Ноябрята 2012 - Страница 730 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 18:21   #7291
Amari
Участник
 
Аватар для Amari
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Большевики
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Так тут замкнутый круг - беременная скрывает именно потому, что иначе её не возьмут. А жить потом на что-то нужно. Если бы работодателя не волновала беременность потенциальной сотрудницы, не было бы фактов сокрытия. Быть честной прекрасно! А безработной беременной уже не так интересно.

Имхо, начать искать другого сотрудника можно и раньше. Как правило, беременность становится видно раньше того времени, когда женщине уже надо уходить в декрет. Скрывать, что ты беременна на 6-7 месяце уже трудно.
Опять же по закону при увольнении сотрудник предупреждает работодателя о своем уходе за 2 недели. Когда работника увольняют, та же история - 2 недели отработки. И ничего, все как-то справляются.
Часто просто получается, что и человек (беременный) до декрета не работает толком (то лапы ломит, то хвост отваливается - сохранение, давление, токсикоз, гестоз и др.), и другого взять не можешь, пока этот в декрет не уйдет, потому что тогда платить надо будет обоим... не каждая компания может себе позволить двойной ФОТ...
__________________

Amari is offline  
Старый 06.04.2012, 18:22
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Ноябрята 2012 »
  #7292
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Можно порассуждать, насколько вообще корректно спрашивать у женщины беременна ли она и когда планирует рожать. Ведь это личное дело каждой женщины. Если я до 2-3 месяца никому вообще не рассказываю о своем положении, даже родной маме (по каким хотите соображениям: мало ли выкидыш, чтобы не сглазили и др.), почему должна открывать душу работодателю?
Актриса Весна is offline  
Старый 06.04.2012, 18:23
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Ноябрята 2012 »
  #7293
в-е-с-н-у-ш-к-а
Участник
 
Аватар для в-е-с-н-у-ш-к-а
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 215


девочки, а у кого планируется ПКС, вы будете платно рожать? я вот размышляю на эту тему и не могу прийти к решению, ну если бы были лишние 100 тыс, вопроса бы не было но их нет...
всетаки когда ЕР хочется заплатить врачу и акушерке чтоб они всегда рядом были а не бегали от одной роженицы к другой, а когда идет операция то тут уж от тебя никто не убежит
в-е-с-н-у-ш-к-а is offline  
Старый 06.04.2012, 18:24   #7294
Amari
Участник
 
Аватар для Amari
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Большевики
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Можно порассуждать, насколько вообще корректно спрашивать у женщины беременна ли она и когда планирует рожать. Ведь это личное дело каждой женщины. Если я до 2-3 месяца никому вообще не рассказываю о своем положении, даже родной маме (по каким хотите соображениям: мало ли выкидыш, чтобы не сглазили и др.), почему должна открывать душу работодателю?
да нет смысла это обсуждать, это ж дело каждого глубоко индивидуальное..
я тоже в такой ситуации - сижу и думаю когда обрадовать шефа...
думаю, подожду до конца испытательного срока... как раз 12 недель минет...
__________________

Amari is offline  
Старый 06.04.2012, 18:25
ответ для Amari , на сообщение « Часто просто получается, что и человек... »
  #7295
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Amari Посмотреть сообщение
Часто просто получается, что и человек (беременный) до декрета не работает толком (то лапы ломит, то хвост отваливается - сохранение, давление, токсикоз, гестоз и др.), и другого взять не можешь, пока этот в декрет не уйдет, потому что тогда платить надо будет обоим... не каждая компания может себе позволить двойной ФОТ...
Не знаю, я нормально работала вплоть до декрета. Был только один больняк по ОРВИ в зимнее время года. Так простудиться может любой человек, совсем даже не беременный.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline  
Старый 06.04.2012, 18:25   #7296
Amari
Участник
 
Аватар для Amari
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Большевики
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от в-е-с-н-у-ш-к-а Посмотреть сообщение
девочки, а у кого планируется ПКС, вы будете платно рожать? я вот размышляю на эту тему и не могу прийти к решению, ну если бы были лишние 100 тыс, вопроса бы не было но их нет...
всетаки когда ЕР хочется заплатить врачу и акушерке чтоб они всегда рядом были а не бегали от одной роженицы к другой, а когда идет операция то тут уж от тебя никто не убежит
Я б не стала платить за ПКС, но это ИМХО, и у меня его не планируется... покамест
__________________

Amari is offline  
Старый 06.04.2012, 18:28   #7297
Amari
Участник
 
Аватар для Amari
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Большевики
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Не знаю, я нормально работала вплоть до декрета. Был только один больняк по ОРВИ в зимнее время года.
ну так по-разному же бывает...
Я в первую беременность скакала как сайгак - до 6 августа, 23 родила
Во второй - до 20 недель сидела с мазней на больничном...
Сейчас тоже пока скачу... но кто знает, что будет завтра?...
Я не поручусь даже за себя, а как должен работодатель в чужом человеке быть уверен?
__________________

Amari is offline  
Старый 06.04.2012, 18:31
ответ для Amari , на сообщение « ну так по-разному же бывает... :009: Я... »
  #7298
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Amari Посмотреть сообщение
ну так по-разному же бывает...
Я в первую беременность скакала как сайгак - до 6 августа, 23 родила
Во второй - до 20 недель сидела с мазней на больничном...
Сейчас тоже пока скачу... но кто знает, что будет завтра?...
Я не поручусь даже за себя, а как должен работодатель в чужом человеке быть уверен?
Мне кажется, со стороны работодателя выход всегда есть. Ведь ходят же люди в отпуска, кто-то за них делает работу. В случае с беременной во время её больничных (которые оплачиваются ФСС) работодатель может доплачивать за совмещение другим работникам отдела, которым достается повышенный объем. И не нужен никакой двойной ФОТ.

Извините, может у меня сейчас воинственное настроение , но очень занятно читать про бедных-несчастных работодателей. Беременную женщину защищает закон. И слава Богу, что защищает!
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline  
Старый 06.04.2012, 18:34   #7299
NadiaVN
Ветеран
 
Аватар для NadiaVN
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Новый Уренгой ~ Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Так тут замкнутый круг - беременная скрывает именно потому, что иначе её не возьмут. А жить потом на что-то нужно. Если бы работодателя не волновала беременность потенциальной сотрудницы, не было бы фактов сокрытия. Быть честной прекрасно! А безработной беременной уже не так интересно.

Имхо, начать искать другого сотрудника можно и раньше. Как правило, беременность становится видно раньше того времени, когда женщине уже надо уходить в декрет. Скрывать, что ты беременна на 6-7 месяце уже трудно.
Опять же по закону при увольнении сотрудник предупреждает работодателя о своем уходе за 2 недели. Когда работника увольняют, та же история - 2 недели отработки. И ничего, все как-то справляются.
А теперь представь - у тебя шикарная вакансия, но! на 1,5 года. Много будет желающих у тебя поработать? Полагаю, что меньше, чем у работодателя без обременений. Почему? Потому что если новая сотрудница работает на декретном месте и беременеет, то ее просто уволят при отсутствии в штате подходящей вакансии для нее.
Во-вторых - на каждый товар есть свой купец, и мне известны случаи, когда работодатели берут беременных на работу. Себе дороже будет такого работника не взять, потому что после нее в твой кабинет войдет прокуратура, комиссия по трудовым спорам и Бог знает, кто еще.
__________________


Кирюшка родился 10 ноября 2009 года
NadiaVN is offline  
Старый 06.04.2012, 18:35   #7300
NadiaVN
Ветеран
 
Аватар для NadiaVN
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Новый Уренгой ~ Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Можно порассуждать, насколько вообще корректно спрашивать у женщины беременна ли она и когда планирует рожать. Ведь это личное дело каждой женщины. Если я до 2-3 месяца никому вообще не рассказываю о своем положении, даже родной маме (по каким хотите соображениям: мало ли выкидыш, чтобы не сглазили и др.), почему должна открывать душу работодателю?
Вся разница в том, что ты УЖЕ работаешь, а мы рассматриваем ситуацию, где человек только устраивается на работу.
__________________


Кирюшка родился 10 ноября 2009 года
NadiaVN is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena