все о классической гомеопатии-2 - Страница 213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 17:19
ответ для diorella , на сообщение « а вот у меня проблема - я из-за своего... »
  #2121
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
а вот у меня проблема - я из-за своего образа жизни совершенно запуталась кто я.
например я питаюсь диетически так сказать - все у меня тушено-варено-парное, это уже лет 5 так точно, жарю мало и редко... так вот проблема - я не знаю, нравится ли мне эта еда - я просто привыкла ее есть. Я не знаю, люблю ли я жирное например - ну да, сало могу с хлебом иногда съесть (ели муж купит), могу съесть раз в полгода бутерброд с маслом - ну иногда прям хочется этого вкуса...
сладкое вот снова не знаю, руки не трясутся на шоколадки, но иногда бывает период - что ем по плитке в день вот это как, блин рассматривать?

какой тут гомеопат - тут сама себя найти не могу
да привычки тоже формируются... но если отчего удалось легко отказаться значит не было к этом пристрастия, а вот если ну никак - значит это оно. мне так кажется.
__________________

sekunda is offline  
Старый 24.02.2012, 17:21
ответ для Anastassia , на сообщение « вот у меня старшая такая же - если... »
  #2122
Покахонтас
Участник
 
Аватар для Покахонтас
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
ой пока писала ржачный вопрос пришел в голову. когда мама принявшая ГЛС прыгает - лекарство для грудничка потенцируется? или как?


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
я метеочувствительна...такие переходы меня валят с ног...теперь врачу толком не донести, симптом это или реакция на погоду...(((
донесите как есть, ИМХО врач должен решить - симптом это или реакция
Покахонтас is offline  
Старый 24.02.2012, 17:27
ответ для diorella , на сообщение « а вот у меня проблема - я из-за своего... »
  #2123
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
а вот у меня проблема - я из-за своего образа жизни совершенно запуталась кто я.
например я питаюсь диетически так сказать - все у меня тушено-варено-парное, это уже лет 5 так точно, жарю мало и редко... так вот проблема - я не знаю, нравится ли мне эта еда - я просто привыкла ее есть. Я не знаю, люблю ли я жирное например - ну да, сало могу с хлебом иногда съесть (ели муж купит), могу съесть раз в полгода бутерброд с маслом - ну иногда прям хочется этого вкуса...
сладкое вот снова не знаю, руки не трясутся на шоколадки, но иногда бывает период - что ем по плитке в день вот это как, блин рассматривать?

какой тут гомеопат - тут сама себя найти не могу
Пищевые пристрастия относятся к разряду общих, а у вас, возможно, куча других яркиз симптомов как психических, так и общих.
ariva28 is offline  
Старый 24.02.2012, 17:28
ответ для Roma , на сообщение « Девочки, я с вопросом. Горохи покупаю в... »
  #2124
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Девочки, я с вопросом. Горохи покупаю в аптеке на Энгельса, т.к. живу там, но коробочки там по 70 руб. Все хочу аптечку домашнюю купить (по списку ИЕ), но 70*48...дорого.
Может где-то подешевле они продаются, посоветуйте пожалуйста!
Так тут недавно обсуждали, что на симилеспб закупают сейчас киевские аптечки, там и на 64 и на 128 препаратов есть, и дешевле получается, чем большими банками покупать, и с собой возить удобно.
ariva28 is offline  
Старый 24.02.2012, 17:29   #2125
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
У всех врачей бывают косяки, обострение у него всегда есть , но мягкие, не больше и не дольше чем сама болезнь.
А как Вам удается это отследить? Вы общаетесь со всеми его пациентами?
ariva28 is offline  
Старый 24.02.2012, 17:30   #2126
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
По поводу чая... Я пью, именно, литрами эти гадкие (наверняка по составу) пакетики, и хотела бы отойти от чая, но чем его заменить горяченьким и насыщенным? У меня вариантов нет...Может, кто подскажет?
Вчера лежала пластом, голову ломило, дай Боже, с полудня и до ночи... Вот не пойму - это после LM или от перехода с "минуса и солнца" на "плюс и снег"...я метеочувствительна...такие переходы меня валят с ног...теперь врачу толком не донести, симптом это или реакция на погоду...(((
А я тут у мамы пила имбирный напиток с медом и лимоном (она тоже на имбирь подсела) - таааааак вкусно, решила даже от чая отказаться, но вот Tatafit написала, что его симптомы могут проявиться, так теперь думаю, стоит или нет от чая совсем отказываться.
ariva28 is offline  
Старый 24.02.2012, 17:31   #2127
ПлюсМинус
Старожил
 
Аватар для ПлюсМинус
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Политех
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
По поводу чая... Я пью, именно, литрами эти гадкие (наверняка по составу) пакетики, и хотела бы отойти от чая, но чем его заменить горяченьким и насыщенным? У меня вариантов нет...Может, кто подскажет?
Вчера лежала пластом, голову ломило, дай Боже, с полудня и до ночи... Вот не пойму - это после LM или от перехода с "минуса и солнца" на "плюс и снег"...я метеочувствительна...такие переходы меня валят с ног...теперь врачу толком не донести, симптом это или реакция на погоду...(((
У меня тоже вчера - 23/02 было тяжко.
И тоже не могу от крепкого чая отказаться. Если забить на бодрящий эффект чая, заменяю на сироп или/варенье/мед/сбитень в кипяток по вкусу. Тем более что теперь сиропов ягодных - завались всяких разных.
ПлюсМинус is offline  
Старый 24.02.2012, 17:31
ответ для Покахонтас , на сообщение « :046::046::046: донесите как есть,... »
  #2128
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
болеет ребенок серьезно, гомеопатия не помогает, несмотря на все усилия


м.б. травяные чаи? некоторые довольно вкусненькие бывают, не знаю только что Ваш лечащий врач-гомеопат на эту тему скажет
я пробовала, слабенькие они...мне нужен терпкий вкус.... вот недвано шиповник со смородой закончился, в детском магазе покупала - не то...(((
Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
вот у меня старшая такая же - если начинается " маааамочка, я так тебя люблюююю.." приятно конечно, но это верный признак, что ей в это день сна не хватило



эх, жаль, а то было бы рядом...



у меня с кофе забавно получается. пью редко - по чашке в сб, вск и одну чашку на работе (у день в неделю). если в какой-то день не получалось - ну и фиг с ним. а стоило начать гомеопатию - вот прямо смортю на кофеварку и хочется....

а я все в свою тему ГВ и маминого лечения
на первый прием - дочку обсыпало и классически все сползло. + около месяца глаза "подкисали".
сейчас у нее загораются щеки. вот прямо таки не то что сыпет, а краснеют и горячеют локально.

кто нибудь может толково объяснить или отправить почитать что происходит когда лечится мама, а деть на ГВ. не смотря нато что у мама+ребенок= общая информационная система, я не верю что для нас одно и то же КС.

ой пока писала ржачный вопрос пришел в голову. когда мама принявшая ГЛС прыгает - лекарство для грудничка потенцируется? или как?

ну не суть.
если мне 30-ка, то ребенку тоже 30-ка в итоге попадает или большее разведение? если большее - получается я многократно кормлю ребенка большими разведениями.. и по совету врача регулярно их младшей антидотирую . че-то мне эта идея не сильно нравится....
Цитата:
Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение



донесите как есть, ИМХО врач должен решить - симптом это или реакция
ага, а приливы обеспечивают большее разведение...
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline  
Старый 24.02.2012, 17:36   #2129
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение



донесите как есть, ИМХО врач должен решить - симптом это или реакция
видимо, так и придется поступить.... но меня совпадения подобного рода расстраивают...
Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
А я тут у мамы пила имбирный напиток с медом и лимоном (она тоже на имбирь подсела) - таааааак вкусно, решила даже от чая отказаться, но вот Tatafit написала, что его симптомы могут проявиться, так теперь думаю, стоит или нет от чая совсем отказываться.
я его обожаю...когда в клинику тибетскую ходила, подсела на него конкретно...единственное что смущало, что в кипяток мед добавляют, мед же теряет свойства свои от кипятка....он, вроде, не более 50 градусов выдерживает.... а от имбиря пришлось отказаться, я посчитала его острой специей, которая вредит гомеопатии....или не отказываться?
Цитата:
Сообщение от ПлюсМинус Посмотреть сообщение
У меня тоже вчера - 23/02 было тяжко.
И тоже не могу от крепкого чая отказаться. Если забить на бодрящий эффект чая, заменяю на сироп или/варенье/мед/сбитень в кипяток по вкусу. Тем более что теперь сиропов ягодных - завались всяких разных.
я умирала и шевелиться не могла...
я что-то сладкое не очень....
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline  
Старый 24.02.2012, 17:36   #2130
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
Вчера лежала пластом, голову ломило, дай Боже, с полудня и до ночи... Вот не пойму - это после LM или от перехода с "минуса и солнца" на "плюс и снег"...я метеочувствительна...такие переходы меня валят с ног...теперь врачу толком не донести, симптом это или реакция на погоду...(((
Цитата:
Сообщение от ПлюсМинус Посмотреть сообщение
У меня тоже вчера - 23/02 было тяжко.
И тоже не могу от крепкого чая отказаться. Если забить на бодрящий эффект чая, заменяю на сироп или/варенье/мед/сбитень в кипяток по вкусу. Тем более что теперь сиропов ягодных - завались всяких разных.
Присоединяюсь по всем пунктам - тоже непременно реагирую на понижение атмосферного давления - вечером вчера легла практически одновременно с детьми, что для меня нонсенс как минимум на 4 часа

Мед, вроде, нельзя в кипяток - не полезно...
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena