Английский язык в школе - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 02:51
ответ для алияшка , на сообщение « Английский язык в школе »
  #51
Ir4a
Ветеран
 
Аватар для Ir4a
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 802


Тоже поругаю Верещагину (2-й класс). Реально не понимаю, как по ней можно научиться читать. Никакого понятия об открытых и закрытых слогах не даётся. Примеры приводятся прямо противоположные (которые как раз являются исключением из правила). Грамматика тоже понахватана из разных областей, не пришей кобыле хвост. Приходится мне самой упорядочивать знания ребёнка. Но лексикой я довольна, хотя по началу она мне показалась бессистемной. Но либо у нас учительница хорошая, либо что-то в этом учебнике всё-таки есть, потому что ребёнок заговорил.
__________________


Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, вокруг то кони скачут, то избы горят.
Ir4a is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 10:40
ответ для алияшка , на сообщение « Английский язык в школе »
  #52
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


А ни у кого нет английского по учебникам "Excellent!"? Мы одни такие, что ли? Мне вот учебники не нравятся, а учительница английского (она ещё меня учила, учитель года и т.д.) ими так восхищалась...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:24
ответ для алияшка , на сообщение « Английский язык в школе »
  #53
плюшевая мышка
Ветеран
 
Аватар для плюшевая мышка
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 611


Биболетова у сына - вообще ни о чем. По английскому только пятерки, по факту знаний ноль.
__________________
Андрейка 11.09.03 и Стасюша 30.08.05
плюшевая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:12
ответ для Sweet_Apple , на сообщение « Жуткий учебник, как ни крути -... »
  #54
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Sweet_Apple Посмотреть сообщение
Жуткий учебник, как ни крути - Верещагина в разы лучше. Она, пожалуй, самый приемлемый учебник среди разрешенных Мин.Образования. Еще хуже Бибалетова, самый дрянной - Кузовлев. Знаю, т.к. сама заканчиваю Пед.Институт (англ.язык) и общаюсь с учителями английского.
Со своим сыном занимаюсь по британским УМК.
По каким, не подскажете?

Я, если честно, в обучении деей иностранным языкам - профан. В школе у ребенка - Millie. Открываю - раскраси/песенки/стишки - и ничего похоже на учебники "нашего времени". Родители стонут, непривычно. Да, детям не дают транскрипцию, правила и ты пы..
Но я может чего не понимаю, может для 1-го года обучения этого мало (ребенок сейчас во 2 классе) - но ему:
- очень-очень нравится язык и очень хочется его учить
- он не боится ошибаться, неправильно сказав или прочитав
- он с превеликим удовольствием поет и читает наизусть стихи
- любит читать на английском (причем вполне сносно, ошибается, да, но не унять, как хочет читать дальше и дальше).
Может, надо уже считать, сколько слов он выучил и какие фразу может сказать? ...
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:22
ответ для Sweet_Apple , на сообщение « Это супер-учебники!!!! Вам очень... »
  #55
Sweet_Apple
Ветеран
 
Аватар для Sweet_Apple
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Колпинбург :)
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Sweet_Apple Посмотреть сообщение
Еще добавлю, что очень неплохой English World (они для каждого класса) издательства Macmillan и Welcome, но для этого надо действительно знать методику, т.е. многое зависит от учителя.
Вот, я выше писала по каким мы занимаемся. По грамматике (но это чисто гр-ка) Round Up и Grammarway, там целая линейка по уровням. Но наши школы не хотят такие учебники признавать и мурыжат детей всякой ерундой.

И еще могу посоветовать деткам, кто серьезно занимается английским, словарь в картинках The Express Picture Dictionary издательства Express Publishing. Я еще своему не купила, до магазина на Гороховой из Колпино всё доехать не могу.
Ну и издательство Longman, там тоже много интересных и красочных пособий и тоже есть словарь с картинками для малышей совсем и деток постарше))
Sweet_Apple is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:24
ответ для Sweet_Apple , на сообщение « Вот, я выше писала по каким мы... »
  #56
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Sweet_Apple Посмотреть сообщение
Вот, я выше писала по каким мы занимаемся. По грамматике (но это чисто гр-ка) Round Up и Grammarway, там целая линейка по уровням. Но наши школы не хотят такие учебники признавать и мурыжат детей всякой ерундой.

И еще могу посоветовать деткам, кто серьезно занимается английским, словарь в картинках The Express Picture Dictionary издательства Express Publishing. Я еще своему не купила, до магазина на Гороховой из Колпино всё доехать не могу.
Ну и издательство Longman, там тоже много интересных и красочных пособий и тоже есть словарь с картинками для малышей совсем и деток постарше))
простите, на Гороховой - это что за магазин?
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 15:14   #57
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
А ни у кого нет английского по учебникам "Excellent!"? Мы одни такие, что ли? Мне вот учебники не нравятся, а учительница английского (она ещё меня учила, учитель года и т.д.) ими так восхищалась...
Учебник хороший Лонгмановский не адаптирован. Я по нему преподаю на курсах, но для школы по моему мнению не совсем подходит так как там 90% работы идет именно на уроке и если ребенок не работает на уроке или болеет, дома ему восполнить это практически нереально. Я его естесственно дополняю граматическим учебником (у меня New Grammar Time тоже Лонгман) и со второго года дополнительным чтением. Но он совсем не учит читать. Вообще.100% коммуникативная методика языка.
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 15:33   #58
Sweet_Apple
Ветеран
 
Аватар для Sweet_Apple
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Колпинбург :)
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
простите, на Гороховой - это что за магазин?
Это магазин издательства Express Publishing, где словарь с картинками продается и много еще интересного))
Sweet_Apple is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 16:52
ответ для Sweet_Apple , на сообщение « Это магазин издательства Express... »
  #59
Котишка
Элита
 
Аватар для Котишка
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 2 514


У нас программа MILLIE. По мне - ужас: в начале года начинали читать тексты, хотя не знали правила чтения и произношения. Сомневаюсь в эффективности такой методики, поэтому занимаемся с репетитором.
Котишка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 16:53
ответ для Sweet_Apple , на сообщение « Это магазин издательства Express... »
  #60
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Sweet_Apple Посмотреть сообщение
Это магазин издательства Express Publishing, где словарь с картинками продается и много еще интересного))
А где на Гороховой не подскажете? Хотя бы примерно...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena