Оплата отпуска домработнице?! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 22:04
ответ для NastenaA , на сообщение « Оплата отпуска домработнице?! »
  #61
ciliegio
Элита
 
Аватар для ciliegio
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо, то вы найдете дорогу
Сообщений: 1 616


Мы хотим отношений человеческих с работником, а по оплате- договорных...
ciliegio is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 22:06
ответ для NastenaA , на сообщение « Оплата отпуска домработнице?! »
  #62
ciliegio
Элита
 
Аватар для ciliegio
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо, то вы найдете дорогу
Сообщений: 1 616


Вообще весь топ прочитала внимательно.
Тоже вернусь сюда, что бы узнать конец истории.
ciliegio is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 22:07
ответ для NastenaA , на сообщение « Оплата отпуска домработнице?! »
  #63
brizke
Участник
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 262


Мне кажется, что было бы лучше, если бы вы обе были друг другом довольны. Т.е., как мне кажется, стоит подробно обсудить ту ситуацию, которая сейчас сложилась.
Насколько я поняла, в целом, качество работы Вас устраивает, а в частности, посуда остается грязной, и это удивляет. Все-таки Вы нанимаете домработницу и логично предположить, что она будет делать то, что Вам нужно, и так, как Вы себе это представляете.
У нее же есть некие нереалистичные ожидания по поводу оплаты, т.е. новые правила возникают по ходу игры, а не при первоначальной договоренности, после которой еще года не прошло. Возможно, она на всякий случай проверяет, вдруг прокатит?
По-моему, лучший вариант - это мирно поговорить, обсудить все. Или найдется компромисс, или вы спокойно разойдетесь. Естественно, если Вы считаете, что такой разговор в принципе возможен. Люди разные, некоторые молча кивают, а потом, действительно, затаивают обиду.
brizke is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 23:33
ответ для brizke , на сообщение « Мне кажется, что было бы лучше, если бы... »
  #64
NastenaA
Частый гость
 
Аватар для NastenaA
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: м. Ст. Деревня
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от brizke Посмотреть сообщение
Мне кажется, что было бы лучше, если бы вы обе были друг другом довольны. Т.е., как мне кажется, стоит подробно обсудить ту ситуацию, которая сейчас сложилась.
Насколько я поняла, в целом, качество работы Вас устраивает, а в частности, посуда остается грязной, и это удивляет. Все-таки Вы нанимаете домработницу и логично предположить, что она будет делать то, что Вам нужно, и так, как Вы себе это представляете.
У нее же есть некие нереалистичные ожидания по поводу оплаты, т.е. новые правила возникают по ходу игры, а не при первоначальной договоренности, после которой еще года не прошло. Возможно, она на всякий случай проверяет, вдруг прокатит?
По-моему, лучший вариант - это мирно поговорить, обсудить все. Или найдется компромисс, или вы спокойно разойдетесь. Естественно, если Вы считаете, что такой разговор в принципе возможен. Люди разные, некоторые молча кивают, а потом, действительно, затаивают обиду.
Скажем так - грязная посуда меня не пугает, у меня посудомоечная машина. Просто у моей домработницы есть какие-то странные принципы, а возможно она просто боится "сделать что-то лишнее, чтобы я не села на шею", поэтому то, что подробно оговаривалось в первый день она соблюдает, а все остальное игнорирует. Но у нас не часто по квартире блуждает грязная посуда и горшки, поэтому я могу их убрать и сама)) Но может быть именно своей молчаливостью я её и избаловала...
А вот что касается разговора - Вы абсолютно правы, я часто иду на поводу, а потом кусаю локти и молча обижаюсь((( так было и с ее повышением - я считала, что через полгода работы повышать з/п на 20% только потому, что подорожал проезд и выросли цены как-то неправильно, но при этом молча согласилась! А теперь наверное пожинаю плоды... Но разговор явно назрел и о его результатах я завтра вечером обязательно напишу)))
NastenaA is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 23:48
ответ для NastenaA , на сообщение « Скажем так - грязная посуда меня не... »
  #65
brizke
Участник
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от NastenaA Посмотреть сообщение
Скажем так - грязная посуда меня не пугает, у меня посудомоечная машина. Просто у моей домработницы есть какие-то странные принципы, а возможно она просто боится "сделать что-то лишнее, чтобы я не села на шею", поэтому то, что подробно оговаривалось в первый день она соблюдает, а все остальное игнорирует. Но у нас не часто по квартире блуждает грязная посуда и горшки, поэтому я могу их убрать и сама)) Но может быть именно своей молчаливостью я её и избаловала...
А вот что касается разговора - Вы абсолютно правы, я часто иду на поводу, а потом кусаю локти и молча обижаюсь((( так было и с ее повышением - я считала, что через полгода работы повышать з/п на 20% только потому, что подорожал проезд и выросли цены как-то неправильно, но при этом молча согласилась! А теперь наверное пожинаю плоды... Но разговор явно назрел и о его результатах я завтра вечером обязательно напишу)))
Удачи вам в разговоре!
Может быть, действительно, она думает, что раз Вы ничего не говорите, то Вас все в ее работе устраивает, соответственно, и можно повышать ставки
Не как совет, а просто, наблюдение. Когда домработница приходит, если кратко перечисляешь, что сегодня ты хочешь видеть вымытым (кафель, или карнизы-плинтусы-розетки, да что угодно, просто расставляешь акценты), то удобнее всем. Она знает на чем сфокусироваться, я тоже получаю то, что хочу
brizke is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 18:25
ответ для NastenaA , на сообщение « Оплата отпуска домработнице?! »
  #66
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


NastenaA, как все прошло, очень интересно.
Внимательно слежу за вашей ситуацией.
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 18:30
ответ для большая мамаша , на сообщение « NastenaA, как все прошло, очень... »
  #67
natoussik
Мега-элита
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 3 037


прочитала сесь топ и тоже очень жду результата, т.к. раньше находилась на месте вашей домработницы. Правда, у меня даже мысли не возникало оплаты отпуска, т.к. сдельная работа.
natoussik is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 19:34
ответ для natoussik , на сообщение « прочитала сесь топ и тоже очень жду... »
  #68
NastenaA
Частый гость
 
Аватар для NastenaA
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: м. Ст. Деревня
Сообщений: 75


Девочки, вы меня простите, но я пока не могу удовлетворить ваше любопытство Я сегодня банально струсила и не смогла заговорить на эту тему, а она почему то промолчала Так что теперь только в пятницу смогу что-то рассказать
NastenaA is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 22:16   #69
Теана
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 490


Прочитав сообщение автора о том, что домработница может пропустить невымытую тарелку или помыть плиту под грязной кастрюлей, я поняла, что Вам лучше избавиться от нее, чем доверять в ее руки свой дом.
Она должна быть помощницей по дому, а не причиной недовольства.
У меня совсем другое дело. Когда приходит моя Надя, мы рады видеть друг друга, общаемся. Она ласкает моих животных, хвалит меня перед мужем, восхищается моими новыми приобретениями в гардеробе или в интерьере. Причем, не льстя, а искренне. Если в мойке есть тарелки, она только с них и начинает уборку, хотя я сначала думала. что это не ее забота. Специально. конечно посуду не коплю, но бывает, что после завтрака муж и дочь не убрали, а я спала еще.
Вообщем, срочно пойду покупать подарок своей работнице)))
Теана is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 22:18
ответ для NastenaA , на сообщение « Оплата отпуска домработнице?! »
  #70
Теана
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 490


Ваша работница просто видит Вашу застенчивость и скоро сядет вам на шею за ваши же деньги. Извините. но ваше поведение не вызывает у меня симпатии. Вы тогда платите ей отпускные и не морочьте всем голову)))
Теана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
домработница


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena