраста с огромным удовольствием катают коляски для кукол. Если это отвлечет ребенка, почему бы и нет? Качели - хорошо отвлекают, детям нравятся. Ходить по ступенькам. Еще вариант - гуляйте с другими детьми. Они очень быстро друг у друга учатся!
Девочка с Севера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena