Как справиться с капризами ребенка на улице? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 14:25   #11
Девочка с Севера
Элита
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 726


Постараться ребенка увлечь. Копайте совочком., куличики лепите. На нашей площадке мальчики такого возраста с удовольствием катают коляски для кукол. Качели. По ступенькаи ходить малыши любят. Гуляйте с другими детьми, они быстро друг у друга учатся
Девочка с Севера is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 14:49   #12
Т_уфельк@
Участник
 
Аватар для Т_уфельк@
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Сейчас Всев.р-н,но скоро опять в Купчино.
Сообщений: 143


Плюс ко всему выше сказанному.Прошлым летом тоже жили на даче и камушки-это было наше все!Но я переключила ее на сбор камушек в ведерко,потом шли к пруду(он недалеко от нас)и бросали в пруд.
Т_уфельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 15:52   #13
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


мой тоже всё в рот тащит!особенно в периоды выхода зубов ( я за это ругаю). Так как запретный плод сладок можно попробовать дать наиграться камнями вволю( кидать их, складывать и т.д.), может отпустит.....и игрушечную коляску мой обожает катать, каталки разные на ручке, за верёвочку.Колёса тоже любит покрутить, от машины папиной аж трясётся.Ещё любит каталки, на которых ездят( у нас две).Всё у Вашего малыша в порядке!многие пацаны такие
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 16:56   #14
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от tina_cat Посмотреть сообщение
попробуем каталку.. авось поможет еще приходит мысль в головку о коляске для кукол, что он крутил колесики )) Правда у меня мальчик
Бывают синие коляски для кукол
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 17:45   #15
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


объяснить и увести домой. малыши все понимают очень хорошо.
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 17:56   #16
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
объяснить и увести домой. малыши все понимают очень хорошо.
Ну, не будешь же уводить каждый раз когда он камушек в рот потащит или попробует пригоршню песка в рот закинуть?
По-поводу того, что отвлекать когда пытается съесть что-то запретное или взять, что-то, что брать нельзя, соглашусь с предыдущими комментариями.
А, вот бунтарские действия ИМХО нужно пресекать - объяснить, не помогает, посадить в коляску и пристегнуть, увезти, увести, унести, в общем по ситуации. Это не навсегда, либо перерастете, либо малыш поймет, что если запрет серьезен, то бунт уже не поможет.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 08:03   #17
ЛадинаМама
Участник
 
Аватар для ЛадинаМама
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: 3-ий Озерковский пер.
Сообщений: 108


Мы в коляске встаем и орем-пристеиваю -молчит,даже не пытается встать))
Коляска кукольная-это наше все!!! Очень советую и соглашусь с предущими постами и ничего,что он мальчик,он же маленький,а девочки тоже в машины играют и ничего.
В городе мы камни собирали и бросали в люк и слышали плюх,щас на даче начала брать их в рот-объяснения не помогают-стоит улыбается и снова камень в рот-только уводить и искать кису)))
ЛадинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 00:25   #18
Mocc
Частый гость
 
Аватар для Mocc
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 32


Моему сыну 1,6 .Периодами тащит камушки в рот и песок,конечно эффективнее всего переключать внимание, не будешь воевать с ребенком.То, что касается капризов и истерик на улице - другой вопрос.
Плачет, заливается по любому незначительному поводу. причем это началось в связи с семейными обстоятельствами, когда ребенком занимались (правда,непродолжительное время -7-9 дней) другие люди.Для нас сейчас это является проблемой и мы стараемся либо отвлечь внимание на другую деятельность, либо игнорировать.Хотя полностью игнорировать не получается, т.к., либо продолжает закатываться,когда в его окружении несколько домочадцев, либо на улице действия разворачиваются на глазах у соседей.
Mocc is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 01:24   #19
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Моя в прошлом году сама выход придумала. Взяла свою коляску, посадила в нее игрушку, поставила все это дело на задние колеса (чтоб до ручек достать) и с удовольствием катала по дорожкам. Так и гуляли, я только выруливала из кустов периодически.
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 02:27   #20
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


время,пройдет время и все!у нас все прошло с 1.4 до 1.8,сейчас и не бросается на пол уже чуть что(ттт)))
сказзззка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena