все о классической гомеопатии-2 - Страница 214 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 17:39
ответ для Anastassia , на сообщение « вот у меня старшая такая же - если... »
  #2131
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение

ой пока писала ржачный вопрос пришел в голову. когда мама принявшая ГЛС прыгает - лекарство для грудничка потенцируется? или как?
Не потенцируется, а динамизируется
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline  
Старый 24.02.2012, 17:39   #2132
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Как отличить симптом повышенной утомляемости от элементарной лени другими словами.
мне кажется лень возникаете не сама по себе, а из-за ряда причин, той же усталости, физического дискомфорта, депрессии. Это я по себе сужу.


вот что пишет энциклопедия

Цитата:
Лень – универсальное средство защиты от бесполезного труда . Чаще всего – следствие неуверенности в цели, отсутствия стимулов, просто многолетней усталости.
мама2пацанов is offline  
Старый 24.02.2012, 17:42   #2133
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
Не потенцируется, а динамизируется
а какая разница?
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline  
Старый 24.02.2012, 17:43   #2134
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Лень – универсальное средство защиты от бесполезного труда . Чаще всего – следствие неуверенности в цели, отсутствия стимулов, просто многолетней усталости.
Какая прелесть!!! Хоть в подпись выноси!
Зазубрю, пожалуй - отличная отмазка на все случаи моей домохозяйной жизни
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline  
Старый 24.02.2012, 17:43   #2135
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
мне кажется лень возникаете не сама по себе, а из-за ряда причин, той же усталости, физического дискомфорта, депрессии. Это я по себе сужу.


вот что пишет энциклопедия
не в тему - винипух на аватарке так часто и яростно трет ухо, что , кажется, вот-вот оторвет
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline  
Старый 24.02.2012, 17:44   #2136
ПлюсМинус
Старожил
 
Аватар для ПлюсМинус
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Политех
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
Мед, вроде, нельзя в кипяток - не полезно...
Ну не в м. и не в кипяток... все по вкусу.
Кстати, в ОЗ "здоровое питание" накупила сиропов (алтайских - думаю качественные) разных именно для этих целей, и еще бальзам безалк. несладкий. Но еще только начала тестить...
ПлюсМинус is offline  
Старый 24.02.2012, 17:45
ответ для Anastassia , на сообщение « вот у меня старшая такая же - если... »
  #2137
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
У всех врачей бывают косяки, обострение у него всегда есть , но мягкие, не больше и не дольше чем сама болезнь
По сути при лечении у любого классика так и должно быть.

Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
это как глистов гоняете?
аллопатически пока ещё уповаю на нашу медицину, потому что поняла, что дело не только в ней, но и в правильной диагностике. Если лечить неправильные диагнозы, а у нас это сплошь и рядом, то лечение точно не поможет. В общем, пробуем лечить правильные диагнозы

Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение

Как отличить симптом повышенной утомляемости от элементарной лени другими словами.
Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Мы тут где-то в начале топа обсуждали уже это.
Сама над этим вопросом голову ломаю).
Мы вроде бы пришли к выводу, что все мы не лентяйки, нам просто не хватает жизненной силы

Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
а вот у меня проблема - я из-за своего образа жизни совершенно запуталась кто я.
например я питаюсь диетически так сказать - все у меня тушено-варено-парное, это уже лет 5 так точно, жарю мало и редко... так вот проблема - я не знаю, нравится ли мне эта еда - я просто привыкла ее есть. Я не знаю, люблю ли я жирное например - ну да, сало могу с хлебом иногда съесть (ели муж купит), могу съесть раз в полгода бутерброд с маслом - ну иногда прям хочется этого вкуса...
сладкое вот снова не знаю, руки не трясутся на шоколадки, но иногда бывает период - что ем по плитке в день вот это как, блин рассматривать?:001:

какой тут гомеопат - тут сама себя найти не могу
Я думаю, что рассматриать нужно с точки зрения происходящих в это время событий. Что именно привело к поеданию шоколадки? Была стрессовая ситуация? На улице было пасмурно целый месяц? Т.е. это были периоды, когда хуже вырабатывался гормон счастья? Тогда всё, имхо, объяснимо.

Цитата:
Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
болеет ребенок серьезно, гомеопатия не помогает, несмотря на все усилия


м.б. травяные чаи? некоторые довольно вкусненькие бывают, не знаю только что Ваш лечащий врач-гомеопат на эту тему скажет
Я не люблю травяные чаи Раньше пила на ночь ромашковый, но скорее через силу. Теперь просто воду горячую вместо чая.. с конфеткой
Apa is offline  
Старый 24.02.2012, 17:47   #2138
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
видимо, так и придется поступить.... но меня совпадения подобного рода расстраивают...

я его обожаю...когда в клинику тибетскую ходила, подсела на него конкретно...единственное что смущало, что в кипяток мед добавляют, мед же теряет свойства свои от кипятка....он, вроде, не более 50 градусов выдерживает.... а от имбиря пришлось отказаться, я посчитала его острой специей, которая вредит гомеопатии....или не отказываться?
Не знаю, честно говоря. Если Вы только на стадии подбора препарата, может быть, и не стоит имбирем увлекаться. Спросите у своего доктора. Хотя Софит тоже писала, что вполне успешно совмещает гомеопатию с этим весьма полезным продуктом.
ariva28 is offline  
Старый 24.02.2012, 17:47
ответ для Anastassia , на сообщение « а какая разница?:008: »
  #2139
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
а какая разница?
Ой, щаз опозорюсь, наверное, и лишусь звания "старожил": мне кажется, что потенция - это разведение в общепринятом у нас тут (и в гомеопатии в целом, как я опять же понимаю) смысле (ну а потенцирование - соответственно разведение как процесс). А динамизация - это один из этапов приготовления ГЛС...типа встряхивания
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline  
Старый 24.02.2012, 17:48
ответ для diorella , на сообщение « а вот у меня проблема - я из-за своего... »
  #2140
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
а вот у меня проблема - я из-за своего образа жизни совершенно запуталась кто я.
например я питаюсь диетически так сказать - все у меня тушено-варено-парное, это уже лет 5 так точно, жарю мало и редко... так вот проблема - я не знаю, нравится ли мне эта еда - я просто привыкла ее есть. Я не знаю, люблю ли я жирное например - ну да, сало могу с хлебом иногда съесть (ели муж купит), могу съесть раз в полгода бутерброд с маслом - ну иногда прям хочется этого вкуса...
сладкое вот снова не знаю, руки не трясутся на шоколадки, но иногда бывает период - что ем по плитке в день вот это как, блин рассматривать?

какой тут гомеопат - тут сама себя найти не могу
У Схеппера этот пункт в анкете так и написано (смысл): "Что бы вам хотелось съесть если бы вы не читали книги о здоровой и полезной пище и вам можно было все что угодно?"
Я вот тоже привыкла питаться по графику: это можно, это не стоит. В итоге у меня сложился определенный набор продуктов, и я равнодушна к еде. Так врачу и сказала, мне все равно, что я ем, лишь бы не вредно. Иногда правда без шоколадки не могу обойтись.
А если не можете формулировать свои симптомы, почитайте репертории или ММ полихрестов. Столько навыписываете, что врач не рад будет.
De. is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena