Как справиться с капризами ребенка на улице? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 08:59   #21
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Я подозревала, что мы не одиноки (шутка)))
Аналогично. Прогулки на детских площадках и других местах отдыха не для нас)))) "Королевство маловато" надоедают менее чем за 5 минут горки и т.д.
Выход был найден - огражденный стадион с искусственным покрытием. Есть, где побегать. Выход наружу только один и мама бдит)) НО стадионы стали очень загаживать.Те, что открыты круглосуточно, превратились в помойку и ребенку туда просто нельзя. Вчера нашла в других дворах чистый стадиончик у школы, так мой даже там обнаружил камни и песок, которые можно есть.))) В общем, теперь опять не знаю, что делать.

Спасибо за предыдущие советы. Попробуем коляску...хотя нашему абсолютно пофиг на все игрушки, когда он на свободе.
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 11:19   #22
Verony1
Гость
 
Аватар для Verony1
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 12


То что вы называете капризами - это не капризы. Рот - это самый привычный и освоенный для малыша на сегодняшний день орган ощущений, поэтому все интересные объекты рано или поздно оказываются в нем для исследования )) Глотать песок и камни он не станет, он прекрасно понимает, что это не пища. И потеряет к ним интерес, как только познает их. Мы живем за городом, целыми днями на улице, малышу 1.3. Песок, камни и шишки, болтание руками в ведрах с водой, в лужах , ощупывание автомобиля и пр. это главные игрушки. Мою и переодеваю часто. Сейчас интерес к пробам на зуб стал меньше. Запрещаю брать в рот, но без фанатизма. Сначала переживала и дергалась, что бяка поедается, а сейчас расслабилась, потому что куда вреднее микробов из земли - это дерганая мама и капризный малыш, которому ВСЕ нельзя, что интересно. Из полезных уличных игрушек могу назвать тележку деревянную из икеи (тут писали про колясочки, вот это тоже альтернатива), у нас это хит №1, леечка, грабли, метла или швабра, утка на колесах, которую перед собой толкаешь на палочке. В общественных местах - только на коляске, а то убегает.
__________________
Мать Льва
Verony1 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 00:20   #23
pantera'
Активный участник
 
Аватар для pantera'
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 342


Нам тоже 1,4г. Коляску практически не берем, гуляем ножками, дорогу сам выбирает. По дороге смотрим машины, животных и т.п., все называем. Заходим на все детские площадки, катаемся на горках, бегаем в догонялки, карусель крутим. Беру много игрушек(машинки, каталку на палке, мячик, ведерко с савком), надоело - переключаемся на что-то новенькое. Камни тоже в рот клал, я твердо говорила" нельзя" и вынимала изо рта. Главное здесь терпение и спокойствие, покапризничал, понял что ничего не добивается и перестал. Иногда падает и плачет, поднимаю за руку, ставлю на ноги, говорю что с таким плаксой никто играть не захочет. Думаю сейчас период такой, когда они начинают характер проявлять, испытывают нас на прочность. Я твердо гну свою линию: если нельзя, значит нельзя всегда; если можно, значит всегда можно.
pantera' is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 07:50   #24
амареттка
Активный участник
 
Аватар для амареттка
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 584


Девочки спасибо всем за советы и идеи!!! Закупили ребнеку 2 машины - одна каталка большая, другая с прицепом для камушек. Очень понравилась ребю каталка, теперь ей колесики крутит. Поставила на участке тазмк с водой - тоже моря удовольствия )))
амареттка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 15:48   #25
Cati
Мега-элита
 
Аватар для Cati
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район
Сообщений: 3 554


Наберите вместе с рбенком самых красивых камушков, а потом дома их тщательно помойте, продезинфицируйте, если хотите, и отдайте на погрызение (главное, чтоб их размер не позволял проглотить такую вкуснятину). Можно их на прогулку брать, чтоб сразу альтернативу дать. Вы говорите ребеку нельзя, а вы скажите можно. МОЖНО брать в рот ВОТ ЭТИ камни.

Колеса. Ну раз коляска уже опрокинут - дайте вы ему покрутить эти колеса несчастные. Пусть крутит, и чем дольше, тем лучше, пока не насладится в полной мере. А что в этом ужасного? Опасности для жизни и здоровья не вижу, руки потом помыть или влажными салфетками протереть (я с собой носила бутылку с водой какое-то время, т.к. ручки все время были в грязи). Если очень жалко коляску пачкать (хотя по мне - путь лучше грязная коляска, чем испорченная прогулка), положите ее на пол дома и дайте ребенку насладиться. Скажите МОЖНО так делать но только дома. Обычно дети быстро понимают, что есть правила, и начинают им следовать.

В магазине - не набрасывайтесь сама сразу на ребенка, дайте чужой и противной тете поругать его. Часто очень хорошо помогает. Главное в такой ситуаци самой моблюдать нейтралитет, чтоб ни в коем случае не встать на сторону чужой тети.

Я вас очень хорошо понимаю, сама периодами на грани срыва, но стараюсь включать здравый смысл в такие минуты и все само налаживается. И самое сложное здесь - абстрагироваться от чужого мнения. Наплюйте на косые взгляды прохожих. Извините, если очень пафосно получилось)))

Удачи вам, у вас замечательный любознательный малыш!
Cati is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 19:29   #26
Пирожочек
Активный участник
 
Аватар для Пирожочек
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 492


Мы пытаемся отвлекаться игрушками,но тоже любители всякой каки,но нам сейчас 2 ,уже как-то не так ,привыкает,что нельзя
Пирожочек is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 19:30
ответ для Alice Fox , на сообщение « Я только один совет знаю - не... »
  #27
Правая
Участник
 
Аватар для Правая
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Я только один совет знаю - не запрещать, а отвлекать и переключать.
Брать все в рот еще долго будете, попробуйте показать, как надо играть с камушками, чтобы отвлечь от обсасывания - кидать в лужу, строить башенки, набирать в кузов грузовика, в ведерко ...
А еще может зубки идут.
Извините, вторгнусь. Бросать камушки в лужу учить не стоит, думаю. Потом же сами будете ругать за это но чуть позже. Особенно когда он захочет бросить в лужу камень побольше и кого- ниб обрызгает. Или захочет бросить в лужу не камень, а что-то поценнее. И вы сами его этому научите..
Девочки, объяснения доходят лучше, когда вы разговариваете на уровне ребенка, присаживаясь, спокойно и с интересом. Можно паскудить что-то про камушки, чтобы ребзь начал их рассматривать изучать, смотреть на них по-другому. Так я обычно прихожу к общему компромиссу и дочерью. Ей 1,9.
Правая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena